Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

На "Запорожцах" в Париж (Sapo tour de France)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alEXEi

alEXEi

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:фото,заз,ваз и т.д..

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:46

Изображение

19 августа 2009

?Спешные сборы?

Весь день был суматошным до самой ночи, с утра я поехал в марьино к себе домой, собирать вещи, потом в гараж забрать запчасти и за Настей. К самому вечеру я приехал к Тихону, который у себя во дворе собирал ?Жужик? после покраски передней панели. Попутно пересеклись с Вадиком (Magnet) он на Москвиче с Настей поехал в магазин за продуктами. А я и Тихон остались собирать ?Синьку?. Когда закончили сборку уже был наверно час ночи и Тихон настолько отчаялся и устал, что хотел ехать уже только утром, на следующий день. Вадик предложил свою кандидатуру, что мол он доедет до Питера на ?ЗАЗике? Тихона, а от туда на самолете мы его отправим в Москву. Тихон согласился на такой вариант, деньги, на билет решили поделить пополам. Поскольку в такой суматохе Тихон не успел собрать вещи в дорогу мы решили его оставить с Вадиком, а сами с Настей поехали ко мне на дачу, чтоб забрать мухобойку на ?морду?, кое что из продуктов и напутствие от бабушки с дедушкой. Благо дача по пути, Ленинградкама=))). Когда я с дачи позвонил Тихону, он сказал, что решил поехать и Вадика напрягать не стал. В итоге встретились с Тихоном на трассе уже в районе 4:00, перегрузив тяжелые з/ч и сумку Насти в ЗАЗик Тихона двинули в Питер.

20 августа 2009

?Где-то между Ленинградом и Москвою?

Ехали мы не торопились особо, но и не старались болтаться по правой полосе. Рации помогали уверенно перестраиваться и обгонять медленно идущие Фуры? Вот собственно на одном таком обгоне в Новгородской области мы чуть не налетели на лишение прав. ?Мент? ломался не долго, после наших объяснений, что за ?стеной? фур не видно знака, а снятая с асфальта разметка не очень способствует ориентации на дороге. В общем 2 косых решили проблему, и в/у были опять у нас. Нехорошо конечно, но и они караулили в таком месте, где собственно не подловить на обгоне просто нельзя. В Санкт-Петербург добрались примерно в 15:00. Выломали замок, занесли сумки в квартиру и просто отрубились спать. Проснулись где-то в час ночи, побродили немного по квартире и легли спать опять.

21 августа 2009

?Развели??

Проснулись в 10:00. Ближе к полудню позавтракали в ?Макдональдсе? на Невском и пошли пешком в магазин з/ч прикупить для ЗАЗа. Потом поехали на метро где немного пофоткались, а как оказалось делать это нельзя (Штраф 100р) но нас не поймали. Потом отдыхали, сидели в Интернете, грузили фотографии на форумы. Потом Тихон решил купить себе новый телефон, заказав его из дома, двинул в магазин. Купил Nokia Е-51, очень доволен. Потом мы перекусили и поехали на Ромашке в только, что открывшийся ?Ашан? где накупили всякой хрени. После этого поехали в гости к ЗАЗ-БАНДЕ. Немного заплутали, но в итоге нашли их потайное логово ? Долге решали стоит ли ехать на ?ПАЗике? смотреть на мосты или не стоит в итоге всеж поехали. Тихон устал и сладко уснул на заднем сиденье ?Ромашки? накрывшись одеялкой. В итоге все мосты и поездку к Финскому заливу он благополучно проспал. А мы с Настей катались по ночному Питеру на полноприводном ?ПАЗе?, Витя рассказывал про город Enemy снимал все на фотик Prus и КЕКС пили пиво и ржали. Посмотрели пару дворовых ?Жужей? и двинули смотреть на мосты. После впечатляющего просмотра двинули назад к ПАЗу но там нас ждал ?приятный? сюрприз. Пьяное тело в рваных штанах взломало двери и мирно спало на диванчике. Витя объяснял молодому человеку, что он видимо, ошибся и ему надобно покинуть ПАЗик, но тело заявило, что сейчас чуть-чуть поспит и потом отпустит нас с миром. Пришлось поднимать, выносить, выталкивать? Парень еле стоял на ногах, но что ж делать-то. Время поджимало, и нам нужно было успеть на последний неразведенный мост, чтоб попасть домой. Как вы понимаете, мы естественно не успели! Многотонная махина поднялась, прям перед самыми фарами ?Ромашки? и нам пришлось пилить до КАДа и давать нехилый крюк, чтоб попасть домой.

22 августа 2009

?Прощай Родина?

После сумбурной ночи долго собирались. Выехали где-то в 16:00. По пути заехали в ?АШАН?, чтоб купить масло (Тихону ?Ликви Моли? мне ?Мобил1?) Тихон купил навигатор с картой Европы, удобная штука. Двинули в сторону Выборга и на выезде из Питера у Тихона лопнул тросик газа. Заменили ?девайс? доволно быстро и недалеко отъехав решили сразу сделать Гринкарту. Дорога до Выборга очень хорошая, чувствуется приближаемся к Европе :) Поскольку проволандались в Питере решили в Выборг не ехать а сразу рвануть на границу и переждать там начало времени ИКС, времени когда начнет действовать ВИЗА. Зашли в кафешку, заказали пельменей и чай. Тихон разбирался в навигаторе, Настя играла с котенком, а я сидел в инете.

23 августа 2009

?Ёлкала-Палкала?

Границу прошли без проблем! Финны наши машины живо обсуждали, один таможенник покачал ?Ромашку? за фаркоп, но досматривать нас не стали, и мы унеслись в ночь Лапландии? Дороги в Финляндии отличные. За 60 км до Хельсинки мы сдались, заехали на ?паркинг? и завалились спать. Тихон выспался очень хорошо, а вот я и Настя дали конкретного ?дубака?, так-как печка отказалась греть наотрез. Утром в начале 10-го мы двинулись дальше и меньше чем через час мы были уже в порту. Немного заплутали, но в порту многие говорят по русски, и нам объяснили как проехать к нашему терминалу для регистрации и загрузки. Очень мало машин и людей. До регистрации оставалось 2 часа и за это время я на ?паркинге? перебрал печку. И о чудо она ожила! После регистрации ждали еще 2 часа начала загрузки (зато были первые). Разговорились со Швейцарцом который стоял рядом ему понравились наши ?Сапо?. Загрузились на паром, ?Жужики? первый раз отправились в плаванье. Паром классный, есть все включая 2 бара, сауну, вертолётную площадку и даже место для выгула собак. В номере есть душ, ?телек? с GPS и картой машрута и кучей каналов, смотрели Дискавери, а также всякие фильмы на финском языке которые я искусно переводил на русский и все смеялись ? Есть бутылка Водки, думаем где раздобыть закусь. Ужин стоит 22 евро с носа, дорого, но мы не удержались. Шведский стол, куча всего, объелись конкретно. Решили, что после такого количества еды можно не закусывать и накупив клубничного сока для запивки отправились в каюту. Ночью Тихон ходил гулять на верхнюю палубу (примерно 12-й этаж) ветер был такой силы, что чуть с ног его не сбил и он вернулся.

24 августа 2009

?Все для людей?
Ужин был настолько плотным, что мирно проспали завтрак и проснулись в первом часу дня, когда во всю уже шел обед. Наелись опять от пуза. Вернувшись в каюту, стали потихоньку разгребать вещи и собирать монатки. И обнаружили, что пропал мой второй фотоаппарат, который я дал Тихону. Обрыли все, что только можно. Тихон пошел на рецепшен и оказалось, что он его еще ночью забыл его на верхней палубе. Сгрузились с парома, нас провожали взглядом все портовые работники. Травемюнде неплохой, очень симпатичный городишко, но задерживаться нам резона не было, нас ждал Кёльн и мы рванули по автобану. Решили заехать перекусить в Гамбург, но было уже довольно поздно и единственное, что там работало это ?Макдональдс?. Местный таксист поведал нам, что в 22:00 все закрывается и мы ничего не сможем купить перекусить. Выехали из Гамбурга уже в районе 23-х часов, в сторону Кёльна и заночевали на первой попавшейся парковке, благо их тут очень много, везде есть бесплатный туалет, столики с лавочками, урны, все освещено и очень культурно ? в общем, всё для людей! Мы с Тихоном грохнули по паре стаконов Водки и закусив персиком легли спать.

25 августа 2009

?Водка рекой?

На утро мы лихо пробудились и с новыми силами ринулись покорять немецкие автобаны. Доехали до Кёльна в середине дня, навигатор привел нас в самый центр, к Кёлнскому собору. Подробной карты у нас не было и начали плутать и думать куда бы приткнуть наши машины. Парковки везде платные. Как назло у Тихона что-то случилось с зажиганием и дабы не перекрывать движение мы в срочном порядке не разбирая в чем дело кинули трос и я на Ромашке дотащил Тихона до ближайшей платной парковки. Парковка оказалось под самим Кёлнским собором! Где все, как ни странно невероятным образом починилось. Сошлись на том, что чудит контакт в трамблере. Потом пошли гулять по Кёльну и попали под нехилый дождик, зашли в кафе с Wi-Fi и попытались определить адрес Петера и Евгении но навигатор не показывал эту улицу видимо она была очень мелкой. Потом решили доехать максимально близко до того места, что указал навигатор, но в итоге начали плутать по узким улочкам и не стали испытывать судьбу, а заехали на заправку и позвонили Петеру. Петер, как и подобает президенту клуба, приехал на своем ?Запорожце? хоть и его красные номера не позволяют эксплуатировать машину каждый день. В общем мы колонной из 3-х ?ЗАЗиков? отправились к нему домой где нас ждал ням-ням и бай-бай. ?ЗАЗики? распихали по гаражам, которые снимает Петер, так ?как есть возможность того, что номера с ?ЗАЗиков? могли ночью открутить на сувениры. Дома у Петера нас ждала его жена Евгения и дочка Эльза а также холодная водка ?ПУТИНОФФ?, в вдоволь наевшись и напившись, обменявшись подарками мы улеглись спать.

26 августа 2009

?Электричка из Кёльна?

На утро, проснувшись и перекусив крашеными яйцами (у немцев вареные яйца продаются крашеными) мы отправились в центр Кёльна. Как оказалось, Петер взял отгул на работе и устроил нам экскурсию по городу, правда, не большую, так ему было тяжело ходить из растянутых связок на ноге (он потянул их, когда ездил к Берндту в Хененбах). Очень интересно устроена транспортная система в Кёльне, покупаешь билет (можно один на целый день) и катаешься хоть на трамвае, хоть на метро, хоть на электричке ? очень удобно и все в одном месте и на одной станции. Ехали мы минут 15 за это время мы обсудили много всего интересного, в основном обсуждали грядущую ОМММА. Посмотрели центр города с высокой башни и конечно зашли в Кёльнский собор. Послушали орган, посмотрели на необычной красоты фрески. Потом вернулись домой, попутно закупились продуктами в дорогу. Отдохнули немного, посмотрели телек и двинули в Париж. Петер любезно согласился проводить нас до автобана, носится он на своем ?Запорожце? очень лихо. На трассу мы выехали в 16:00 и через некоторое время встали в пробку. Потеряли в ней почти час. На границе с Францией мы оказались в 21:40. Спать не хотелось, мы были почти у цели и решили ехать до Парижа. Въехали в Париж 02:30 ночи. Долго плутали в поисках дома Насти которая должна была передать нам ключи от квартиры бабушки Тихона. Париж это нечто! Парковаться негде, улочки узкие,
Усталость уже заедает. Тихон нашел место, где преткнуться и побежал искать телефон автомат, чтоб дозвониться до Насти. А я стоял поперек дороги и не глуша мотор и ждал что случиться раньше, меня заметут полицаи или Тихон вернется с ключами от квартиры? Настя (женя моя) уже практически спала и я решил не испытывать судьбу. Чем стоят лучше сделать кружок, так сказать создать видимость движения. Ох зря я это сделал.. Я потерялся за считанные секунды! Та подворотня в которую я свернул оказалась совсем не той где я стоял и начал плутать по улицам и искать то место где Тихон оставил свой ЗАЗ. В конец запутавшись я заехал на автоматизированную заправку и написал Тихону смс с адресом заправки. Он нашел нас через 10 минут, и мы усталые но довольные запарковав ?Запики? на месте для разгрузки грузовиков собрав вещи завалились в квартиру где я даже не понял как уснул? Было уже 4:00 утра?

27 августа 2009

?Нет! Это не Волга?

Проснулись в полдень. Пошли в Булочную купили круасанов. Потом сидели на лавочке возле дома и караулили минут 40 пока освободиться место для нормальной парковки. Там где встали мы их в легкую могли увезти эвакуатором, и мы бы попали на крупный штраф. Попутно у ЗАЗиков крутились Парижане, им было интересно, что за машинки такие стоят, и когда они понимали, что хозяева мы, то начинали спрашивать, что это за марка машины такая. Один спросил: - Это Волга?? Потом немного погуляли, сходили в магазин за продуктами и смогли, наконец, расслабиться. Даже решили уже сегодня никуда не ходить, уж так сильно нас вымотала эта нелегкая ночь.

28 августа 2009

?До Москвы 2860км?

Проснулись, позавтракали. Поскольку в Париже такие проблемы с парковкой, решили ?ЗАЗики? не тревожить и ехать на метро. Поднялись на Эйфелеву башню, накупили сувениров. Башня - это целый город. Вид просто умопомрачительный. Внутри на самой макушки над окошками есть указатели с расстояниями до самых крупных городов всех стран, в том числе Минска, Москвы и Санкт-Петербурга. После башни шлялись по Парижу. Обедали на Елисейских полях. Заказали 2 огромные тарелки пасты, 2 пиццы и вина. Наделали кучу фоток. Пришли домой и отдыхали, Настя ковырялась в ноут буке разгребая фотографии а Тихона решал вопросы по работе.

29 августа 2009

?Продай, да??

Проснулись в 11:00. Тихон разузнал, где в Париже барахолки. Решили двинуть туда. Не знаю та ли эта барахолка, но она показалась мне большой и бестолковой, больше смахивает на наш Черкизон. Но все же там удалось прикупить модельку ?Жука? и старых французских монет для моего дедушки.

30 августа 2009

?Какой, какой матери???

Выходной день. Половина магазинов закрыта. Решаем устроить культурную программу. Поскольку Тихон уже был в Лувре, идти с нами он туда не захотел. И мы с Настей вдвоем отправились смотреть на загадочную Мону Лизу и другие достояния истории. На самом деле в Лувре надо бродить целый день, а то и все два. Здание огромное, а в подвале вообще остов средневекового замка, живой экспонат. В 18:00 Лувр закрылся и я стал вызывать по рации Тихона, связь была плохой и мы еле словились уже на поверхности когда вышли из музея. Пока шли к Нотр-Даму обсуждали поездку к океану, решали стоит ли ехать в деревню, где у бабушки домик или же рвануть дикарями в Диеп, что намного ближе. Сошлись на том, что лучше поехать в Диеп. Побывали в Нотр-Даме, посмотрели на службу. Орган играл в конце так громко, что казалось, он специально выгоняет прихожан, мол все кончено. Возвращаясь, домой попутно фотографировали всё подряд, под конец устали и поехали на автобусе.

31 августа 2009

?Ночь у Ла манша?

Проснулись рано утром, собрали вещи, спустились в низ в надежде, что щас поедем к океану?. И обнаружили лужицу возле заднего левого колеса ?Ромашки?, было ясно ? это ?тормозуха?. После разборки колеса выяснилось, что не все так плохо, течет задний рабочий цилиндр, заменили манжеты на цилиндре, прокачали тормоза воздухом от запаски и все собрали. Я сделал пробную поездку, все отлично, даже лучше чем раньше. Но время упущено и мы растроеные поднимаемся на 27 этаж чтоб решать, что делать дальше. Каждый утыкается в свой компьютер, попутно я отписываюсь на форумах, пишу, что поездка на море-океан откладывается на следующий день. Но тут насте приходит идея что можно поехать сейчас, переночевать там и вернуться. Поскольку в этот день было жарко, и погода была на нашей стороне, то решаем ехать сегодня. Пока выехали на трассу, и потыкались в пробке прошло наверно часа полтора, но вскоре мы выехали на платную трассу и к вечеру мы были в Диепе. Бросив ?Запики? на парковке (в Диепе с этим проблем нет) мы как ошалелые кинулись к воде. Искупались, поужинали, пофоткались, прогулялись по набережной и легли спать. Ночью нас разбудили пьяные негры, Тихон был такой злой, что готов был разорвать их. В итоге пришлось сменить место дислокации и прибраться на другой край паркинга.

1 сентября 2009

?Нормандия 1942г.?

Позавтракав, побродили и поездили по окрестностям Диепа. Сфотографировались на фоне Фашистких ДОТов, полазали по склону побережья и посмотрели красивый замок. Погода была чисто осенняя, моросящий дождь и тучки, совсем не та, что вчера. От нечего делать поехали обратно. Заехали в настоящий, Французкий ?АШАН?, закупились провизией, заправились на фирменной заправке и помыли своих железных коней. Самостоятельная бесконтактная мойка за 2-3 евро, очень удобно. Тихон купил себе еще один навигатор, на этот раз с подробной картой Франции и ее окрестностей. Он нам очень помог когда мы вечером приехали в Париж и фотографировались на фоне башни и набережной. Без него мы бы наверняка бы плутали по узким улочкам, а с ним рассекали как заправские Парижане. Когда фотографировались на набережной встретили туристов из Москвы, они конечно обалдели при виде ?Запорожцев? и тоже сделали пару кадров. Завтра собираемся в обратный путь, в Германию, Хененбах.

2 сентября 2009

?Джон Ленон Я, Я!?

Утром встали рано, Тихон бегал по магазинам в поисках фотоаппарата. А мы с Настей ждали его дома, сидели на чемоданах так сказать. В итоге Тихон приехал только в 16:00, довольный, с новым фотоаппаратом. В Германию выехали только в пятом часу. Постоянно держали связь через смс с Берндом и Ириной. По дороге на автобане встретили машину с подмосковными номерами, они очень удивились нам и весело бибикая умчались вперед. После пересечения Немецкой границы Тихон перевел навигатор в решим кратчайшего пути и он повел нас по узким улочкам немецких деревушек, где дорога постоянно шла в гору. Расход бензина подскочил очень ощутимо, но Жужики уверено шли вперед. Скорость варьировалась от 30 до 100км/ч, но повороты были такие страшные аж жуть. Максимальная высота пути над уровнем моря составила 460 метров. Бернд и Ирина встретили нас на дороге не далеко от своего дома и все были очень рады долгожданной встрече. Ужинали во дворике и строили планы на завтра. Дом у них как игрушка, 17 век. В нем мы и заночевали, выспались как короли!

3 сентября 2009

?Одна Таврия на всю Германию?

Тихон проснулся в 10:30 и от нечего делать изучал новый фотоаппарат. Я и Настя мирно спали в соседней комнате. Позавтракав, начали заниматься машинами. А Настя и Ирина на Таврии поехали в Кирн по магазинам прошвырнуться. Тихон долго возился с кулисой и стеклоподъемником водительской двери, но все сделал. Я занимался Запорожцем Берндта, он был весь грязный и облит какой-то хренью, пришлось все оттирать, плюс прочистил и заменил масло в воздушном фильтре и прокладку под левой клапанной крышкой. Ирина сказала, что ?Запорожец? Берндта как-то странно дергается и я решил проверить его на ходу, сел и сделал почетный круг по Хененбаху. В целом Машино едет довольно уверенно, но в моторе все таки, что-то гремит, толкатели или еще что-то.. Настал вечер. Я, Ирина и Настя поехали встречать Берндта на его ?Запорожце?. Он очень обрадовался, увидев свой ЗАЗик чистеньким и мы поехали в гараж где у него храняться его машины. А это не много не мало 2 ?Робура?, 2 ЗАЗ-965АЭ, ?Ситроен 2CV?, ?Баркас? и 2 прицепа. Я все облазил и все посмотрел. Целый мини музей. А ведь в другом гараже у Берндта еще стоит ?ВАЗ-2101? и ?Пежо?! Вечером ужинали фирменными Немецкими колбасками и мясом на углях, пили вино пиво и болтали обо всем.

4 сентября 2009

?Это Запорожцы, они из Москвы!?

Позавтракали. Берндт провел краткую экскурсию по второму дому. Покидали вещи в ?Запорожцы? и в путь, до Магдебурга более 500км и к вечеру нам нужно успеть. Сначала ехали маленькими узкими петляющими дорожками, заезжая в красивые места и маленькие деревушки. Переправлялись на маленьком паромчике через Рейн. Потом время стало поджимать, и мы выехали на автобан. На поле в Магдебург мы прибыли около полуночи, сонный охранник немного обалдел от ?ЗАЗиков? из Москвы, быстрая регистрация и мы на ОМММА. Все на поле уже спали и только в палатке у ?Зазоводов? шла гулянка. Первым нас встретил Uwe он привез для нас палатку и раз 3 показывал нам где она стоит и что с ней нужно делать. Потом он намешал Насте Виски с Колой и мы уселись за стол, Тихон пил Водку я Пиво, стол ломился от бутылок часа в 4 ночи все стихло. Я и Настя легли спать в Ромашке а Тихон уснул в Палатке.

5 сентября 2009

?ОМММАть моя!?

Утро. Самые стойкие раскачались и уже уехали на выставку. Мы тоже дабы не отставать припарковали машины в ряду ?Запорожцев? пошли на барахолку в надежде купить что-то интересное. Базарчик тут чуть ли не в два раза больше самой выставки. Купить можно все что угодно. Берндт купил себе переднюю решётку на ЗАЗик, передний бампер на копейку, Тихон набрал всяких металлических коробочек, я купил таблички ?DDR? и модельку ?NSU?. Потом прошлись по выставке, все машины как с картинки, Волги, Москвичи, Жигули, Трабанты, Вартбурги, Ифы? просто красота! Как будто перенесся на 30 лет назад. Очень порадовали 2 радикальных Трабанта, поскольку они из пластика и не ржавеют, пришлось корпус немного заплесневить, получилось очень креативно. Немецкий ЗАЗовод Ронни был очень заинтересован Ромашкой, а именно ее занижением, как мог обьяснял ему что к чему, в итоге в Берлине показывал еще раз на его подвеске. Покатались на монорельсовой дороге, и на тележках с горки. Вечером опять пьянка с немецкими ?ЗАЗоводами? и барбекю.

6 сентября 2009

?На БЕРЛИН!?

Проснулись, перекусили мюсли и стали собирать шмотки и мысур после 2-ух вечерних пьянок. Тихон поехал на Таври вместе с Берндтом в город, чтобы снять денег с карточки а заодно прокатиться на Таври и понять от чего бьёт руль на 4-й передаче. Попрощались с Ириной и Берндом-им пора ехать каждому по своим делам, Берндту в Хененбах, Ирина во Львов. В час дня выехали с Uwe и Ronny в Берлин. Доехали быстро. Посмотрели на ?ЗАЗики? Ronny у него целый автопарк и гск рядом с домом. Он настоящий ЗАЗ крейзи. Потом поехали к Uwe, он расположил нас во дворе в палатке, домик у него совсем маленький. Вечером мы на ?ЗАЗике? Тихона сгоняли на бензоколонку перекусить и затарится чем нибудь вкусненьким. Когда приехали нас уже ждал Uwe с ноут буком, смотрели фотки с ОМММА, пили пиво, сидели в Интернете. Позвонил корреспондент из Берлина, предложил завтра устроить нам экскурсию по городу, сделать фотографии и показать интересные места. Мы не отказываемся

7 сентября 2009

?Подвиг твой бессмертен?

Утром к нам приехал корреспондент Леонид Поляков и мы отправились штурмовать улицы Берлина. Сделали фотографии на фоне самых знаменитых мест в Берлине. По дороге позавтракали местными бутербродами которые в 2-3 раза дешевле чем в Париже. Сделали фото на фоне монумента Советскому солдату освободителю, Рейхстага? Потом в 2 часа дня на бывшем проспекте Сталина в восточной части Берлина, нас подхватили Ронни и Уве на своих ЗАЗиках, с которыми мы очень весело покатались по городу. Заехали в гараж к Ронни где я объяснял ему как занижать подвеску. По пути к Берлинской стене Настя отвлекла меня и я в поисках рации немного не рассчитал и въехал в бампер Уве. Уве выбежал думал что-то серьезное, но всего лишь у меня разбилась правая фара, а изолента которая была намотана помогла осколкам не разлететься, решили не останавливаться а заменить все потом, если бы мой ЗАЗ был не занижен то последствия были бы куда хуже, а так всего лишь легкий испуг. Вечером по дороге домой к Уве вообще отожгли так, что если б нас ?запалили? Полицаи, то были бы большие проблемы. Дома нас ждало холодное пиво и барбекю. Сосед Уве прокатил Настю на Шевроле Корвет со скоростью 180км/ч. Легли спать.

8 сентября 2009

?Айнц Цвай ?Полицая вызывай?

Утром снова приехал Леонид. На этот раз он привез нас в замечательное место, где собрано много старинных и уникальных машин, в общем, сливки автомобильного мира. Походили поразева рты. Среди экспонатов обнаружилась даже Феррари с Московскими номерами 99-го региона! Потом снова катались по городу, нарвались на бешеного таксиста, который хотел вызвать Полицаев из-за того, что мы заняли его место ради удачной фотографии, пришлось свалить. Под конец встречи Леонид проводил нас в большой магазин ?ЛИДЛ? в котором мы основательно закупились едой на паром. Теперь мы опять были предоставленными сами себе. Впереди была дорога, до Травемюнде и там нас ждал паром. Доехали мы достаточно быстро, хотя не особо и спешили. Ехали фашисткими дорогами с насажанными близко деревьями, в общем каждый ощутил себя Штирлицом ? Приехали в Травемюнде в 9 часов вечера, а отплытие только в 3 часа ночи.

9 сентября 2009

?Эта территория завётся акватория?

Паром, делать особо нечего. Смотрим фотографии, что наснимали за 2 недели, еще раз переживаем наше путешествие. Вечером была ощутимая качка ? пошли на верхнюю палубу, там она наиболее заметно. Легли спать.

10 сентября 2009

?Город родной - Питер я твой?

С парома выехали в восьмом часу утра и направились в Хельсинки со всем рабочим людом, думали, будут пробки, но все вполне сносно. Места для парковки в центре естественно не нашли, а большие парковки в торговых центрах стоили неестественно дорого ? 5 евро в час! Но делать нечего, оставили машинки на часок, побродили чуток по городу, Тихон купил маленький бутерброд за 4 евро, а мы с Настей 2 салата. После Берлина, где большой и вкусный бутер стоит 1,5 Евро это конечно дико. Короче Хельсинки нас не впечатлил и мы поехали в Выборг. Навигатор привел нас в какую-то улочку, рядом с которой была разборка машина и на крыше будки главного разборщика одиноко стояла старенький Горбатый ?Запорожец?. Вышли мужики в рабочей форме, мы спросили, нет ли у них Запорожцев? Они сказали что нет, но посоветовали посмотреть их на металлобазе и указали нам путь. Это было как раз по дороге в Питер и мы решили заглянуть туда. Там обнаружился остов мыльницы и два мотора с коробками. Я подобрал черный номер от мотоцикла и один транзитный бумажный, Тихон взял себе карбюратор. Дальше без остановок двинули в Питер. Были дома около полуночи.

11 сентября 2009

?Приезжайте к нам в отдел!?

Весь день гуляли по Питеру. Вечером, уже собрались в Москву, но обнаружили неприятность ? какой-то МЕДВЕД украл передний номер с ЗАЗика Тихона. Позвонили в 02, с третьего раза после 6-го гудка ответили, Тихон сообщил координаты. Сказали ждать. Я в это время побежал искать ?обменик? чтоб разменять оставшиеся Евро. Через 40 минут из Милиции перезвонили Тихону на мобильный и попросили приехать к ним в отделение ? оно на соседней улице. Ну, что ж, партия сказала поехали, без номера? Там всё оформили, дали справку на утерю номерного знака. Я сбегал за ноутбуком, Тихон показал Уголовному Розыску фото ?ЖУЖиков? во Франции, там все офигели. Мы перевесили знак с заду на перед, перекусили в Макдональдсе и тронулись в обратный путь.

12 сентября 2009

?Здравствуй мама!?

Всю дорогу ехали без приключений, никто даже и не тормозил, хотя на постах ?Гайцы? явно видели, что у Тихона нет номера сзади, я все думал: -Щас погоняться? Но все прошло отлично. В Клину мы обменялись пожитками и расстались. Тихон поехал к себе в деревню в Ярославскую область, а я к себе на Дачу в Фирсановку.

Вот такая поездочка
Проехали 5000 +2000 Паром...
Изображение
Германия (часть 1)

Немецкая деревушка Ханенбах, 430м. над уровнем моря, население около 600 человек.
Изображение
В Германии всего одна Таврия, у жены Берндта, Ирины. Реэкспорт из Франции.
Изображение
Ужинаем Борщом который приготовила Ирина
Изображение
"Робуры" Берндта пока ожидают рестоврации
Изображение
Довелось мне покататься и на его Запорожце, ЗАЗ-968Э, 1973 год.
Изображение
Первые две буквы означают название административного района, далее идет тех.осмотр, потом можешь выбирать сам любое сочетание букв и цифр, естественно если они не заняты. У Бернда буквы означают Soviet Union, модель машины: 968 и Нistoric- означает что машина старше 30 лет.
Изображение
Есть у Бернда и Citroёn 2CV, а также еще 2 экспортных 965 и микроавтобус "Barkas"
Изображение
Изображение
Встреча с журналистом из города Kirn
Изображение
Изображение
Настя, Бернд и я
Изображение
Выехали на ОМММА в Магдебург, ехали весь день по красивым местам западной Германии.
Изображение
Попутно заезжали в маленькие деревушки и города.
Изображение
Изображение
Были постоянные спуски и подьёмы, уши закладывало регулярно..
Изображение
Народ в деревушках реагировал исключительно позитивно
Изображение
Это Рейн с высоты птичьего полёта, его мы пересекали на маленьком паромчике.
Изображение
В ожидании парома
Изображение
На пароме (плыли минуты 3, небольше :) )
Изображение
Везде естественно очень красиво, чисто, опрятно и по немецки аккуратно
Изображение
Изображение
Приехали на ОМММА, все уже были хорошенькие и нам пришлось догонять коллектив
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 51 секунду:

И так продолжаем дальше, Германия (часть 2)

Магдебургская ОМММА
Изображение
Такая была всего одна, с прямотоком и без бамперов..
Изображение
Изображение
Ты посмотри какой низенький... :)
Изображение
На одной из бричек был замечен первый радикальный аксесуар
Изображение
Лада Наташа как я понял приехала из Нидерландов
Изображение
Егоб занизить...
Изображение
Самый офигетельно востановленый "Запорожец" Ронни Майера, обсалютно все новое!
Изображение
"Запорожец" Берндта стоял рядом с моим
Изображение
После того как я сходил "отлить" и вернулся на поле, то увидел вот это!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом приехал еще один, поскольку "Трабанты" не ржавеют, то этот был с плесенью, мегакреатив!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По просьбам трудящихся красный "Москвич-412"
Изображение
Это вам не изоленту лепить
Изображение
Заниженый "Вартбург"
Изображение
Норвежская "ВАЗ-2103"
Изображение
Ромашка и ЗАЗ Тихона
Изображение
Немецкие "Запорожцы"
Изображение

Сообщение отредактировал alEXEi: 07 Сентябрь 2010 - 12:48

Изображение
SАS-968 (1978) "Gold orange":)

#2 Сэр ЙареГ

Сэр ЙареГ

думает, что говорит "Правду")) Fail

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 403 сообщений
  • Интересы:Depeche Mode & Cars !

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:03

Видали уже давно на Драйве ! Причём тут Запоры ???
Красиво, Круто, но непонятно...
Восхищаться одним подвигом всю жизнь не реально !!! :balalayka:

ПС: когда тоже-самое кто-нить повторит на Великах, я скажу Мега-Респект и Уважуха !!! :medvedik:

Сообщение отредактировал Сэр ЙареГ: 07 Сентябрь 2010 - 13:35

Быль и бытие: http://www.drive2.ru.../2113/sacred/6/

#3 alEXEi

alEXEi

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:фото,заз,ваз и т.д..

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:50

Видали уже давно на Драйве ! Причём тут Запоры ???
Красиво, Круто, но непонятно...
Восхищаться одним подвигом всю жизнь не реально !!! :balalayka:

ПС: когда тоже-самое кто-нить повторит на Великах, я скажу Мега-Респект и Уважуха !!! :medvedik:

Вот когда повторит, тогда и поговорим. Причем тут запор я тоже не понимаю. Запор - это заболевание. Это не один подвиг, а один из немногих подвигов! В этом году мы отлично съездили на Украину в Крым и Геленджик, в следующем году поедем в Молдавию и Болгарию.

Сообщение отредактировал alEXEi: 07 Сентябрь 2010 - 13:51

Изображение
SАS-968 (1978) "Gold orange":)

#4 СашаКабанов

СашаКабанов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:и пусть у меня не поставлен удар, но я уверен в себе и отвечаю за базар !!

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:29

всмысле при чем тут запары ??? Класная статья Автору респект нереальный !!!
и пусть у меня не поставлен удар, но я уверен в себе и отвечаю за базар !!

#5 chelski

chelski

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 06:49

красавцы! вот это я понимаю отпуск)
Благотворительный фонд "Красно-белое сердце"
fund.fratria.ru

#6 serrodjja

serrodjja

Старожил

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:27

молодцы,хорошая затея и исполнение,удачи в дальнейших пробегах!

#7 Guest_Veterdar_*

Guest_Veterdar_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:55

спасибо Музеи не привлекают, даже такие, как Лувр; Кабаре - вообще ужас, платить такие деньги ради того, чтобы за ужином посмотреть на танцующих теток в трусах - слишком Остальное даа... Рестораны, прогулки. Может быть экскурсия. Не хочется носиться по Парижу, пытаясь урвать максимально за 3 дня; а хочется отдохнуть, просто погулять и почувствовать атмосферу. Еще вопрос: где можно пошопиться там? на Ла Файет?

#8 AbramovAlexey

AbramovAlexey

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:26

Да…. Монотонной такую жизнь не назовешь! По хорошему завидую

#9 AbramovAlexey

AbramovAlexey

Форумчанин

• Пользователи