Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ТОНИРОВКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 RCN

RCN

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 18:40

жопсон рулит, люмар темнее изнутря =(

#22 Yogik

Yogik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 08:31

Цитата(в@зовод @ 22.3.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Наконец затонировал свою мафынку! Поклеили самой тёмной 5%,американкой LUMAR. На первый взгляд очень темно, но из салона видно очень хорошо и ночью тоже не плохо: всем советую. smile.gif

Мне всё время интересно, когда люди говорят ночью нормально видно, что они имеют ввиду? Думаю, может я просто слепой?) У меня передние боковые 15, задняя сфера 5. Так если на улице не искуственного освещения, то вообще мрак. У меня перед домом очень сложная зигзаго-подобная парковка, с одним выездом. И ни одного фоноря. Так ночью приходится опускать стёкла, и по зеркалам... )

#23 TigerS 62

TigerS 62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Обожаю свой таз!

Отправлено 28 Март 2009 - 10:24

нормально все видно с лобашом.
вот например лобашь 35%

вот с таким лобашом видно все отлично. Но есть минус что он просвечивается от солнца и под городскими фонарями. Повторюсь, но с ним все видно. Я себе закатал вторым слоем 20% пленки. Получилось в районе 15-5 % ЕЩЕ НЕ МЕРЯЛСЯ НИРАЗУ) Снаружи тупо черное стекло. Изнутри вижи тоже все, но не так как с 35%. Тяжко только на трассе в ливень.
Из плюсов: ни одна с*ка с задранным ксеноном или галогеном не слепит, днем в солнечную погоду очень комфорнтно ездить.

Кстати из-за чего заметил споры ведуться что у них бока слабо закатаны лоб сильно.
Заметил на себе что когда были бока 15% закатаны и лобашь 35% то на фоне боков лоб был пчти одинаковый, после 2го слоя боков лоб стал не тонированный вообще)

Сообщение отредактировал TigerS 62: 28 Март 2009 - 10:26

#24 Tig

Tig

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 12:11

на лоб 20ку самый оптимал) йогик снимай солнечные очки в темное время суток все видно будет)))

#25 в@зовод

в@зовод

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Интересы:Авто!Рыбалка!Пиво!

Отправлено 28 Март 2009 - 20:16

Yogik Я передние стёкла не трогал, затонированны только задние. Паркуюсь и по зеркалам и смотря в заднее стекло, вроде всё видно передок тонировать не буду потому что так же как ты не хочу опускать стёкла.

Мой машин

тише едеш меньше русский \* */

#26 Дюха

Дюха

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:37

Цитата(в@зовод @ 15.3.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Проблем с покупкой ТО нетsmile.gif, вот только часто мимо поста проезжаю у нас гайцы злые. ладно наверно тонировать буду самой светлой тонир.

нет никакого смысла, ибо выдерут также, как и за смую тёмную. Штраф 100 рублей.
Чем выше в горы, тем ниже Приора.

#27 в@зовод

в@зовод

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Интересы:Авто!Рыбалка!Пиво!

Отправлено 30 Март 2009 - 13:40

Цитата(Дюха @ 29.3.2009, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
нет никакого смысла, ибо выдерут также, как и за смую тёмную. Штраф 100 рублей.

Согласен поэтому вообше от неё не передних дверях отказался.

Мой машин

тише едеш меньше русский \* */

#28 Gangs2eR

Gangs2eR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Интересы:Рэп, авто, девушки.

Отправлено 31 Март 2009 - 17:12

хочу затонировать по кругу 99)
критерии: снаружи наглухо, изнутри максимально видно)
возможности: люмар, сантек, джонсон (узнал о ней только на этом форуме)
Посоветуйте, по процентам и всё такое)
спасибо)
Кому нужны Задние фонари с белым поворотником на зубило за 1300!!!р. с доставкой в любой регион, жми!
Имеются в продаже задние фонари на 2107, полностью прозрачные (хрустальные) цена 1100р.
Ксенон от 2000р. Sho-me
icq 420-329-277

#29 VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:15

Цитата(Gangs2eR @ 31.3.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
хочу затонировать по кругу 99)
критерии: снаружи наглухо, изнутри максимально видно)
возможности: люмар, сантек, джонсон (узнал о ней только на этом форуме)
Посоветуйте, по процентам и всё такое)
спасибо)

Сантек 5ка, считается самой темной (как снаружи, так и снутри), обычно ею лишь задние боковые и заднее делают.

Тонируй так (как вариант): Лобовое 35ой, передние боковые + задние боковые + заднее всё 5кой, пленка LLumar.

У знакомого так - ништяк с улицы ничего не видно, да и ночью не особо тяжко (со временем привыкнешь).
Я же свою залепил 5кой сантека всё кроме лба... напряжно в дождь ночью на трассе поначалу было, затем привык. И все же буду всё переделывать, т.к буду тонировать лобовое, а если сейчас и лоб залепить, то тогда как с закрытыми глазами.

°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?
"Сохранить секрет могут трое, если два из них мертвы" (с)

<--- да он под всё @][уенно пляшет 8))))

#30 Gangs2eR

Gangs2eR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:30

VooDoo спасибо большое за грамотное разъяснение)) ey.gif
хотелось бы ещё про джонсон что нибдуь подобное услышать)) smile.gif
Кому нужны Задние фонари с белым поворотником на зубило за 1300!!!р. с доставкой в любой регион, жми!
Имеются в продаже задние фонари на 2107, полностью прозрачные (хрустальные) цена 1100р.
Ксенон от 2000р. Sho-me
icq 420-329-277

#31 VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:26

Цитата(Gangs2eR @ 31.3.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
VooDoo спасибо большое за грамотное разъяснение)) ey.gif
хотелось бы ещё про джонсон что нибдуь подобное услышать)) smile.gif

Про джонсон знаю лишь одно, да и не совсем и много - джонсон и LLumar например 5ки практически одинаковые на свет, но все же LLumar понадежнее считатается (со слов знакомого тонировщика), у этих пленок в своей структуре дополнительный слой от случайных чарапин + они выглядят на стекле, если чуть тонированно с завода изящнее (исключение лишь артермальные стекла, такие как на меринах например). Более про джонсон ничего кроме как выше не слышал. В любом случае при принятии окончательного решения проконсультируйся дополнительно у установщика так сказать этой услуги.
В конце концов сравни на свет образцы люмара и джонсона и принимай решение.
Тонировка куда лучше, чем ездить аквариумом и выставлять все содержимое салона на глаза.

И напоследок: в первые дни будет чуть непривычно что ли с тонировкой, но потом акклиматизируешься и привыкаешь!
°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?°?
"Сохранить секрет могут трое, если два из них мертвы" (с)

<--- да он под всё @][уенно пляшет 8))))

#32 Gangs2eR

Gangs2eR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:40

спасибо большое))
Ксенон от 2000р. Sho-me
icq 420-329-277

#33 Гив

Гив

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:Самолеты )

Отправлено 09 Апрель 2009 - 02:01

С 2005г езжу с тгировкой по кругу и все ок,зрение вроде держиться,круг 95 а лоб 80 всегда клеил.Открыл я тему и забыл про нее совсем,потому,что на след день начал по району ездить ,искать тонировку,с лобовым 3500 стоило!Но что б их сцуки,да и я че то протупил,до этого у меня из русских машин были 12ка и 10,там наклон слекол не такой как в 99,вот я и подумал ну наверное из за этого такой просвет....Нифига,обманули или напутали чего,короче лоб 80сделали,а остальное 85,а не 95.Месяц прошел,поэтому не стал к ним возвращаться с притензиями.Вообщем данная ситуция меня не устраивает,хочу зад вторым слоем поклеить-двери задние и заднее стекло,хочу 80 пленкой(мне на зад пофиг я уже,как года два езжу без лобового зеркала и паркуюсь по флажкам).Если есть у кого то варианты в ЗАО в течении двух недель обязательно сделаю,еще интересует примерная цена вопроса.

#34 Wolfart

Wolfart

Я понимаю ВАЗ

• Гости
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:25

Народ а что по поводу гштрафов за тонировку ? На сколько я знаю пока за 2 передних стекла около 100р штраф ? Но ходят слухи что скоро ужесточат все это дело, кто знает ?
И еще - где в Чертаново можно тонирнуть 2 передних стекла ? Заранее спс если кто знает smile.gif
<b><!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Мотор не женщина, никуда не денется. К другому не уйдет и перед ним не разденется. Будет делать все как ты ему скажешь ! И никогда не обидет никогда не откажет!<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--fontc--></span><!--/fontc--></b>

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Pioneer DEH-P6000UB, Polk Audio MM 2124, Kicx KAP 21, crunch GP2150, Oris TA-750.5<!--sizec--></span><!--/sizec-->

<b><!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://vkontakte.ru/id3674421" target="_blank">В Контакте</a><!--sizec--></span><!--/sizec--></b>

<b>
<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.lada.cc/b...howtopic=60061" target="_blank">АВТОСТРАХОВАНИЕ</a><!--sizec--></span><!--/sizec--></b>

#35 tommu

tommu

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Интересы:Жизнь и свобода

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:05

ВЫ это...поменьше думайте о том что ужесточат и сколько штрафы))) Мысли они ж материализуюцца smile.gif Донт ворри би хаппи =)

#36 Гив

Гив

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:Самолеты )

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:10

Тайну прочел??))))С штрафом фигня пока,меня останавливают только когда рейд по тонировке,и то за три года только один штраф выписали,я с ними вежливо разговариваю и шучу,вот отпускают)))А когда действительно возьмуться за тонировку,то думаю все ее снимут!

#37 Фриц

Фриц

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:17

Привет парни, подскажите по тонировке - если сделаю 5% зад, а перед и ветровое 30% - проблемы будут? Ещё такой вопрос - какая тонировка хорошая, а какая не очень? Что посоветуете, ASWF, LLUMAR, ATR, BRONZE ? 

Чёт не пойму, наверна неправильно указал в процентах, кароче надо чтобы жопа по кругу - ничего не видно, а ветровое и передние чтоб было почти по госту))))

Сообщение отредактировал Фриц: 08 Июль 2013 - 09:19

#38 AGN

AGN

Админ сервера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:40

Почти по госту - это не тонированное.
Даже не тонированное, но старое затертое стекло может не пройти по госту, а вы хотите с пленкой.
Изображение

#39 Фриц

Фриц

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:48

Почти по госту - это не тонированное.
Даже не тонированное, но старое затертое стекло может не пройти по госту, а вы хотите с пленкой.

Ну тогда хоть полоску на него))

#40 Mioricio

Mioricio

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:автоспорт

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:28

так как тонирую сам, зад тонирнул 5ой, передние 15ой, лоб буду атермальной тонировать.

пленкой пользуюсь ASWF.

-=21083 1.5=- (подколхозил немного)
-=21083 1.5=- (МКПП 18 ряд, ГП 4.1.) (Пилёный Впуск, Паук, Выпуск 51) (Плаза СС, Пружины Кубок Лада) и т.д.
-=Mitsubishi Legnum EC4W 96г. 6а12 =- (Свап 6а13тт + АКПП) ПРОДАН
-=Mitsubishi Legnum EC7W 00г. 4G94=- (СВАП 6а13тт + МКПП)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей