Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ГУР или ЭУР на Калину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OPEX

OPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 11:01

Купил Калину 2012 года без ЭУР. Все вроде устраивает. Мотор 1,6 восимиклапанный. Но конечно руль слегка тяжеловат. Параллельно владею 2111 с ГУР. Посмотрел прикинул приценился. По деньгам и труду примерно то на то +/- 1000р . Можно на нее воткнуть ГУР купив рейку насос шланги бачек. Изобразить кронштейн подобрать ремень. Но есть одно но. Машина будет использоваться как учебная, соответственно руль будет часто выкручиваться в крайние положения и там удерживаться. ГУР этого не любит.ЭУР в свою очередь это дело тарпит без проблем. Но вроде как имеет меньшее усилие рейку с большим передаточным числом. А про его глюки и отказы начитался. Столько людей врать не могут. Вот думаю поставить калужский ЭУР, но не завязывать его на мозги. То есть нажал кнопку припарковался, выключил. Что скажете? Еще мне на этой Калине выносил мозг концевик педали сцепления. Ни в одном магазине его нету. Сделал кронштейн и поставил на его место герконовый датчик замедления от лифта. Чек больше не загорается все отлично работает.

#2 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 13:38

эур на много проще ставить

экономит топливо

вообще на тазу даже хрупкая девочка может нормально крутить руль

Сообщение отредактировал BenZin: 09 Август 2014 - 13:39

#3 OPEX

OPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:49

Вся идея в том, что я его не хочу завязывать на датчик скорости и обороты двигателя. Тупо включил на учебной площадке или при парковке, а потом выключил. Еще есть насосы ГУРа которые приводятся элктромотором в случае с ГУРом если остановить насос, то руль становится сильно тяжелее, чем без усилителя совсем особенно зимой. Вот интересно с ЭУР при отключении питания руль тяжелее чем без усилителя или нет.
Еще момент. Жрет это дело более 50 ампер. Генератор помоему у нас 90. Плюс свет зажигание бензонасос, а может и печка обогрев стекла. Сдюжит ли Генератор или тоже менять придется на помощнее?

Сообщение отредактировал OPEX: 09 Август 2014 - 16:55

#4 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 19:38

если ставить то по-нормальному 

просто напряжение проседать будет при повороте руля это нормлаьно стартер у тебя ампер 500 зимой и ничего сдюживает все

#5 birain

birain

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:38

это точно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей