Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вместо Би-Би .... Звонок от Трамвая ...?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:36

Всем Привет !
Такая тема уже была на старом форуме Club2101.com.ru ... Вот , решил я её и здесь забабахать . (Вдруг кто по приколу тоже у себя поставит) .
История такова :
Я давно уже хотел поставить себе на копеечку звонок от трамвая , да что-то всё никак не получалось , то один парнишка обещал подогнать сам звоночек , то ещё что-то не складывалось . После того , как мне полгода клятвенно обещали его "Вот-вот принести ..." я решил действовать сам ...
Вопрос ? 1 - Где достать трамвайный звонок ?
Поиски в интернете , к сожалению , ни к чему не привели ... Нет , ну я конечно выяснил , что они в принципе (звонки) существуют , что на рынке трамвайных запчастей порядка четырёх или пяти крупных монополистов (и то они все как назло находились не у соседней станции метро , а даже почему-то в других городах sad.gif ) .
Трамвайное депо .
Трамвайное депо - это такое место , где в изобилии долны быть трамвайные звоночки , колёсики и масса других ценных и не очень запчастей для трамваев . Но вот проникнуть в него , да ещё не будучи агентом 007 довольно сложно . (Можно , конечно , перед вылазкой в депо налиться чего-нибудь "Смешая , но не взбалтывая - как сам Бонд" , но скорее всего очнетесь Вы в ближайшем отделении милиции , и звоночек будет у Вас не в руках , а в голове) . Это раньше (когда трава была зеленей , небо голубей , колбаса вкусней , а девки молодей) можно было за пузырь парочку трамваев темной ночью уволочь , а сейчас ... Везде , куда не плюнь , охрана , пропуска , колючая проволка по периметру ... Вышек с пулемётами не хватает , Ей Богу ! Лазить же вокруг депо (точнее возле проходной) , задавая выходящим из ворот глупые вопросы по поводу трамвайного звонка ... Да как то вроде неудобно ... Вроде взрослый ужо ... (Ага , вот тут подумаете Вы , с*издть и воткнуть - это он не взрослый (детство в *опе значит играет...) , а вот спросить у кого ... так это он уже и взрослый ...) . Аааа , Господа , Вы подумали о том же ... Это сладкое слово С*издить ! ...
Вопрос ? 2 - Как достать трамвайный звонок ?
Сложно ! Да да , сложно ! В наше время уже так не воруют как раньше . Ну во первых это уже не модно (да и милиция опять таки) , во вторых - везде ж охрана ... Ну ты же не будешь на ходу или на трамвайной остановке скручивать его (кстати , я не только не представлял как ОНО выглядит , я не знал даже где он в трамвае и стоит-то . Не , ну понятно , что спереди , дзынькает то оттуда , а вот где ???
Трамвайная остановка .
Да не простая , а КОНЕЧНАЯ трамвайная остановка ! Обычно это круг , где трамваёзы разворачиваются , а милые вагоновожатые бегают в туалет , ну и попутно курят . К одной такой тётеньке я и направил свои стопы , заранее лучезарно улыбаясь . Тётя конечно немного охренела от моей просьбы "одолжить мне звоночек в безвозмездное пользование" . Ну я (всё так же улыбаясь и включая дурака на полную катушку) всё объяснил и рассказал ... Суть моего рассказа сводилась к одному - ХОЧУ ! Вот ХОЧУ я звонок и ... и ... и ВСЁ !!! ХОЧУ ЗВОНОК !!! Короче ... Послала меня тётенька ... Не , не туда (куда Вы подумали) ... Послала она меня ... ну скажем к Васе (или Пете , или Ване - нужное подчеркнуть smile.gif ) А Вася - это слесарь по ремонту (мелкому ремонту) трамваев на кончной станции . Вот с Васей то я и Вась-Вась ... Отвалив ему энную сумму (в рублях ... сколько - спросите Вы Господа ? А вот не скажу ! af.gif Потому как это тайна фирмы !) я стал счастливым обладателем трамвайного звонка ... !!!
Вопрос ? 3 - И чего с ним дальше делать ?
Да , а действительно , чего с ним делать то ??? Ну вот , он уже у меня ... Прикол то в том , что он на 24 Вольта ! А Вы что , не знали , что трамваи работают от 24 Вольт ? Я тоже не знал . Кстати , пока можете полюбоваться , как он выглядел в первозданном виде (правда вид не совсем первозданный , потому как я сначала болгарочкой отпилил два "уха" крепления , а потом уж вспомнил про фотоаппарат , ну тем не менее ... )

Вид сверху :

913731f9e2b2.jpg

Вид снизу :

66bb6a6b4538.jpg

Дальше было так как в пословице - Глаза бояться , а руки делают .
Звоночек был разобран (нет , не на атомы , а с возможностю собрать его заново) ... Моторчик на 24 Вольта был заменён на 12 Вольтовый от Волги (от печки что-ли ...?) . Моторчик был качественно покрашен немецким суриком (даже в цвет машины угадал en.gif ) и ... Началась сборка :

06803a06abf2.jpg

6f2185c3372b.jpg

Ну а затем и установка (скажу сразу - на крышу лепить не стал , уж очень заметно  )

1e5ba80609ba.jpg

Поверх звоночка Вы можете увидеть вторые Би-Бики (от Тойоты , сейчас их крепёж я переделал)

1b98c79d4136.jpg

9f4dfef54f14.jpg

Ну вот , Господа , и вся история ...
Подсоединял я это хозяйство через релюху , и вывел на выключатель с тремя положениями (ON-OFF-ON) , т.е. в одном положении - звоночек , в другом - Би-би ...
И хоть ставил я звоночек уже месяца три или четыре назад скажу честно - до сих пор еще не наигрался ... en.gifen.gifen.gif Сидишь в толпе в пробке на дороге , Дзынькнешь , а потом вместе со всеми головой крутишь - Что это было ohmy.gif ??? (самое прикольное дзынькать на пешеходов , особенно в тех местах , где трамваи уже давно отменили , а рельсы ещё не убрали - ну знаете , такая улица где рельсы с одного конца из ниоткуда беруться , а в другой стороне улицы так же не пойми куда исчезают ... ) .

af.gif

Сообщение отредактировал CHICAGO BULLS: 25 Июнь 2019 - 18:05

"...А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира..."

#2 BLOOD_DOG

BLOOD_DOG

Sheriff

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:49

Да,прикольная тема)))

Изображение
RADICALLOWCARS.RU

#3 RSC

RSC

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:47

забавно )))))
Мой калич

Ford безнадежен. Создан для жизни. Под ним. ©

#4 Kent

Kent

ГайкаEngeneering

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:Авто и все что с ними связано

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 07:28

Весело..люди шарахаються наверно...
AMC-Мы делаем вещи!!!
Aleks Master Customs Официальный сайт компании

#5 Spike

Spike

White Star

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:55

Цитата(Kent521 @ 26.10.2008, 10:28) Просмотр сообщения
Весело..люди шарахаються наверно...

ха-ха. красава))
Изображение

#6 tony07i

tony07i

А007МР77

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 13:09

Оригинально молодец!!!
:no hul:

#7 Gamlet

Gamlet

to be or not to be

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:34

прикольно-прикольно! молодец!

русский язык

Заговор карбюратора, диагностика инжектора по фотографии, антиГАИшный отворот, порча соседского авто, амулеты от проколов шин. Лечу травами подвеску. Обмен опытом. В личку.

#8 Kill

Kill

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 05:00

bj.gif ay.gif эта пять!!!!!!! Очень порадовала заморочка)))))
Изображение

#9 [девять-девять]

[девять-девять]

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:49

хаха ep.gif ep.gif ещё бы от тепловоза туда засунули

#10 LeSHiY88

LeSHiY88

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:20

трамвайный звонок тема))))) я бы поржал если бы услышал такое в пробке

#11 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 955 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:33

Кто был на Арене Драйва, помнят машинку, которую картоном под трамвай заделали именно из-за звонка smile.gif ПРикольно звучит)

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#12 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 657 сообщений
  • Интересы:Жизнь после смерти.

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 07:36

А что,прикольно! smile.gif
Я представлю удивлённые лица прохожих и водителей.... huh.gif ohmy.gif blink.gif
Crazy Idiotta.

#13 Pe6eHoK

Pe6eHoK

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:35

улыбнуло! теперь мысля тоже такая появилась! =))) Давно болел гудком от фуры, а теперь что-то это пришлось по душе! =)))) им тока пешеходов и пугать! =))) на машины не подействует мне кажется....

Помогу с получением справок в ГИБДД Москва и МО

Опель Астра GTC H 1.8 механика Cosmo. Mitsubishi Pafjero Sport 3.0

#14 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:43

Цитата(Pe6eHoK @ 19.12.2008, 13:35) Просмотр сообщения
... на машины не подействует мне кажется....

Да не , нормально , народ на автопилоте шарахается
Едешь себе потихоньку , чё не так Ты сразу дзынннь ...
И все вокруг

"...А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира..."

#15 sash074

sash074

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:18

У знакомого на Мазде 3-ке старенькой был сигнал,точь-точь как на поезде,и громкий зараза,ну прям копия с поезда.
Стоим мы значит как-то раз на переезде в начале колонны,поезд ждём.И так уже прилично стоим,машин немеренно собралось.И как обычно бывает,лезет какой-то чудак на букву "м" через переезд,мент вроде из молодых,которые мнят из себя крутых.А мы как бибикнем,он в это время как раз на рельсы въехал. ag.gif
Он так головой по сторонам никогдла в жизни не вертел наверно,это надо было видеть.
Народ в машинах потом долго угорал. laugh.gif

#16 greenlittlecrocodile

greenlittlecrocodile

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:20

нет видео, где он в действии? ag.gif

#17 lenivets

lenivets

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 21:34

спс автору . прикольно , загорелось.ВОПРОС : ведь можно и самому сделать, на моторчике боёк какой?
Извините если что не так.

#18 Max Wolf

Max Wolf

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 09:48

Ну он же не особо громко звенькает или я ошибаюсь?Я себе вобще хочу паравозный поставить или как у собак!!!

#19 Metiz

Metiz

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:21

Кстати у меня теплоходный на даче валяется,папа хотел на девятку когда-то давно поставить,но не стал,а я хлам разбирал и наткнулся на него)) в следущий раз съезжу сфоткаю,потом может поставлю себе

#20 caH4ez

caH4ez

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Интересы:тюнинг,сракинг,факинг

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:35

Цитата(Metiz @ 3.4.2009, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати у меня теплоходный на даче валяется,папа хотел на девятку когда-то давно поставить,но не стал,а я хлам разбирал и наткнулся на него)) в следущий раз съезжу сфоткаю,потом может поставлю себе

Смотри чтоб машину не разорвало и стекла не повылетали..

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей