Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Доработка МКПП на ВАЗ 2112 (двигатель 1,5 л.; 16v) под распредвалы "Нуждин" 9,85 с фазой 289.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 underground

underground

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:50

Доброго всем времени суток! az.gif Через месяц запланировал инсталяцию распредвалов "Нуждин" 9,85 с фазой 289, на ВАЗ 2112 (двигатель 1,5 л.; 16V). Пару ? тройку часов назад у меня на?.улась стоковая коробка. bb.gif Вторая передача вылетает. Делать ее по любому буду сейчас. Месяц ждать не могу, машина нужна. С первой на третью конечно анреал. В общем думаю, может сразу купить железо под эти валики, чтоб не покупать сначала стоковые железки, а потом через месяц их выкидывать. Да и снимать ? разбирать два раза не кайф. Смогу ли я месяц на такой коробке откататься со стоковыми распредвалами? Да и какое железо для "Нуждин" 9,85 с фазой 289 подходит? Что покупать короче? Кто-нибудь знает? bc.gif Хелп плиз!!! По любому коробку под валы оптимизировать буду

#2 Juse

Juse

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 03:10

7ряд или 200, с г.п. 4.1 или 4.3, если для драга и активного города или 18ряд для города.

#3 underground

underground

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:09

Мне для города. Получается 18-ый ряд? Смогу я с такой коробкой и валами-сток ездить (временно)? ГП 4.1 и 4.3 чем отличаться будут по ощущениям?

Сообщение отредактировал underground: 05 Апрель 2009 - 08:19

#4 pokemon

pokemon

Patsanchu

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:49

конечно сможешь, и временно, и постоянно. Пока тебе не надоест 18 ряд, и ты не поменяешь его на 7/200 )))

#5 EK078

EK078

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 04:38

Цитата(underground @ 5.4.2009, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго всем времени суток! az.gif Через месяц запланировал инсталяцию распредвалов "Нуждин" 9,85 с фазой 289, на ВАЗ 2112 (двигатель 1,5 л.; 16V). Пару ? тройку часов назад у меня на?.улась стоковая коробка. bb.gif Вторая передача вылетает. Делать ее по любому буду сейчас. Месяц ждать не могу, машина нужна. С первой на третью конечно анреал. В общем думаю, может сразу купить железо под эти валики, чтоб не покупать сначала стоковые железки, а потом через месяц их выкидывать. Да и снимать ? разбирать два раза не кайф. Смогу ли я месяц на такой коробке откататься со стоковыми распредвалами? Да и какое железо для "Нуждин" 9,85 с фазой 289 подходит? Что покупать короче? Кто-нибудь знает? bc.gif Хелп плиз!!! По любому коробку под валы оптимизировать буду

ГП 4.1, 18 ряд
Синенькая HONDA INTEGRA TYPE R DC5
Изображение
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ,ТОТ НЕ ТОРОПИТСЯ...

#6 underground

underground

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:02

EK078, ГП 4.1 не коротковато для этой конфигурации? Может ГП 3.9?????

Планирую валы Нуждин 9,85 с фазой 289, доработку ГБЦ, облегченные клапаны, пружинки пожесче, форсунки ?Бош? 107 или 905 -Волга. Может регулятор давления спорт 3.8. Ресивер позже поставлю, сейчас бабла не хватит. Выпускная система у меня уже установлена. Там паук 4>2>1, резонатор, банка, все на 51-ой трубе. Еще установлена дроссельная заслонка 54мм и нулевик. Вот такая конфигурация пока будет. Не для гонок, просто шустрая езда. Низ трогать не буду.

Да, еще блоку наверное надо!!! Но это позже. Бабла не хватит пока.

Сообщение отредактировал underground: 06 Апрель 2009 - 07:13

#7 ВЛАДлен

ВЛАДлен

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:07

18+4,1 будешь рад. имхо

#8 tuner52

tuner52

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Интересы:Autocross

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:23

Цитата(underground @ 5.4.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мне для города. Получается 18-ый ряд? Смогу я с такой коробкой и валами-сток ездить (временно)? ГП 4.1 и 4.3 чем отличаться будут по ощущениям?

Каропка считается больше под трассу, меньше, берутся в учет нюансы мотора...
Ты главное определись с назначением афты и под эти требования подбирай и валы и каропку...
4,1 с 18-ым иже 11-ым, ну еще куда ни шло, 4,3 перебор для повседневной задовозки. Оптимал,- 11-ый с парой 3,7, ну 3,9 как вариант. Не забывай, что все ряды кроме 10-го и 102 каца идут в восьмом исполнении, т.е. под замену на 08 вариант и пара и добавляется так называемый переходной комплект, спрогнозировать, пару рублей стоит. По уму и механизм выбора восьмой лучше поставить, что сопряжено с заменой штока выбора и еще одной хрени на нем, забыл как правильно называеца)))
Какой русский не любит быстрой езды,- бессмысленной и беспощадной...

#9 EK078

EK078

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:00

Цитата(underground @ 6.4.2009, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
EK078, ГП 4.1 не коротковато для этой конфигурации? Может ГП 3.9?????

Планирую валы Нуждин 9,85 с фазой 289, доработку ГБЦ, облегченные клапаны, пружинки пожесче, форсунки ?Бош? 107 или 905 -Волга. Может регулятор давления спорт 3.8. Ресивер позже поставлю, сейчас бабла не хватит. Выпускная система у меня уже установлена. Там паук 4>2>1, резонатор, банка, все на 51-ой трубе. Еще установлена дроссельная заслонка 54мм и нулевик. Вот такая конфигурация пока будет. Не для гонок, просто шустрая езда. Низ трогать не буду.

Да, еще блоку наверное надо!!! Но это позже. Бабла не хватит пока.

Ну тебе ж для города надо, максималка в районе 160-170 будет(в теории) как крутить будеш...
разгон на много динамичней с 4.1, сам жалею что в свое время 3.9 поставил к 12 ряду...
Блоку есть смысл сразу ставить,зачем 2 раза в коробку лезть...
Синенькая HONDA INTEGRA TYPE R DC5
Изображение
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ,ТОТ НЕ ТОРОПИТСЯ...

#10 underground

underground

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:11

tuner52, Мне машина на повседневку нужна, ну иногда чтоб пульнуть можно было, желательно чтоб в городе хорошие эксплуатационные показатели остались (ну конечно относительно хорошие). Мне советовали валики "Стольников" 9.25, но дорогие они. Получилось по дешевке взять Нуждин 9.85 с фазой 289. Вот под эти цели и колхозю.

EK078, у меня раз в месяц межгород бывает стабильно. А так город. На счет блоки ты наверное прав.

Сообщение отредактировал underground: 06 Апрель 2009 - 08:14

#11 tuner52

tuner52

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:12

Цитата(underground @ 6.4.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
tuner52, Мне машина на повседневку нужна, ну иногда чтоб пульнуть можно было, желательно чтоб в городе хорошие эксплуатационные показатели остались (ну конечно относительно хорошие). Мне советовали валики "Стольников" 9.25, но дорогие они. Получилось по дешевке взять Нуждин 9.85 с фазой 289. Вот под эти цели и колхозю.

EK078, у меня раз в месяц межгород бывает стабильно. А так город.

Я не такой умный как Шерлок Холмс...... Мне фазы мало о чем говорят. Диапазон рабочий какой у валов?

Если трасса подразумевается, то хоть на 11, хоть на 18-ом пятую передачу оставить можно стоковую...

Сообщение отредактировал tuner52: 06 Апрель 2009 - 08:15

#12 STL

STL

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:23

104+4.5 с блокой. По передачам совпадает с 18+4.13, но более ремонтопригоден.
Даже взмах крыльев бабочки на одном конце Земли может вызвать ядерную бурю на другом...

#13 underground

underground

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:53

tuner52, Валы примерно с 4,5 тыс ехать начинают.

Едут примерно с 3х тыс. об. как стандарт а около 4,5-5 поехали........и в отсечку.

Сообщение отредактировал underground: 06 Апрель 2009 - 10:25

#14 tuner52

tuner52

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:45

Цитата(underground @ 6.4.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
tuner52, Валы примерно с 4,5 тыс ехать начинают.

Едут примерно с 3х тыс. об. как стандарт а около 4,5-5 поехали........и в отсечку.
А до 3-х, че? Может не надо на стоковом моторе так высоко момент задирать то? Отсечка "стандартновая", сколько там, 6200? Круто мля, даже 2-х тыщ рабочих обормотов не набираеца... ac.gif Уверен, что правильно поставишь их? Оптимал, как он сам советует по 9,85, при ВМТ, открытие клапана на впуске 0,8, выпуск 0,6. Без индикаторной стойки, угадать, шанс один на мульен. Я бы тебе дал телефон Александра Михалыча, но, не хочу тебя обидеть, ты ему такие глупые вопросы начнешь задавать, что он точно обидится и на тебя и на меня...(((

Как все запущено... ac.gif
Парни, проще и что главное, в итоге дешевле будет. Найдите человека, кто займется Вашей машиной и в качестве подбора оптимальных тюнингов и установки/настройки, рекомендаций и обслуживанием. Москау? Кольцевиков на ТАЗах уж и не осталось чай совсем, кроссовиков трясите. Если нет знакомых, давай посоветую кого нибудь...

А обсуждения форумные, проходили уже. Я ща свою точку зрения выскажу, найдется куча несогласных, начитавшихся тырнету, продвинутых в разнице фаз и т.д. и т.п. И закончится все это большим срачем с измерением писек...

#15 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:48

Цитата(tuner52 @ 6.4.2009, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Парни, проще и что главное, в итоге дешевле будет. Найдите человека, кто займется Вашей машиной и в качестве подбора оптимальных тюнингов и установки/настройки, рекомендаций и обслуживанием. Москау? Кольцевиков на ТАЗах уж и не осталось чай совсем, кроссовиков трясите. Если нет знакомых, давай посоветую кого нибудь...

Мне кажется смысл тюнинга и есть в том что бы самому делать и разбираться, иначе не вижу смысла....если ты видишь, то может проще сразу купить на авто.ру тюненую тачку ? )))

Чип-тюнинг, диагностика и ремонт мозгов ВАЗ, BRP Seadoo и др. Рязань
Моя темка про таз

#16 ][unter

][unter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:01

Цитата(underground @ 5.4.2009, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>

18 + 4.13/3.9+ -/5ая сток

http://pavelnazarov.com welcome

Делаю сайты, программы, системы.

Услуги турагентства http://orbitarzn.ru

Участникам lada.cc скидки

#17 tuner52

tuner52

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:20

Цитата(L.I.S_62 @ 6.4.2009, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется смысл тюнинга и есть в том что бы самому делать и разбираться, иначе не вижу смысла....если ты видишь, то может проще сразу купить на авто.ру тюненую тачку ? )))

В том то и дело, что , пусть, на авто.ру, даже в идеале, ты купишь сделанную под кого то тачку и будешь сам под нее подстраиваться. Не проще ли обратиться с пожеланиями к специалисту, а он сформулирует их и воплотит в железе? Не, если гемор любим и желаем,- флаг в руки. Бывает и позитивный результат, не скрою... az.gif Но чаще наоборот. dx.gif Примеров масса, даже в моей скромной практике...

#18 KINDER

KINDER

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:51

Интерисует тот же вопрос.....Стоят данные валы.Едет на стоке(у мну сток 1.6,ряс,форсы,выпуск,онлайнка) как ташнотная бливотина..........Валы относительно ровные,едут снизу приемлемо(притом что у меня перекрытие 2.1 против 1.8рекомендуемого).Мой жепомитор говорит ИМХО 4.1+18+6я+блока винт. cv.gif Единственное "но" ето то что мешалкой ипашить придется.....Тут задумался о 12 ряде ибо бюджет,что скажете в чем конкретные отличия от 18?

RIP

#19 tuner52

tuner52

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 04:46

Цитата(KINDER @ 6.4.2009, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Интерисует тот же вопрос.....Стоят данные валы.Едет на стоке(у мну сток 1.6,ряс,форсы,выпуск,онлайнка) как ташнотная бливотина..........Валы относительно ровные,едут снизу приемлемо(притом что у меня перекрытие 2.1 против 1.8рекомендуемого).Мой жепомитор говорит ИМХО 4.1+18+6я+блока винт. cv.gif Единственное "но" ето то что мешалкой ипашить придется.....Тут задумался о 12 ряде ибо бюджет,что скажете в чем конкретные отличия от 18?

Многа букав, половину не понял))). Суть в том, что суть де попало, т.е. если мотор не едет, то никакой каропкой это не исправишь. Хороший мотор и на стоковой коробке понятен. Ну не знаю, 18 с 4,1, это чтоб не лезть в дебри, универсальный рецепт. Мне больше нравится, к примеру 7 с 3,7, пятая от 6 или 18. Клиенты сначала пугаются первой длинной, но потом за уши не оттянешь... 6- ая передача, это гемор, ИМХА естессна. На спорт, если максималки не хватает, как вариант увеличения, 6-ая передача, да, но т.к. валы получаются сборные, постоянная ревизия и дефектовка идут на пользу. В повседневе, такой кипишь ну ни разу не нать. Слышал правда о нескольких удачных долгоездящих примерах, но дальше слухов не продвинулось. Блокировка, дастиш фантастиш. Я больше люблю без преднатяга. Да, с преднатягом как бы и включается поинтеллигентней, но без оного не напрягает и ходит дольше. Если по ПП коробке рекомендуется GL 4 масло, то с блокой лучше GL 4/5. 12-ый больше нацелен на комфорт, 18-ый на динамику. Это если вкратце...

#20 KINDER

KINDER

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:03

Биг сенкс за инфо!Поглубже про преднатяг заинтерисовало,никада не юзал нужен сабж по очучениям

RIP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей