Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

опоры SS20 queen и опора Асоми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 trane-sl

trane-sl

кролик-камикадзе

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Интересы:ломать и собирать)))

Отправлено 23 Февраль 2009 - 07:31

извиняюсь за эту тему, просто не нашел точного ответа на этот вопрос на сайте, собрался менять подвеску на ваз2112 и появилась такая вот проблема,все выбрал (амо кони спорт, пружины эйбах) а вот с опорами появилась пробма,так вот: на оф сайте кони (в питер) говорится что сс20 лучше не ставить на их амо, то что они убивают амо а рекомендуют именно асоми, а на сайте у представителя кони, который в зеленограде спросил, так он мне сказал что их в принципе можно ставить те что сс20 queen и заявил то что это аналог Асоми опор и можно не переживать и ставить спокойно,а у асоми узнал то что они ваше не переваривают сс20, то что очень не грамотно делают их и все такое и то что сс20 очень высокого мнения о себе, тут я конкретно запутался, тогда решил это вопрос задать инженерас амо кони, что они мне ответили: то что именно эта опора сс20 queen у них не проверялась (не тестировали) и точно про нее ни че не знают, сказали одно что надо асоми ставить (почему именно их я не знаю чет даже) а не сс20
вот решил у вас узнать именно про это, что самое оно будет с амо кони спорт и эйбах?????????
до покупки всего осталась неделя и надо что то решить
кто ставил с конями и сколько пробегали они???? что посоветуете?????
тему как и говорил создал так как точного ответа ни где не нашел(спрашивал у кони фирмы, сс20 тоже и асоми)
хотелось услышать ваш отзыв про это(вы многие на себе все это проверяли ведь), не хочется деньги на ветер выкидывать просто так
буду очень благодарен за отзывы
Сюда попал и здесь пропал.....

#2 trane-sl

trane-sl

кролик-камикадзе

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 08:15

вот та и та опора на обозрение
сс20queen
Queen.gif
асоми
_____.jpg

Сообщение отредактировал trane-sl: 23 Февраль 2009 - 08:16

#3 lexleb2008

lexleb2008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 08:33

Мы постоянно ставим только SS20, правда стойки каяба. Ходят уже тыщ 80 причём в жёстких условиях эксплуатации,за рулём крэйзи.
Были две машины с конями результат такой-же ходят пока тыщ по 60 прошли. Правда асоми с зади стоят, у SS20 аналога на задние стойки нету.
Я считаю что можно не париться и ставить SS20.
Тока мы не queen ставим а спорт помоему. Сиреневые. С ними ещё проставки на 10 мм идут типа для установки на 10 семейство, моно не ставить.

Сообщение отредактировал lexleb2008: 23 Февраль 2009 - 08:35

#4 trane-sl

trane-sl

кролик-камикадзе

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:04

а почему именно спорт а не эта? Есть кто нить кто именно на себе эти две опоры проверял? Хотелось бы знать какого ощущение в разнице

#5 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 657 сообщений
  • Интересы:Жизнь после смерти.

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:31

Цитата(lexleb2008 @ 23.2.2009, 11:33)  
Тока мы не queen ставим а спорт помоему. Сиреневые. С ними ещё проставки на 10 мм идут типа для установки на 10 семейство, моно не ставить.

Сиреневые - Мастер или Стандарт,Красные - Спорт.

По вопросу.Кони и СС не рекомендуется устанавливать,т.к у кони шток должен вращаться при поворотах(таким образом достигается равномерный износ,и продлевается срок службы Аммов),а с СС20 этого не происходит,поэтому рекомендуется устанавливать эти стойки в паре с другими,желательно качественнными,опорами,коими и являются Асоми.
Непосредственно по поводу Квин - не думаю,что их конструкция притерпела какие-либо серьёзные изменения,поэтому трабл с установкой с конями скорее всего останется.

Сообщение отредактировал Bezbamperov: 23 Февраль 2009 - 10:36

Crazy Idiotta.

#6 lexleb2008

lexleb2008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:20

Цитата
По вопросу.Кони и СС не рекомендуется устанавливать,т.к у кони шток должен вращаться при поворотах(таким образом достигается равномерный износ,и продлевается срок службы Аммов),а с СС20 этого не происходит,поэтому рекомендуется устанавливать эти стойки в паре с другими,желательно качественнными,опорами,коими и являются Асоми.

Ерунду порите батенька. Кокраз на СС20 шток и вращается. Точнее пружинная чашка на опоре и сам корпус стойки вращаются. А шток стоит на месте. Посмотри где на СС20 подшипник стоит. На чашке пружинной.
Поправте меня если я не прав.

#7 trane-sl

trane-sl

кролик-камикадзе

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:46

я вот тоже думаю что в этой новой опоре шток крутится, только по другому
почитайте http://www.auto99.ru...ex.php?page=360
не знаю правда или нет конечно
судите сами

а еще вот задавал как то вопрос в тему про кони на этом сайте пользовалелю KONI
так он почему то ни че плохого не сказал про эти опоры (SS20 queen)
вот: http://www.lada.cc/b...pic=4588&st=240
читать в этой теме начиная с ?254 сообшения smile.gif 13 страница

#8 daron666

daron666

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:41

в сс20 квин рэйсинг шток коней спорт ведет себя нормально как и должен. типа в квин сделано так чтобы у регулируемыз амо шток вел себя нормально. думаю с ними норм будет.
CUZ New Cars Are SHIT
здесь должен быть ещё мега стишок или просто мега мысль мега мыслителя соседнего двора про дорогу/машину/басс/бит/девок/работу/лицемерие

#9 Device

Device

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:48

Стоят кони спорт и асоми. пробег 10 тыс. - полет нормальный...

#10 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 23 Февраль 2009 - 15:39

вот хз, зачем дружить нормальные амы с такими Брр.. ))

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#11 GRIZZLY

GRIZZLY

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:03

Цитата(lexleb2008 @ 23.2.2009, 11:33)  
Мы постоянно ставим только SS20, правда стойки каяба. Ходят уже тыщ 80 причём в жёстких условиях эксплуатации,за рулём крэйзи.
Были две машины с конями результат такой-же ходят пока тыщ по 60 прошли. Правда асоми с зади стоят, у SS20 аналога на задние стойки нету.

Езжу год на сс20 нареканий нет, хорошие оппоры (стояки каяба)!!!!
Слушай а какие каябы вы ставите, у меня щас ексель джи, подумываю брать ультра ср, не вкурсе случайно как они?

2bad4u
Я так понимаю ты cторонник кони+сс20, да???)))))

Сообщение отредактировал BURAN: 23 Февраль 2009 - 16:07

Mazda - зум-зум.
Toyota - управляй мечтой.
Nissan - превосходя ожидания.
Ford - почувствуй разницу.
Volvo - опробуй самое новое.
Subaru - Мысли. Чувствуй. Рули.
Saab - управляй силой мысли.
Mitsubishi - перемены к лучшему.
BMW - c удовольствием за рулем.
Audi - превосходство высоких технологий.
Infinity - бунтующая страсть.
........
ВАЗ - не ссы, доедем...!
icq599627459

#12 lexleb2008

lexleb2008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 17:45

Цитата
Езжу год на сс20 нареканий нет, хорошие оппоры (стояки каяба)!!!!
Слушай а какие каябы вы ставите, у меня щас ексель джи, подумываю брать ультра ср, не вкурсе случайно как они?

Ультра дороговаты для клиентов. А у тех у кого есть деньги, больше к коням склоняются.

#13 sharky

sharky

аКульный ГФК

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 024 сообщений
  • Интересы:Американские комиксы

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:35

Сэви спорт и пох на асе остальное

Слава ведрам ! © Тачки 2
Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)
© by sharky

СТК Ярославка - спортивная подготовка и ремонт отечественных и зарубежных автомобилей

http://sc.yaroslavka.ru/

blog.yaroslavka.ru/

www.yaroslavka.ru

#14 VEN

VEN

Молодой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:39

асоми))))

#15 Aleksandr2115

Aleksandr2115

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:40

+1, михалычь))))))купил тогда севи все говори гуано)))))) и через неделю после переборки подвески)))) залетел на жд пути, думал опорник через капот вылезет))))) снял )))оказалось как новый....
"сюрприз потом будет" (с)Дрыга

http://vkontakte.ru/id7310537

#16 Zvir

Zvir

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:38

Опоры SS20 Master + аморты Koni Special пробежали 100тыс и дальше бегают.
Ни разу не жалел о выборе.

У знакомых квин стоит, тоже только положительные отзывы.

#17 trane-sl

trane-sl

кролик-камикадзе

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:46

а вот еще говорят что на 12-ке стакан надо новый брать(или как его там,не помню) какой посоветуете ко всему этому,хотелось что нить хорошее
Или киньте ссылку где можно почитать подробно про это

#18 lexleb2008

lexleb2008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:25

Цитата
trane-sl Дата Сегодня, 9:46
а вот еще говорят что на 12-ке стакан надо новый брать(или как его там,не помню) какой посоветуете ко всему этому,хотелось что нить хорошее
Или киньте ссылку где можно почитать подробно про это

Не скажу точно с какого года, машины идут с разборными стойками и не разборными. Завешиваешь одно колесо, задираешь пыльник, сбиваешь металлический колпачёк на стакане. Если там гайка (гайка под четыре штыря в торце), то тебе повезло, берёшь только патроны амо, если не разборные, то +1000-1500. Где-то в этом диамазоне стоят стаканы с гайками. Если ставишь коябу, то гайки от них ни в коем случае не ставь. У них резьба провалена на 0,5 мм, их вышибает из стакана. Гайки в стакане затягивай от дури, резьбу не сорвёшь не бойся.
К СС20 покупаешь пыльники с задних стоек 08(10) Там впринципе всё написано в инструкции к СС20. Не ставь только свои пыльники с отбойником. Оставляешь только отбойник.
Пиши если что не понял, расскажу поподробнее. Мы ставим часто такие комплекты.

#19 Dimon23tuner

Dimon23tuner

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Машины и красивые стройные блондинки

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:21

[quote name='lexleb2008' date='24.2.2009, 20:25' post='349126']
Не скажу точно с какого года, машины идут с разборными стойками и не разборными. Завешиваешь одно колесо, задираешь пыльник, сбиваешь металлический колпачёк на стакане. Если там гайка (гайка под четыре штыря в торце), то тебе повезло, берёшь только патроны амо, если не разборные, то +1000-1500. Где-то в этом диамазоне стоят стаканы с гайками. Если ставишь коябу, то гайки от них ни в коем случае не ставь. У них резьба провалена на 0,5 мм, их вышибает из стакана. Гайки в стакане затягивай от дури, резьбу не сорвёшь не бойся.
К СС20 покупаешь пыльники с задних стоек 08(10) Там впринципе всё написано в инструкции к СС20. Не ставь только свои пыльники с отбойником. Оставляешь только отбойник.
Пиши если что не понял, расскажу поподробнее. Мы ставим часто такие комплекты.
Сколько уже писалось про эти СС20. Не стоят они тех денег что за них просят. Сам с дуру купил квины из-за их рекламности и ''попсы''. Вместо их спокойно мог взять шсы, что потом и сделал. Не даром Лис про сс20 говорил-г*вно, да и Сашка Stl, собравший не мало машин для кольца и ралли-сам видел несколько комплектов СС20 с оторванной чашкой. После установки СС20 с ам kyb ultrа sr на мою 9ку, руль стал очень легкий. Мое мнение есть деньги на СС20 покупай шс, но это спорт надо будет стаканы на кузове проваривать. А проще не париться покупай асоми. Почитай темы Лиса, Неrmаnа,ursu и других любителей жестких подвесок, редко встретишь сс20.

#20 lexleb2008

lexleb2008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:04

Человек спросил про СС20 как они сосуществуют со стойками. Для спорта в любом случае кузов нуно усиливать, а просто поставить себе хорошую подвеску чтобы уверенно чувствовать себя на дороге совсем разные вещи.
Для ралли и кольца и машинки немного по другому строят, а не просто амо с опорами. Ты ещё предложи ему установить каркас безопасности и подрамник с растяжками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей