Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

чип тюнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lokofan

Lokofan

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:43

Всем привет. Такой вопрос. Если толк от этого чипа. Многие говорят реально есть, многие что нету. Где же истина? Да, и еще: если сделать чип машина с гарантии слетит или нет? Заранее спасибо.
http://vkontakte.ru/id508784 - страничка "в контакте"

ICQ 199172222

#2 vaz21124

vaz21124

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:32

Делай чиповку!удивишся машине потом,станет резвее,уберут ошибки.перестанет тупить,настроят под бензин,который заливаешь.что касается гарантии,порпроси чтоб сделали и осталось на гарантии. т.е. могут сделать не заметно для автосалона.

#3 Juse

Juse

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:07

С гарантии по любому слетишь, только зачем она тебе, ты за 2 года то, отдашь больше, чем твой двиг с коробкой и подвеской стоит. А контроллер у тебя и так стоит, а если ты думаешь, что после того как тебе его перечипуют, то она у тебя поедет на сток железе, то ты ошибаешься, можешь тока схватить гемор.

#4 LIS!!!

LIS!!!

лисихвостый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • Интересы:разные....

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:11

безсмыслеено выкидывание денег....чип на стоковой машине-это бред...это вам не ауди у которой с чиповкой прибавляется 30 л.с...как пример...

сначала мотор делай,а помто уже под него чипуйся...или купи синюю подсветку в салон..и то будет больше пользы....

http://Trueparts.ru - магазин правильного тюнинга

#5 levonoff

levonoff

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:21

Цитата(!!!LIS!!! @ 6.6.2008, 12:11) Просмотр сообщения
безсмыслеено выкидывание денег....чип на стоковой машине-это бред...это вам не ауди у которой с чиповкой прибавляется 30 л.с...как пример...

сначала мотор делай,а помто уже под него чипуйся...или купи синюю подсветку в салон..и то будет больше пользы....

а если хотя бы с дросселем 54 и нулевиком на 16ве машине?

Сообщение отредактировал levonoff: 09 Июнь 2008 - 16:22

#6 Камаз

Камаз

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:00

валы положить-другое дело.
смысла от нулевика и дросселя на сток. валах=0
да они по сути и вообще не нужны blush.gif

#7 LIS!!!

LIS!!!

лисихвостый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:17

Цитата(levonoff @ 9.6.2008, 20:21) Просмотр сообщения
а если хотя бы с дросселем 54 и нулевиком на 16ве машине?

Камаз прально скзаал..вообще безсмысленно....под этов ообещ не ндао чиповать ничего..надо хотя был ибо валик с шестернями либо ресивер...а лучше и то и то и сразе под это чиповать..если н егонятсья то результат должен удовлетворит ьи долго больше не потребуется мощности..

#8 Device

Device

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:50

Подскажите, а где можно сделать перечиповку под прямоток, двигатель сток.

#9 САШОК

САШОК

НиФкоВоД БлИн

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Интересы:автокросс, Организаия и проведение Чемпионата МО по оФФроуду, трофи ориентированию

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:31

Нормальный чип, даёт прибавку прцентов 6-8 , всё зависит от состояния мотора, и разнцица по сравнению со стоком ощющяеца.А грамотный чип даёт ещё и экономию.Но с гарантии слетит.

Но пока сам не провериш, непоймёш.
ПРИ НАЛИЧИИ 5 КИЛОТОН БАКСОВ ОБЫЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ МАЖОРМОБИЛЬ.

\* */ везде
Желающий ищет возможность,Не желающий канючит на дороговизну и просит сделать скидку.
АВТОПРОБЕГ4х4 Мы не только бухаем....

#10 Корн

Корн

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:06

Чиповка не имеет смысла!
Одно из изданий даже делало экспертизу, а в экспертизе был задействован мой знакомый!
Так вот из 8-ми купленных чипов - только один повысил характеристики стокового двигателя, все остальные только снизили!
Мерили не типа поставил - ага повалила, а мерили на стенде Лукас! Лучше всех оказался компьютер Ителма с залитой там стоковой программой, т.е. ничего не меняли!
В общем итог теста свелся вот к чему:
1-е место занял просто компьютер "Ителма"
2-е место только 1 из 8-ми удачная программа
3-е место стоковый Январь 5-1-1
Все последующие оказались хуже...
Более того по графику стало понятно, что лучшая из чиповок, показавшая результат чуть лучше стока - сможет показать работу двигателя только на определенных оборотах, соответственно на некоторых оборотах обеспечив не большой провал... Итог: сомнение в пользу выбора, т.к. со стоковой программой машина едит везде...
От чип-тюнинга может и был бы смысл, но если только корректировать программу в он-лайн режиме, но есть ли смысл делать это 100% стоковом двигателе?

П.С.
Чиповка вещь бесполезная, а в большинстве случаев даже ухудшает характеристики двигателя! Мнение не мое, хотя я и сам в этом убеждался, а специалистов и беспристрассной техники в виде мощностного стенда Лукас! wink.gif
Мой блог и машина в социльной сети: http://www.drive2.ru/users/koph/

#11 URSU

URSU

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:16

Цитата(Device @ 9.6.2008, 22:50) Просмотр сообщения
Подскажите, а где можно сделать перечиповку под прямоток, двигатель сток.

а ты не хочешь каждый раз настраиваться под залитый сегодня бензин?? а когда меняешь свечи или вв провода тогда как никрути надо перенастроить
Ублюдак ресурса.

#12 tony07i

tony07i

А007МР77

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:22

да на стоке смысла нет, только "ошибки" убрать, вроде того чтобы заводилась на холодную (для самар), а под железо необходимо его уже делать хотябы потомучто обороты макс мощности перейдут стоковую отсечку да и топлива и смеси нужно поболее лить=)

:no hul:

#13 Device

Device

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:34

Цитата(URSU @ 10.6.2008, 1:16) Просмотр сообщения
а ты не хочешь каждый раз настраиваться под залитый сегодня бензин?? а когда меняешь свечи или вв провода тогда как никрути надо перенастроить

Нет, не хочу. Мне просто надо откалибровать блок управления, а то после установки прямотока при нагрузке в промежутке 3-3, 5тыс. об идет обедненная смесь и она догорает в трубе (слышен металлический звон).
P.S. Это мне сказали после установки прямотока, но звон в указанном диапазоне действительно отчетливо слышен при "газ в пол", при спокойном разгоне все нормально...

#14 LIS!!!

LIS!!!

лисихвостый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:44

Цитата(Device @ 10.6.2008, 10:34) Просмотр сообщения
Нет, не хочу. Мне просто надо откалибровать блок управления, а то после установки прямотока при нагрузке в промежутке 3-3, 5тыс. об идет обедненная смесь и она догорает в трубе (слышен металлический звон).
P.S. Это мне сказали после установки прямотока, но звон в указанном диапазоне действительно отчетливо слышен при "газ в пол", при спокойном разгоне все нормально...

а может у тебя просто дешовый прямоток который сарзу же прогорел или тупо даже ничем не был забит?

#15 Device

Device

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:12

Цитата(!!!LIS!!! @ 10.6.2008, 10:44) Просмотр сообщения
а может у тебя просто дешовый прямоток который сарзу же прогорел или тупо даже ничем не был забит?

Прямоток U-POWER. На машине стоит 2 дня.

#16 Сказочница

Сказочница

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:14

Машинка стоковая.... После чиповки "поехала". Стала гораздо "понятливее" и "отзывчивее". Меньше расход.
Просто обращаться надо к знающим людям, чтобы потом не было мучительно больно.
ЗЫ Чип иногда делается не только и не столько для прибавления лошадок. А для исправления прошивок завода wink.gif
Я не водитель, я только учусь...

#17 Larincer

Larincer

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:автоспорт

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:43

Цитата(Сказочница @ 16.6.2008, 11:14) Просмотр сообщения
Машинка стоковая.... После чиповки "поехала". Стала гораздо "понятливее" и "отзывчивее". Меньше расход.
ЗЫ Чип иногда делается не только и не столько для прибавления лошадок. А для исправления прошивок завода wink.gif

+1. на машине жены залили друзья чип,стало гораздо ровнее и приятнее,и едет лучше и работает,и не тупит,крутится получше.
если хош,пиши в личку,сконнекчу тя с друзьями

#18 URSU

URSU

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:43

пойми под прямток прогу никто не пишет, мне кажется если происходят такие звуки звоны и тд дело не впроге. изза другого выпуска смесь уйти не может если осталась лямбда стандартная. если лячмбду отключили горит чек и настолько чот бы пошли звони дк не правит смесь

Цитата(Сказочница @ 16.6.2008, 11:14) Просмотр сообщения

+1 к нику
Ублюдак ресурса.

#19 chyma

chyma

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:16

Цитата(Device @ 10.6.2008, 10:34) Просмотр сообщения

называется резонансной частотой звон в выпуске в етом диапазоне а ети мастера пусть вначале выпьют иада а патом убьются ап стену или наоборот . кстати для етово резонатор и придумали.

#20 URSU

URSU

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:53

Цитата(chyma @ 24.6.2008, 23:16) Просмотр сообщения
называется резонансной частотой звон в выпуске в етом диапазоне а ети мастера пусть вначале выпьют иада а патом убьются ап стену или наоборот . кстати для етово резонатор и придумали.

так критично про мастеров не надо они всё таки спецы в своём деле так что им респект, но как ни крути у каждого свои загоны и каждый может ошибаться, если человек не ошибается значит он ничего неделает...

Сообщение отредактировал URSU: 24 Июнь 2008 - 19:54

Ублюдак ресурса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей