Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

VoVaKa Car. Ваз-2101 1978г.в.& Vaz-2101 NEW 2009г.в

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241 Ivanko

Ivanko

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:Да много всего!:-)

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:37

мне очень понравился сюжет !! !! Молодец Володя!!!

Сообщение отредактировал Ivanko: 01 Ноябрь 2010 - 21:38

#242 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Интересы:Тюнинг, автозвук, автомобильные мероприятия!
    Ремонт электрики, установка ксенона, сигнализаций на отечественные авто и аудиосистем.

Отправлено 19 Март 2011 - 16:12

Вот и проснулась моя машинка после зимней спячки!
Расскажу сразу такую историю, что у меня произошло.
В первые теплые вессение дни решил запустить двигатель после зимнего простоя.
Подкачал бензонасосом и вытянув немного подсос при первых оборотах стартера двигатель зашептал, но поработав около 5ти мин. начала помаргивать лампа давления масла и стрелка давления лежала практически на нулевой отметке((((( Убавил подсос двигатель затроил и заглох((((, последущие запуски не дали положительного результата(((. Поменял свечи их заливало, но искра была в норме. Посадив полностью АКБ, поставил его на зарядку и на следущий день купив новые свечи, высоковольтные провода и крышку трамблера пришел снова оживлять двигатель.
Поменял провода и крышку трамблера, свечи менять пока не стал и двигатель запустился . Скорее всего думаю у меня оттаял конденсат и попал в карбюратор, но лампа давления масла стала гореть постоянно и гасла только при 2000 оборотов(((.
Посмотрел уровень масла и т.к. в гараже не сильно светло масло сразу не разглядел, то долил еще, но это не помогло((((((.
Посоветовавшись с мотористами сказали вероятней всего у тебя срезало грибок шестеренку в которую ставится трамблер или датчик давления масла моросит и еще бывает, что клапан в масляном фильтре залип.
Не чего не разбирая пошел в магазин и купил датчики давления масла, маслянный фильтр и грибок посоветовали взять нивовский т.к. шлицевая часть у него больше и он надежней!
Сняв трамблер и веткой от дерева вытащил грибок, хотя он был в норме)). Раз его вытащил, то решил сразу сменить на нивовский.
Поменял датчик который идет на лампу давления, но это не дало положительного результата, давления масла так и небыло(((((((
Сосед по гаражу сказал, что у меня вероятно провернуло вкладыши((((.
Решил менять фильтр раз уж купил, но тут рука сама потянулась к щупу, вытянув его и при свете переноски увидел, что уровень у меня превышает в три раза!!!!!! И масло очень жидкое, что стекает с него и капает. Принюхавшись к щупу почуствовал запах бензина. Поднеся зажигалку к нему он вспыхнул!!! Решил с этим делом не тянуть, т.к. побоялся за коренные сальники, что их разьест бензином!
Ура проблемма найдена, бензин может попасть только через бензонасос!
Вернулся в магазин обменял маслянные датчики и немного доплатив взял бензонасос))). Поменял его и начал сливать масло с двигателя, вы не поверите слил с него около 15ти литров бензо-маслянной жидкости!!!!!!! И вспомнил, когда ставил машину на зиму заливал полный бак бензина, а сейчас стрелка на датчике показывала меньше половины. Получается бензин самотеком по топливопроводу поступал в двигатель через диафрагму бензонасоса. Как говорится промыл двигатель от души)))))))).
Залил масло Mobil1-2000 10w-40полусинтетика, поменял фильтр и завел.
Урааа моему счастью небыло придела, давление в норме! Даже стало лучше, т.к. в прошлом году на холостых промаргивала лампа давления, но тогда было залито Мobil1-3000 5w-40 синтетика.
И вчера у меня состоялся первый весенний выезд по городу! Как всегда авто начал привлекать внимание водителей сигналами, морганием аварийкой и куда без этого, снятие на камеру мобильного телефона))))))))!
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#243 Bomber_72

Bomber_72

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 19:29

Я вот на днях собрался заводить свою шоху. Дак вот не знаю че ожидать от нее, полюбому за 2 года простоя может с насосом тоже что нибудь случилось,мембрана ссохлась. Вдруг погонит бенз в масло. 96 года машина, сзади проржавела там где пружина в кузов упирается и трещина пошла. На выходных поеду варить а потом в колхоз погоню ее, там буду в лес по грибы ездить :)

#244 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
    Ремонт электрики, установка ксенона, сигнализаций на отечественные авто и аудиосистем.

Отправлено 24 Март 2011 - 06:52

Все машинка готова к летнему сезону!!!!!!!
Сегодня официально пройден годовой тех.осмотр!
Было одно замечание как и в прошлом году, что гос/номер находится не по госту все уладилось мирным путем))))))
Изображение
Изображение
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#245 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 07:17

Скоро подходит дело к установке аудиосисстемы!
Ко всему собранному приобретена аккустика на тыл. PIONEER TS-A2510
Изображение
Один минус она не совсем входит в полку((((((((( т.к. диаметр 25см. вот 20см были в самый раз! Есть еще один вариант взять Kicx AL 803
Изображение
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#246 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 972 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 13 Май 2011 - 07:35

ну шош ты бурёшь неподходящее по размеру?)
Изображение

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#247 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 07:58

Фото с 9мая.
Изображение
Изображение
Изображение
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#248 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 09:29

Началась сборка музыкальной шкатулки)))))
Изображение
Вcе соединения на спайке и без изоленты!
Изображение
Прокладка силового кабеля.
Изображение
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#249 VoVaKa

VoVaKa

Дирехтор Lada.cc Tyumen

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 06:18

За праздники была наконец установлена аудиосистема!
Разочеровали стоики под пищалки ((((( Очень большой зазор получился между стойкой и панелью( Скорее всего они идут на панель2105-07
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас доробатываю немного консоль под магнитолу.
Priora SE Изображение
Ваз-2101 Изображение

#250 moitranscend

moitranscend

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:51

видел твою машинку в тюмени! зачет!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей