Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти причину в стуке задней подвески ВАЗ 2114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Maloi

Maloi

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:55

Все проверил, остается тока заменить салентблок задней балки....Заменим посмотрим!А еще лучше поменять авто на новую, сразу стук пройдет..до поры конечно...

#42 MomoMomo

MomoMomo

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:спорт, тюнинг тазов

Отправлено 21 Март 2010 - 13:41

прочитал всю тему, так и не понял, почему у меня так же как и у всех стучит в задней подвеске, только с обоих сторон.(( при покупке машины, стояли газо-масл аморты, никакого стука небыло, пока один из амортов не сдох... поставил обычные стойки, буквально сразу же появился этот еманый стук, причем в морозы ниже 20 градусов он был просто невыносим!!! такое ощущение как буд-то в подвеске давно ничего живого не осталось. если температура стремилась ближе к нулю, стук стихал, но все-равно продолжал портить нервы. несколько раз разбарал, обласил, обстучал там все, эффекта ноль. я склоняюсь к тому, что амморты херня. сами знаете какие сейчас запчасти выпускают, сыромятина всякая... попробую прокачать заново те амморты которые были, может че получиться...

#43 Dmitiy

Dmitiy

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 03:48

Привет уважаемые!
В общем осенью убрался этот стук подтягиванием ступичных подшипников (были не законтрены гайки).

Сейчас снова долбаный балоболящий стук появился (вроде тот же). Стоки уже СС20, пробоев нет, но когда начинаешь по маленьким ямкам ехать слышно балоболенье какое то. такое же как и было. Подтянул гайки на подшипниках - не помогло.
Что делать?

#44 defender

defender

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:33

стойки просто выкинь в помойку,у знакомого тоже они стучат

#45 Ринат

Ринат

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:25

Может кому поможет! У меня стук справа сзади тоже был! Я думал как будто стук в стакане! А оказалось что это крепление спинки сидения, справа где штырь входит во внутрь сидения!!!! Попробуйте откинуть спинку и прокатиться!!!!))

#46 Морячок

Морячок

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:35

Такая же проблема, поменял амортизаторы и справа появился стук, на месте машину качаешь ничего нет, начинаешь ехать- стучит ( как-будто что-то в багажнике прыгает) dx.gif

1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

#47 044044

044044

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:45

так что , как решили проблему?
стучит справа также когда колесо резко идет вниз или на острых стыках асфальта
когда плавно едешь по кочкам или качаешь машину все тихо
2108
подвеска-H&R-4cм + сакс газмяс(аналог стока)

#48 Venom99

Venom99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:09

Цитата(Ринат @ 13.5.2010, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может кому поможет! У меня стук справа сзади тоже был! Я думал как будто стук в стакане! А оказалось что это крепление спинки сидения, справа где штырь входит во внутрь сидения!!!! Попробуйте откинуть спинку и прокатиться!!!!))

+1 точно такая же хрень была))
Eсли человек по-настоящему хочет жить, медицина бессильна.
Pulchre sedens, melius agens.

#49 alpine-2

alpine-2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 06:44

Парни выручайте.
Вчера появился странный стук сзади. С работы ночью ехали вчетвером в машине и появилось такое постукивание в такт ускорению. то есть тронулся оно так медленно тык тык, начинаешь ускоряться оно всё быстрее тык тык, тык тык. После 80и гдето звук пропадает. Вышли, вдвоём шатали авто, двое слушали и ничего. Тишина. Сели поехали-опять этот стук. Потом один парнишка сидящий сзади вышел мы поехали дальше и стучать перестало.
что может стучать? я не знаю куда написать либо в "подвес" либо в "тормоза", так что пишу сюда.
Я сначало думал что стучит глушак об балку. т.к народу село много и думал задевает...но потом подумал что он врядли в такт ускорению может стучать) Когда один/вдвоем езжу вообще ничего не слышно.
Сзади стоит дамп-50, клаки -90 резаные на 1.5витка.

#50 Maloi

Maloi

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:08

и я все таки победил стук, заменил стоковые стойки на Сакс масло...Все..тишина...

#51 Fors1k

Fors1k

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:19

получается стойки сааз всему виной были???
ТАЗ - как стиль жизни... by Fors

#52 карнозавр

карнозавр

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:36

У меня тотже стук начился после замены задних колодок в декабре.То появляется то исчезает.Пробывал всё о чём тут писали.Всё внорме.И именно справа гдето посередине.Жду тепла мжет что отвалица.

#53 maxsychev

maxsychev

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 14:06

Парни выручайте.
Вчера появился странный стук сзади. С работы ночью ехали вчетвером в машине и появилось такое постукивание в такт ускорению. то есть тронулся оно так медленно тык тык, начинаешь ускоряться оно всё быстрее тык тык, тык тык. После 80и гдето звук пропадает. Вышли, вдвоём шатали авто, двое слушали и ничего. Тишина. Сели поехали-опять этот стук. Потом один парнишка сидящий сзади вышел мы поехали дальше и стучать перестало.
что может стучать? я не знаю куда написать либо в "подвес" либо в "тормоза", так что пишу сюда.
Я сначало думал что стучит глушак об балку. т.к народу село много и думал задевает...но потом подумал что он врядли в такт ускорению может стучать) Когда один/вдвоем езжу вообще ничего не слышно.
Сзади стоит дамп-50, клаки -90 резаные на 1.5витка.

У меня была подофная фишка, оказался трос ручника по ступице тер, Просто подтянул ручник и стук исчез. Я понимаю что это не адекватно, но факт есть факт!

#54 Wolf174

Wolf174

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:01

Поменял стойки - СААЗ (заводские), пружины тоже сток, правое заднее колесо все равно стучит. Колесо прикручено. В чем может быть причина? Резинки на штоках стойки новые. Говорят пружина может прыгать, но следов нет, да и как под весом авто она может прыгать? Стучал по ней - на месте стоит.
Может дело в резинке которая между пружиной и стаканом?
Кто что думает, уважаемые?

Дмитрий такая же х... Это пружины 100%,прокатись по неровностям а потом внимательно с фонариком посмотри!!!

#55 sergey_res

sergey_res

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:22

А стойки тут не причем!!! 

Здесь возможно только две причины:

1) "бублики" надо ставить стоковые, а не те что идут со стойками в комплекте. И они должны плотно насаживаться на дистанционную втулку.

2) А никто не задумывался о том что стучать может не стойка и не подвеска. У меня как ни странно оказалось что люфтил правый навес крышки багажника. Люфт там был минимальный, но этого хватило чтобы на кочках проходил стук сзади.

#56 YURAY

YURAY

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:53

Все проверил, остается тока заменить салентблок задней балки....Заменим посмотрим!А еще лучше поменять авто на новую, сразу стук пройдет..до поры конечно...

менял и  сайлентблоки  два раза думал может от 8ки  воткну нифига  как положено от 10ки ставил бублики сс-20 (тарахтит)поставил штатные(бублики) пружинки все на колодках поменял  ручник подтянул  барабаны , колодки,  стойки, пружины,  верхние подушки, ВСЁ Н О В О Е  >:-[  поменял подшипник со ступицей  спинка не тарахтит, ремни подтянуты, полка акустика, замок крышки багажника не тарахтит (проверял на ходу) ставил живую стойку  звук тарахтелки не изменился ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ >:-[   

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей