Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Указатель топлива и бензобак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mebius

Mebius

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:17

В машине указатель уровня топлива всегда был в одном положении.

После осмотра оказалось, что в поплавке была дырочка и он опускался, заменил на новый, теперь пол бака показывает, полез опять выяснять причину
Оказалось внутри бензобака болтается какой то металлический резервуар (на поднос похож) и постоянно при движении зажимает датчик уровня топлива. что это за байда и как ее оттуда можно безболезненно извлечь не заменяя и не снимая бак?

#2 Puma

Puma

кугуар с фотиком

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:10

Оказалось внутри бензобака болтается какой то металлический резервуар (на поднос похож)

Что-то типа протиотливного бачка для насосов старого образца. По идее, он должен быть приварен к дну бака.

#3 Mebius

Mebius

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:22

Что-то типа протиотливного бачка для насосов старого образца. По идее, он должен быть приварен к дну бака.

то, что должен быть приварен я понял, он не приварен + у него сантиметров 5-7 борта + нету дырок никаких, бензину туда никак не попасть если уровень меньше, эта хрень болтается по всему баку и я почти всегда еду с зажатим указателем, помогает только резко тронуться что б эта байта отжала поплавок и то после нескольких торможений все по старому.

чем эту хрень можно из бака вынуть? в смысле чем ее можно без проблем разрезать на подходящие куски что б вытащить с бака через посадочное отверстие насоса?

Сообщение отредактировал Mebius: 24 Ноябрь 2012 - 17:23

#4 Spook

Spook

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:33

прикол, я менял поплавки и полностью бензонасос в сборе( если он у вас не работает проверьте проводки в нем!!) теперь у меня два насоса) вообщем полный бак так и не показывает четверти не хваатет все равно.

#5 MariasaloVerda

MariasaloVerda

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Интересы:Всем привет. Я в машинах вообще не разбираюсь, поэтому как только мой автомобиль ломается, везу его в ремонт автомобилей FORD . Почему именно к ним? Знаю на своем опыте, что там работают настоящие профессионалы своего дела. Ребята всегда точно определяют проблему, и быстро ее решают. Берут за ремонт не дорого, что является немаловажным аспектом.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:29

Внезапная остановка мотора может быть вызвана банальным опустошением топливного бака. Ошибки в датчиках и неверные показания бортового компьютера могут привести к тому, что водителю придется ехать за топливом на общественном транспорте. В каждой машине должна быть запасная тара на случай внезапного опустошения бензобака https://kanistra34.r...a-dlya-benzina/ .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей