Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пружины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 artetta

artetta

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:50

ейбахи или ашеры -40?:) у кого что было и как отзывы, какая нибудь разница есть вообще в них?:)по развёрнутей пожалуйста.

#162 Ewgen

Ewgen

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:22

подскажите что лучше Эйбах или Кони

#163 A-RS

A-RS

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Интересы:Семья,дом!

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:56

Доброго времени суток! Ребят, помогите советом. Вообщем суть дела такова: имеется ВАЗ 2114 + 14е литьё с резиной 185\60. Подвеска скорее всего сток, ибо точно сказать не могу - брал машину б\у с рук. Сидит как сток по высоте, хочу соответственно ниже. На данный момент сумма денег крайне минимальная и хочется пока что отделаться малой кровью. Покупка пружин укороченных ( Клаксон, Фобос ) сильно приземлит авто? Или стоит попилить то что уже сейчас стоит?

я новенький, прошу отнестись с пониманием, спасибо заранее) возможно темы подобные уже есть, дайте хотя бы один <b>вразумительный не односложный</b> ответ. заранее благодарю.

Если бюджет,то болгарка тебе в помощь,но если пилить перед то нужно смотреть какие опорники если СС-20,то перед не стоит пилит так как пружины слетать будет,поможет замена опорников на сток или севи-чпорт,но тут конечно желательны если зад пилить то там если больше 1.5 витков то нужно подвязывать или укороченные амики.А вообще лучше копи на амы и пружины -50 за глаза!!!
The best or nothing © by MERСEDES

#164 LEXus

LEXus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:43

Планирую заказать себе сс20 рейсинг на -50, вроде как бочка появилась. Вопрос возник насколько надо будет укоротить шток амортов под эти пруги?

#165 Sasha_Sokol

Sasha_Sokol

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:27

Если хочешь под сс20 рейсинг -50, то шток надо будет где-то на 3 см проточить, под -30 вообще никаких переделок. А стойки то у тебя какие?

#166 LEXus

LEXus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:05

Стойки сс20 шоссе. Пруги в результате взял сс20 рейсинг на -30, чтобы не парится с переделками)))

#167 Sasha_Sokol

Sasha_Sokol

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:12

Да ладно тебе, там переделок то было. Правда если токаря знакомого нет, то может ты и прав, а то некоторые умельцы на моей памяти ухитрялись шток обломать))) Как ощущения от пружин сс-ких, есть приход

#168 LEXus

LEXus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:25

Вот-вот, и я о том же. Угробить стойки по незнанию это был бы пример кретинизма с моей стороны, пружины то я сам устанавливал. По пружинам сс-ким приход есть ИМХО... машина не раскачивается, сильно не просела конечно на -30, но для нашей зимы оказалось самое то. Нигде не скребу, ничего не собираю, даже если накидаю в багажник больше чем там обычно валяется. Вобщем я доволен, особенно при поездкам по трассе

#169 Perchiny

Perchiny

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 04:24

Здравствуйте. Вот хочу занизить клиренс немного на калине-универсал. Так чтоб было красиво и комфортно. А то на поворотах гнет как мотоциклиста)) Помогите люди добрые с выбором комплекта пружин-амортизаторов. 

#170 VAZZZZZZZZZZZ

VAZZZZZZZZZZZ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:14

Ребят,купил пружины АБТехник -90 на 2109,у кого-нибудь есть фотки посмортреть на сколько низкая будет машина?

#171 Bormann

Bormann

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 05:48

Доброе утро всем! Нужен совет.
была у меня как-то лет 5 назад новенькая 2107. Ездил и не парился....
уже на третьей классике пытаюсь менять пружины.
проблема в.... высоте переда после установки новых, и качке переда до асфальта при интенсивном торможении,которыйй и на новом авто не устраивал, а теперь и совсем.
На 1ом комплекте порезал по витку-высота штатная стала, но мешает клевок мордой при торможении. Он и на новой то ппц.
на 2ом комплекте на 2ом авто ездить быобыло невозможно, рычаги било об пружины.амортизаторы еле натянул)))
На 3ем авто резанул полвитка...решио еще-упала, клюет.
дАльше взял кайябу rа1900. Просто ппц, пилил, пилил, мягко просто ппц.
пошел купил сток ваз желтые, резанул на полвитка)так и езжу.
жопа сейчас даже загруженная если мерить по порогу выше морды...

Хочу просто купить и поставить пружины слегка жестче стандартных со стандартной высотой как у нового авто, но не дерево,чтобы ямы необтезжать) амортизаторы масло, хочу на них и остаться...

Ps: технорессор на жопу ставил, даже с 30кг в багажнике ощущение будто с 4 амортиками сзади...)) на перед брать стесняюсь.
усилители опорных стаканов на балку поставлю...

Кто-нибудь пробовал ставить кайябу ra1903???более жесткая но короткая пружина.
Ss20 кто-нибудь брал?
Влияет ли установка газовых аммо на качок-клевок переда при интенсивном торможении?

Вобщем жду советов))
Извиняюсь за грамотность, я с телефона.)

Сообщение отредактировал Bormann: 13 Ноябрь 2015 - 05:50

Ваз 21013 1986 178тыс.км.

Ваз 21054 2008 25тыс.км

Ваз 2112 2001 33 тыс км.

#172 Bormann

Bormann

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:58

ап)