Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Творческий конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Life

Life

Атрибутика в Спб

• ORG.SPb
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Интересы:Картинка с номером телефона: http://whiteflag.ru/pn.png

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:03

I место

Я не люблю зиму.
Я никогда не любил зиму. Это вечно пасмурное небо, снег, заметающий стоянку, холодный ветер, а больше всего сам мороз, от которого голова так и раскалывается на части. И сейчас была именно зима, что ещё больше усугубляло ситуацию моего вечно отсутствующего настроения. Тем не менее, было у меня одно секретное место, куда я каждый раз отправлялся, стоило только палящим лучам солнца опуститься на этот сонный город.
Сегодня первое февраля. Я вылез из переполненной маршрутки и иду по протоптанной кем-то тропинке. Там, куда я иду, не бывает лета. Но здесь и не зима. Скорее, что-то среднее между весной и осенью. Где это именно? А чёрт его знает, но где-то определённо есть.
Пройдя половину пути, я останавливаюсь, чтобы посмотреть на выглянувшее из-за туч солнце. Это ненадолго, иду дальше. Когда дохожу до места, солнце уже снова скрывается в пасмурное одеяло.
Дом, куда я пришёл, ничуть не изменился со времени моего последнего посещения. И в округе никого, даже птиц не слышно.
Открываю замок и вхожу внутрь, деревянный пол поскрипывает подо мной. Она неподвижно стоит, спиной ко мне. Я тихо ей говорю: «Привет» и встаю перед ней… Господи, сколько боли в этих знакомых глазах. Я смотрю и смотрю, вспоминая тот день....

Я проснулся утром и первым делом выглянул в окно. На том месте, где она обычно меня ждала по утрам, чтобы вместе ехать на работу – пусто. Как так, что случилось? Я выбегаю на лестничную площадку, бегом спускаюсь на второй этаж, на первый и вдруг вспоминаю – сегодня выходной. Теперь я не волнуюсь, я знаю, где она. Успокоившись, привожу себя в порядок и выхожу на улицу. Небо, как обычно, затянуто густыми свинцовыми облаками, ветер играет снежной мишурой и отправляет её в небо.
Мы встречаемся на стоянке. Она рада нашей воскресной встрече, но что-то не так.
- Куда мы сегодня поедем?
Она ворчит из-за мороза. Но мне и этого достаточно. Одним из мест, куда мы отправились с ней в этот день, был рыболовный магазин. Нужно было готовиться к летнему сезону, ведь она, как ни странно, любила ездить со мной на рыбалку. Потом мы отправились перекусить в кафе в центре и хотели отправляться домой. Встав на перекрёстке в ожидании «зелёного» я подпевал песню, которую она пела, взглянул на светофор – наш, выжал газ и … всё потемнело вокруг, только её весёлая песня звучала где-то далеко. Малолетка хотел проскочить на «жёлтый», мы торопились домой. Её увезли, она была не в состоянии даже двинуться с места. Домой я в тот день попал уже ближе к полуночи с перебинтованной головой и справкой с мед.освидетельствования.
Теперь я раз в неделю прихожу к ней, чтобы она не скучала, чаще не получается, то работа, то погода. «Ну, ничего» - думаю я. «Скоро страховая даст направление, и я увезу тебя в сервис, это будет хороший сервис, самый лучший в нашем городе».
Закрываю гараж и той же дорогой бреду домой, а она останется без меня, до следующих выходных.

Клубная атрибутика в Санкт-Петербурге

По всем вопросам пишите в этой теме или в личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей