Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с холодным пуском Ваз 2112

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lexa26rus

lexa26rus

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 15:30

Всем Привет!появилась одна проблема..утренний пуск двигателя и стоянке больше 4 часов.при пуске обороты подскакивают до 1500 и секунд через 5 резко падают на 500 и если не нажать на педаль газа может и заглохнуть.но бывает и вообще не заводится без педали газа.будто мороз на улице минус 20.хотя с утра+15 сейчас.(на прогретую заводится с пол.оборота)О машине.Ваз 2112 2003 года.пробег 212тыс.на 90тыс по словам бывшего хозяина была переделка движка.чтобы резвее была.после переделки стала 1,7 и 120л.с.на ресивер увел.производительности установлена Дроссель  54ММ. короче говоря делал диагностику раз 5.никаких проблем нет,расход больше обычного но это и понятно после переделки.Заменены: ДТОЖ,РХХ(СТАВИЛ И ОТ НИВЫ)проверяли метки Грм,всё норм.ДМРВ БРАЛ У друга на пару дней.проблема осталась...делали диагностику на подсос воздуха дым.компрессором,подсоса нет.свечи менял 3 месяца назад,выкручивали,чистые сухие.проблема только с этим.на горячею все хорошо.заправляться стараюсь на Роснефти 92 фора.осталось только смотреть форсунки...не знаю что может быть ещё.заранее спасибо за советы    

Сообщение отредактировал lexa26rus: 01 Май 2014 - 19:43

#2 Vint

Vint

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 08:37

Не победишь самостоятельно. Холодный пуск надо в прошиве настраивать, либо забить.

ICQ 440-485-205

#3 lexa26rus

lexa26rus

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 11:40

Не победишь самостоятельно. Холодный пуск надо в прошиве настраивать, либо забить.

ну походу с прошивой беда,буду искать мастера по прошивкам.спасибо за совет!!!!!!!!!!!!

#4 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 23 Май 2014 - 08:21

короче говоря делал диагностику раз 5.никаких проблем нет    

Богато =) 

У меня в машине (не ваз) чтобы сделать такую диагностику надо повернуть ключ зажигания три раза =вкл-выкл= :-) ОООчень спасает. Намекаю на то, что вам делали не диагностику, а считывание ошибок. Купите простенький адаптер OBD или бортовик- цена вопроса от 300 до 1500 рублей. 

Vint более чем прав- вам на "правку мозга" -)  Часто такие несросты в прошивке бывают когда настраиваются , например, зимой- трабла летом. Настройка летом- трабла зимой...

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#5 lexa26rus

lexa26rus

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:02

бортовик стоит,но от старости половина экрана в квадратах черных.насчет диагностики.ошибок и не было никаких.на ноуте все параметры я видел,рхх обороты задавали,все было норм.я поменял датчик температуры охл.жидкости,и вроде перестали обороты падать на 500
И троить...разницу увижу когда холода наступят.вернул на место ДЗ на 54мм которую менял осенью(проблема была в патрубках на впуск.коллектор,был подсос воздуха)а новая ДЗ 54мм оказалась на Ваз 1,5 в маркировке на конце 32.а у меня после переделки 1,7 ну и соответственно другой РХХ.всегда надо брать старую запчатсь и идти в магазин,а то на вид вроде один в один,а оказывается что нет...спасибо за совет!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей