Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по АСТ....и ответы....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:50

Всем ДД! Предлагаю в данной теме обсуждать все наболевшие вопросы по голландской подвеске AST.
Прошу не считать данную тему ПиАром данного продукта, просто долго просматривая разные темы нередко можно натолкнуться на сплошной негатив по отношению к этому девайсу.
В данном случае меня можно воспринимать как пользователя этой подвески, который кроме позитива для себя ничего в ней не нашел, если только не брать в рассчет ее стоимость.
Я не раз уже писал и говорил что пробывал что такое Плаза и клаксоны (не много ни мало 120тык откатал), поэтому могу утврждать не голословно.

#2 RSC

RSC

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:58

ну если ты думаешь что плазу и клаксоны ставят потому что думают что они лучше чем АСТ то....не,не может быть чтоб ты так думал )))
Мой калич

Ford безнадежен. Создан для жизни. Под ним. ©

#3 LEXYTUNE

LEXYTUNE

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:04

Расскажи любезный, как ее обслуживать.... И через сколько тыщь...
во сколько обходится? ммм

Сообщение отредактировал LEXYTUNE: 25 Ноябрь 2008 - 18:04

#4 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:16

Да нет, я в принципе знаю почему ставят плазу, каябу, кони, бильштайн....в принципе по порядку названий народ и старается пробывать wink.gif)))) всегда стоит вопрос в цене. Мне вот тупо жалко было отдать столько денег, поэтому долго ждал, когда какой-нить таз начнет распродаваться...и дождался wink.gif))))
Блин, все равно реклама какая-то получается.
Интересно, почему когда говоришь о плазе, никто за рекламу не считает, а когда о чем-то более дорогом, то тупо воняет PR`ом????

Вопрос обслуживания подвески очень интересный и деликатный. Если валить на полном дросселе по вспаханному полю - не выдержат и Профлексы, Спортлайн1(у меня) на это просто не рассчитан. Если все-таки достаточно уверенно ездить по городу, 3 недели в году в отпуске на даче носиться(с умом) по грунтовым дорогам, периодически выезжать на ралли-спринты - то живет очень неплохо, за последние 63тык один раз делался ребилд.
Ребилд делал сразу полному комплекту, хотя потек только задний амморт(один). Просто хотелось немного других настроек всего комплекта.
Стоимость ремонта приятно удивила оказалась приблизительно как один комплект плазы с клаксонами.
В основном берут за работу, запчасти реально копеечные

#5 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 657 сообщений
  • Интересы:Жизнь после смерти.

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:47

У моего знакомого попросили за ремонт в Москве 13к))
Crazy Idiotta.

#6 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:16

А вот в этом то и вопрос...я, сидя в гостях в гараже у Квазика и попивая кофиЙок, могу попросить и 20тыр за перборку и носится потом 2 месяца и искать кто-бы перебрал.
Учитывая что в РОССИИ(я не оговорился, именно в России, а не в Москве) есть только один официальный диллер, то и запчасти(оригинальные) есть только у этого диллера. Я не спорю, что многие аморты одной конструкции достаточно схожи по запчастям, и прИделать можно что угодно и куда угодно. Но есть такое понятие "оригинал" и "не оригинал". Это не критично если Вы меняете фары или кузовщину, но это очень критично, если говорить о тех технологиях по которым строятся спортивные амортизаторы. Поэтому аморты, в принципе ремонтирует много людей, и в этом нет ничего космически сложного, но правильно настроить эту подвеску засчет ориг комплектующих можно только у диллера.
Учитывая что подвеска для ВАЗ`а это ноу-хау российского диллера, т.е. эти комплекты на Тазы производятся ТОЛЬКО для него, и распостранять и ремонтировать подвеску на Тазы тоже может ТОЛЬКО он, то непонятно откуда такая сумма в 13тыр. Я точно знаю что это много дешевле

Опять же, я знаю что кто-то из форумчан, не буду говорить кто, ждет когда к нему приедет комплект подвески. Так вот, хочу расстроить этого человека, даже если она и приедет из Голландии, это будет не заводской комплект, а сделанный непонятно где и кем.

#7 Серж025

Серж025

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:54

а максимальное занижения какое и она при этом работает или на отбойниках лежит? ??
Где надо обслуживать АСТ и где покупать, если кругом подвальное паливо???
Зачем жить если не ИпаЦЦа (с) (АвтоВАЗ)
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

#8 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:17

Во-первых - я не говорил что КРУГОМ подвальное Г.....Аст купить можно в России в одном месте, правда Алик в кунцево пытается продать один комплект. Комплект этот с выставки, купил его Алик официально( в единственном экземпляре) у представителя и уже несколько лет продать не может.
Покупать только в КМС. Обслуживать там же.
Максимальное занижение 70мм это для НОРМАЛЬНОЙ работы, а если для работы как на "плаза -50 и клаки -100", то можно и на 120мм wink.gif))

#9 Казак

Казак

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:02

Общаясь на эту тему с квазиком и сажей пришёл к выводу АСТ отказать в пользу коней!
Плюсы и минусы ты расписал, именно поэтому отказать АСТ! А если быть точнее то ЦЕНА = КАЧЕСТВО = неадыкват не разу!
Тот кому АСТ скоро придут мне его тоже жаль, долго пытался его надоумить взять что либо другое либо теже но у Коваля! И не гнатся за скидкой, а то потом как это Скупой дважды платит!

#10 OZ-1

OZ-1

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:05

Скупой платит дважды это точно ! Езжу на " AST tuning line " третий год проблем нету !

#11 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:30

Уважаемый Казак, я не буду переубеждать никого в пользу АСТ, тем более Вас. Про "Сажу" могу сказать лишь, что этот человек впринципе неадекватный, слишком много понтов из ничего, кстати сам он катается на АСТ, чтоже он ее не выкинет и не поставит плазу???? Ну эт так, к слову.
По поводу Сережки - я очень сильно уважаю этого человека, однако в свое время мы с ним пришли к выводу, что единственный минус этих стоек это действительно их цена. Тем более Квазик классный агрегатчик, но в подвеске он не профессионал.
Просто есть ниша людей, которые могут позволить себе Ойлинзы, Профлексы, Рейгеры. Эти люди могут мало того что купить их, но и крушить эти амортизаторы пачками. Стоимость этих комплектов начинается с 4500евро.
Линейка АСТ, поставляемая в Россию, полностью перекрывает потребности спортивного и "тюнингерского" рынка.
И эту подвеску производят именно для таза! Ни один уважающий себя специалист за границей не будет даже заморачиваться НОРМАЛЬНЫМИ стойками для наших машин - им это просто не надо. Это не их рынок.
Поэтому нам, тазоводам, остается жрать то д*рьмо, которым нас кормят сааз, плаза, кв, разное китайсое гумно и пр. производители. Нет, я не спорю, что есть кони, есть бильштайн, но это все переделки от гольфа. Эти стойки имеют немного другие характеристики. Это как колеса 4х100 и 4х98 - вроде на таз и то, и другое лезет, и многие так и катаются.....а многие и убираются.....вот так-то.

#12 Казак

Казак

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 07:16

Помойму парни Вы меня не так поняли!
Я не имею ввиду то что АST это кАкашко! Это весьма хороший агрегат, со своими плюсами и минусами!
Просто были бы деньги наверное взял бы... Против этой марки ни чего не имею, за олинзами воопче гнаЦцо бесполезно, поэтому если созрею то обязательно куплю себе AST под асфальт, но тока у Коваля!

#13 waren

waren

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 05:50

ничего полохого не могу сказать про АСТ, но цена у них конечно АХТУНГ...действительно только для раллистов, где ценник не имеет значения!!!
тут я так понимаю все хвалаят АСТ тока потому что они работать могут с занижением -70, в отличае от КОНИ Спорт, однако теже КОНИ согласились выпустить комплект амиков под "Кубок Ладу" от -70 до -90!!! и цена у них не такая кусачая, всего 14000 за комплект, думаю это что-то более адекватное!!!
а главное что больше то и не надо, понятно что никто на них в ралли участвовать не будет, а при повседневной езде думаю они буду вечными!!!!
так, мысли в слух)))

#14 LunaticK

LunaticK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:21

Их вручную можно перенастраивать или опять же только у диллера?
Разница между Спорт лайн и Тюнинг Лайн?
На 9тку без дополнительных ухищрений (типа обвязок) встают (а то на сайте написано что они специально под 10тку)?
Приходя, не радуйся, уходя, не грусти.

#15 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:14

Вручную можно подстраивать только на отбой(14положений), основной пакет настроек задается непосредственно при сборке/переборке. Тюнинг-лайн это обычные картриджи, с возможностью регулировки на отбой, спорт-лайн - это винтовая подвеска, со своими оригинальными передними стойками (стойка уже в своем "сапоге") так же с возможностью регулировок.
В любые Вазы ПП все встает без проблем.

#16 LunaticK

LunaticK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:08

Цитата(Degwello @ 2.12.2008, 15:14)  
Вручную можно подстраивать только на отбой(14положений), основной пакет настроек задается непосредственно при сборке/переборке. Тюнинг-лайн это обычные картриджи, с возможностью регулировки на отбой, спорт-лайн - это винтовая подвеска, со своими оригинальными передними стойками (стойка уже в своем "сапоге") так же с возможностью регулировок.
В любые Вазы ПП все встает без проблем.

и сколько стоит перенастроить? чисто вот ничего не меняя, вдруг мне не понравится первоначальные настройки...

#17 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:44

Изначально подход к клиенту таков - выясняется для каких целей и с какими пожеланиями можно подойти к подвеске. Только после этого закладываются первоначальные характеристики. Эта процедура не будет стоить ничего. Лишь в дальнейшем для перенастройки или ремонта, потребуется некоторое количество ден знаков wink.gif.
Конкретную сумм здесь указывать не буду, так как создавал эту тему для обсуждения тех.характеристик, а не для обсуждения финансовой производной. Считаю это правильным, т.к. если человек определится с подвеской, то уж позвонить и узнать стоимость работ и обслуживания не составит труда.
ТоваГисчи, давайте по теме, пожалуйста. Вся финансовая сторона НЕ ЗДЕСЬ.

#18 Казак

Казак

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:23

По теме так по теме!
Кони под кубок лады либо АСТ спорт лайн?
Что лучше взять если цель - очень активная езда иногда кольцо???
Цена вопроса опять же играет не маловажную роль, поэтому и спрашиваю...
Суть в том кто ездил на той и на той и в чём разница?

#19 LunaticK

LunaticK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:40

Цитата(Degwello @ 2.12.2008, 18:44)  
Изначально подход к клиенту таков - выясняется для каких целей и с какими пожеланиями можно подойти к подвеске. Только после этого закладываются первоначальные характеристики. Эта процедура не будет стоить ничего. Лишь в дальнейшем для перенастройки или ремонта, потребуется некоторое количество ден знаков wink.gif.
Конкретную сумм здесь указывать не буду, так как создавал эту тему для обсуждения тех.характеристик, а не для обсуждения финансовой производной. Считаю это правильным, т.к. если человек определится с подвеской, то уж позвонить и узнать стоимость работ и обслуживания не составит труда.
ТоваГисчи, давайте по теме, пожалуйста. Вся финансовая сторона НЕ ЗДЕСЬ.

гемор короче. первоначальные характеристики... это значит что в не вашем ее никогда нормально не настроят. гонщикам оно надо, остальным - нет.

#20 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:09

Многие ездят и довольны. Подвеска не так часто выходит из строя, чтобы можно было устать ездить к диллеру на ребилд wink.gif поэтому для гражданского и тюнингового сектора вполне достойный вариант. Для автоспорта ТОЛЬКО AST Competition (Rally Line). А что значит *в не вашем ее не настроят*??? есть такое понятие как детали только данного агрегата....допустим мы можем и обслуживаем Ойлинзы, Профлексы, Апекси, Тейн, Некс, так как с АСТ у них много общего, но иногда возникают трудности, так как у каждой из этих подвесок есть свои тонкости и свои оригинальные детали и нам тупо нехватает запчастей. Так же и с АСТ - если есть прямые руки и опыт работы с амортизаторами, то, при наличии запчастей можно и настроить - но надо знать как и иметь эти запчасти.....а запчасти опять же в России только у диллера.......замкнутый круг.

По поводу кольца и кубка лады - что имелось ввиду под этими фразами? Если брать комплект пружин ХиР кубок лада, то надо брать аморты Тюнинг-лайн кубок лада, сапоги с переваренной либо регулируемой чашкой, и ронять авто до упора - так, кстати, насколько я знаю, сделано у Дмитрия(Сажи). Но ходов данный вариант подвески иметь не будет. Это тупо асфальтовые зубодробильные с адским занижением(так что выпуск не помещается между кузовом и балкой) настройки под идеально ровный асфальт. Если брать подвеску на каждый день( с периодичными выездами на трек, кольцо идр.) с хорошей энергоемкостью и возможностью регулировки отбоя и клиренса, то естественно Спорт-лайн. Поо поводу Кони.....Кони - двухтрубник, вследствие чего невозможно будет добиться хороших характерик, а так же ход амортов НЕ расчитан на такое адское занижение........Кони не могут НОРМАЛЬНО работать даже с занижением -4, не говоря уже о -7 и -9см........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей