Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВАЗ 21093 Инжектор глохнет на ходу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DoLuck

DoLuck

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:26

Всем привет, надеюсь что "по адресу" создал топ. Суть такая что недельку назад на ходу пропадать тяга стала...едешь едешь и бац, загораюца лампочки и глохнет, жмешь "тапку" тишина, стоишь крутишь крутишь...раза с 5ого заводица, и такое может за день раз 10 быть. Поехал тут в свой выходнйо день на диагностику, подключились к еBOSCHу =) в ообщем из всех косяков, тока не закрытая полностью дроссельная заслонка 1% (не криминал) Бензонасос проверяли и под нагрузкой и на холостых, все тип-топ. В ообщем расстроился, думал к электрику ехать, ибо стоит секретка на подачу топлива...Секретку снимали проверяли, все тоже самое, поставил назад, и заметил такую вещь: под бардачком есть 3 релюшки и 3 предохранителя, когда даешь зажигание, жужжит насос качает в рампу и еси не заводишься релюха отщелкивает, выключает то бишь его...так вот она падла на ходу у меня тогда щелкала (я прислушался) ее поменял ниче не изменилось, дальше есть идея сменить моск на другой бош проверить?!
Подскажите люди добрые=) прально ли ищу проблему ?!?
могу вдогонку добавить что почти все датчики новые (ДПКВ,ДМРВ,РХХ и т.д.)

#2 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:27

Всем привет, надеюсь что "по адресу" создал топ. Суть такая что недельку назад на ходу пропадать тяга стала...едешь едешь и бац, загораюца лампочки и глохнет, жмешь "тапку" тишина, стоишь крутишь крутишь...раза с 5ого заводица, и такое может за день раз 10 быть. Поехал тут в свой выходнйо день на диагностику, подключились к еBOSCHу =) в ообщем из всех косяков, тока не закрытая полностью дроссельная заслонка 1% (не криминал) Бензонасос проверяли и под нагрузкой и на холостых, все тип-топ. В ообщем расстроился, думал к электрику ехать, ибо стоит секретка на подачу топлива...Секретку снимали проверяли, все тоже самое, поставил назад, и заметил такую вещь: под бардачком есть 3 релюшки и 3 предохранителя, когда даешь зажигание, жужжит насос качает в рампу и еси не заводишься релюха отщелкивает, выключает то бишь его...так вот она падла на ходу у меня тогда щелкала (я прислушался) ее поменял ниче не изменилось, дальше есть идея сменить моск на другой бош проверить?!
Подскажите люди добрые=) прально ли ищу проблему ?!?
могу вдогонку добавить что почти все датчики новые (ДПКВ,ДМРВ,РХХ и т.д.)

ну надо смотреть контакты, были подобные проблемы- проподание питания. смотрите, на сколько нормально сидят РЕЛЕ на месте. смотрите проводку... там косяк, раз щелкало... 90%

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#3 MIHAIL SVETLOV

MIHAIL SVETLOV

Тех. специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:04

скорее всего пропадание питания контроллера.Либо в контктах реле либо постоянный + который на плюсовой клемме висит

#4 DoLuck

DoLuck

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:03

а где искать? в проводке к мозгам или от мозгов к релюхам? )

#5 Sacs

Sacs

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:37

а где искать? в проводке к мозгам или от мозгов к релюхам? )

На мозгах есть две массовые клеммы, возможно они и не контачат.

#6 боцман87

боцман87

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:09

нечего ни че думать,меняй модуль зажигания. Он когда холодный,работает,что ни одна диагностика ни че не найдет,а нагревается срабатывает защита и все,машина глохнет,пока он не остынет,а потом все повторяется. у меня была такая хрень,отогнал месному кулибину,он ее целый вечер гонял,чтобы понять,че с ней,и уверенно сказал менять М.З.,поменял итеперь проблем не знаю.

#7 DoLuck

DoLuck

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:49

нечего ни че думать,меняй модуль зажигания. Он когда холодный,работает,что ни одна диагностика ни че не найдет,а нагревается срабатывает защита и все,машина глохнет,пока он не остынет,а потом все повторяется. у меня была такая хрень,отогнал месному кулибину,он ее целый вечер гонял,чтобы понять,че с ней,и уверенно сказал менять М.З.,поменял итеперь проблем не знаю.

меня смущает щелканье релюхи, и потом когда пытаюсь завестись насос не жужжит...и сигнализацию щелкал ...и все, видать как будто на самом деле, остывает и потом заводица?!

#8 Nuke

Nuke

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Driver

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:58

Купи в магазине модуль зажигания (МЗ), отъехай в сторонку =) и просто не снимая свой МЗ подключи сверху новый МЗ ну соответственно провода и клему датчика. Если проблема не решиться пойди и сдай МЗ обратно в магазин.

#9 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • 5 860 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:21

нечего ни че думать,меняй модуль зажигания.

вы хоть симптомы читали???

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#10 Diego_R8

Diego_R8

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:48

дело в проводке там где как раз твои 3 релюшки, есть предохранители, тот к которому подходит тонкий красный провод пошевели и все поедит и все закачает! если что номер есть)))) 8 915 213 41 44 звони.
[Diego] - [?8] - Style

#11 Сельхоз

Сельхоз

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:32

а мне кажется бензонасос перегревается. и останавливается. Когда она не заводится и глохнет. при повороте ключа насос качает?
Если бы что-то с контролером то у тебя бы ошибка выпала пропадание связи с контролером

Сообщение отредактировал Сельхоз: 31 Июль 2011 - 18:33

Эх, продал девяточку.....

#12 Vint

Vint

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:13

Дак говорит, что насос проверяли на ходу. Пробуй кидать прямой плюс на насос через предохранитель, Смотри контакты реле БН, замени само реле. Массы ни причем тут, когда они отходят, то машину трепет всю и ошибок куча. Как вариант, обугливание разъема с обратной стороны модуля насоса (получается что он внутри бака).
ICQ 440-485-205

#13 Сельхоз

Сельхоз

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:21

Дак говорит, что насос проверяли на ходу. Пробуй кидать прямой плюс на насос через предохранитель, Смотри контакты реле БН, замени само реле. Массы ни причем тут, когда они отходят, то машину трепет всю и ошибок куча. Как вариант, обугливание разъема с обратной стороны модуля насоса (получается что он внутри бака).

У меня насос тоже проверяли в сервисе, сказали что ок, поменяли фильтр на нем промыли на всякий случай. А оказалось что в нем дело было. Так что слушать его надо.
Эх, продал девяточку.....

#14 sTAZik235

sTAZik235

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Интересы:драг...

Отправлено 10 Август 2011 - 18:02

разъем на бензонасосе,который "в баке"...

#15 andron

andron

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:29

У меня было такое. Разъем на датчик ДЗ поменял и все прошло. Диагносты тоже ни чего не нашли и насосы менял и мозги менял.При нагреве разъемы слабнут и прпадают контакты с датчиком.

#16 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • 5 860 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:39

У меня было такое. Разъем на датчик ДЗ поменял и все прошло. Диагносты тоже ни чего не нашли и насосы менял и мозги менял.При нагреве разъемы слабнут и прпадают контакты с датчиком.

это не диагносты)

#17 alexs285

alexs285

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:06

парни долго читал что вы пишите так как у меня аналогичная проблема машина при запуске на холодную сама подгазовывает на прогретую норм работает только не долго при прогреве до включения датчика вентилятора радиатора заметно одно глохнет тупо и всё заводиш сразу опять глохнет что ток не пробывал с ней делатьблаго у друга такая же машина ваз 2108 инжектор что ток не перестовляли и меняли а оказалось все просто провода что идут на датчик воздуха плохо контачат поменяли фишку на датчике и все работает как часики хотя этой проблеме уже юбилей 2 месяца после замены фишки сел проехаться проверить и понел что не только глохнуть перестала но и тяга стала просто ужас как будто новый двиготель смотрите датчик воздуха

#18 Vint

Vint

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:20

Анаогичная, аж бегом))) Там отваливание питалова с бензонасоса, а тут неадекватная работа при включении мощных потребителей. Да и теме 2 года уже, если что)))

ICQ 440-485-205

#19 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • 9 925 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 03:00

Анаогичная, аж бегом))) Там отваливание питалова с бензонасоса, а тут неадекватная работа при включении мощных потребителей. Да и теме 2 года уже, если что)))

тема-то пусть и старая, однако актуальности не теряет

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#20 lrc

lrc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:21

такая же беда, и тоже реле щелкает, но я нашел это в самой проводке на реле б/н провод отходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей