Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

управление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:43

Избыточная поворачиваемость на стоковом автомобиле достигается следующими способами:
1) Изменением развесовки (загрузом передней оси).
2) Изменением жесткости передней подвески (поставить стаб меньшего диаметра).
3) Изменением жесткости задней подвески (поставить стаб)

3-ий вариант - наиболее злой способ добится избыточной поврачиваемости. Т.к. хоть поворачиваемость изменяется в избыточную сторону, но скоростной предел снижается. Т.е. если мы "разожмем" передок то машина хоть и будет сильнее кренится но гораздо позже начнет скользить, а как известно любое скольжение - это проигрыш в скорости и времени. Если наоборот поставить задний стаб, то машина кренится меньше не станет, а зад срыватся в скольжение будет гораздо раньше, соответственно имеем проигрыш по всем статьям.
Таким образом настраивать управляемость авто в сторону недостаточной-нейтральной-избыточной поворачиваемости нужно с помощью изменения характеристик гидравлики подвески по низкой частоте и/или развесовкой авто и не прибегать при этом к установке заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Сообщение отредактировал ilvasl: 15 Ноябрь 2009 - 15:46

#22 Docer

Docer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:22

Цитата(ilvasl @ 15.11.2009, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Избыточная поворачиваемость на стоковом автомобиле достигается следующими способами:
1) Изменением развесовки (загрузом передней оси).
2) Изменением жесткости передней подвески (поставить стаб меньшего диаметра).
3) Изменением жесткости задней подвески (поставить стаб)

3-ий вариант - наиболее злой способ добится избыточной поврачиваемости. Т.к. хоть поворачиваемость изменяется в избыточную сторону, но скоростной предел снижается. Т.е. если мы "разожмем" передок то машина хоть и будет сильнее кренится но гораздо позже начнет скользить, а как известно любое скольжение - это проигрыш в скорости и времени. Если наоборот поставить задний стаб, то машина кренится меньше не станет, а зад срыватся в скольжение будет гораздо раньше, соответственно имеем проигрыш по всем статьям.
Таким образом настраивать управляемость авто в сторону недостаточной-нейтральной-избыточной поворачиваемости нужно с помощью изменения характеристик гидравлики подвески по низкой частоте и/или развесовкой авто и не прибегать при этом к установке заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

ДА, глубокие познания!)))))Особенно 1й пункт! Загрузите передок 6тиступом, оставьте аккум на месте, радик большой+вентиляторы+16ве, как у Лехи на тренировочной и повороты штурмовать!))) Физику, видимо, в 8-9м классе плохо изучали! У Ковальчука лучше проконсультируйтесь по этому вопросу, он имеет более полноценное представление о поворачиваемости!
Ох уж эти сказочники . . .

#23 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:27

С физикой все в порядке. А Ковальчуком мне не надо аргументировать, я с ним и так почти каждый день общаюсь. Лучше аргументируй свои выпады и приведи свои познания по поводу поворачиваемости.

#24 Docer

Docer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:52

Цитата(ilvasl @ 15.11.2009, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
С физикой все в порядке. А Ковальчуком мне не надо аргументировать, я с ним и так почти каждый день общаюсь. Лучше аргументируй свои выпады и приведи свои познания по поводу поворачиваемости.

Ну вот и пообщайся, возможно появятся более правильные воззрения!
Леха разъяснит политику партии))) И на минусы и на плюсы укажет!
P.S. Без обид, ничего личного!
P.P.S Леше привет, большой!

Сообщение отредактировал Docer: 15 Ноябрь 2009 - 20:56

#25 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:12

Передам.
Так что у нас там с загрузом пер.оси?

#26 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:19

жжоте!!!! лучше подскажите че сделать!!!! говёная плаза стоит и клаки -90 попиленые....
было нормально!!!ход подвески есть .....поставил передний стаб 20 мм управляемойсть почему то ухудшилась информативность руля пропала....

чё сделать? ck.gif

#27 Docer

Docer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:07

Цитата(diavol @ 18.11.2009, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
жжоте!!!! лучше подскажите че сделать!!!! говёная плаза стоит и клаки -90 попиленые....
было нормально!!!ход подвески есть .....поставил передний стаб 20 мм управляемойсть почему то ухудшилась информативность руля пропала....

чё сделать? ck.gif

Поставить стандартный, и вварить в заднюю балку пруток 14мм, как в Калино-Приоро балках.
Отсутствие кренов еще не означает, что подвеска настроенна правильно.

#28 Aleksandr2115

Aleksandr2115

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:28

что за пруток???? можно конкретно фото а то искать лень))))))) я думаючто на самару20 на перед излишне десятый стабоптимален на зубиле....излишняяжесткость гражданскомй афте ненужна...
"сюрприз потом будет" (с)Дрыга

http://vkontakte.ru/id7310537

#29 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:01

Цитата(Docer @ 18.11.2009, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Поставить стандартный, и вварить в заднюю балку пруток 14мм, как в Калино-Приоро балках.
Отсутствие кренов еще не означает, что подвеска настроенна правильно.

поставил стаб потерял управляемость!!))))) да крены есть!!! только когда рулём дёргаешь чувствуешь как будто передние колёса приподнимаются морда ниразу нивалит в поворот!(

как вварить этот пруток я бы сделал с удовольствием!!!...... разжуй плиз!!! чё за пруток???)
просто вывесить балку?? и приварить пруток?? не отвалитсясварка? или как??!!!!!!!!

очень заинтриговало)))))

#30 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:52

Цитата(diavol @ 19.11.2009, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
поставил стаб потерял управляемость!!))))) да крены есть!!! только когда рулём дёргаешь чувствуешь как будто передние колёса приподнимаются морда ниразу нивалит в поворот!(

Это и называется недостаточной поворачиваемостью.))))

Либо распускайте перед, либо зажимайте зад. Лично я бы распустил перед......

#31 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:36

Цитата(ilvasl @ 19.11.2009, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это и называется недостаточной поворачиваемостью.))))

Либо распускайте перед, либо зажимайте зад. Лично я бы распустил перед......

про это понял!!!))))) от 10 ки 18 пойдёт? или сток 16 мм?

читал типа ставишь стаб вперёд!!!! 20-21 мм плучется недостаточноя поворачиваемось далее+ к нему надо ставить на балку стабилизатор это компенсирует...... и дополнит передн Стаб!!!

если поставить от 10 ки вперёд.....и на зад тоже то попу небудет срывать в занос?

#32 daron666

daron666

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:02

у меня с переди было 21мм. и сзади растяжка наверху стаканов. было довольно прилично. без задней растяжки на одном стабе ездить как то хреново.
CUZ New Cars Are SHIT
здесь должен быть ещё мега стишок или просто мега мысль мега мыслителя соседнего двора про дорогу/машину/басс/бит/девок/работу/лицемерие

#33 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:59

у меня была на стаканы растяжка на задние.....пак Плазу поставил штоки выпирали сильно из стаканов! растяжка не встала !! надо грамотную делать)))

#34 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:34

Если авта та, которая на аватарке(с сильно пиленой ж*****кормой), то точно стаб снимать.......морда и так разгружена, а толстый стаб только усугубляет ситуацию в поворотах.........

#35 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:15

фотка старая!!! щас ниже.......морда -1 виток....взади -2....попа чуть ниже + Музыка на весь багажник+ 40 КГ
http://www.lada.cc/b...pic=41662&st=40

вот посмотри как сидит) таммного фоток!) скажи чё оптимально сделать)
усёсделаю что скажешь)

#36 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:50

Я бы начал с того, что приподнял бы жопу на 20мм минимум. Снял бы передний стаб и воткнул 10-й, если его окажется много (останется недостаточная поворачиваемость), то вернул бы 08.

#37 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:32

Согласен с Илюхой, только действительно 20мм это минимум...лучше больше.........и ни при каких обстоятельствах НЕ ставить задний стаб......играть передним.

#38 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:10

стоял 08 всё нравилось!)))))) думаю нестоит мож 10 тый ставить тупо сток оставить!) вваливал раньше нормально в поворот!!!подвеску установил+ через пол дня поставил стаб 20 мм...и непонял чё такое)))))))..... чёто невваливает!!!

когда мызыку вытащу должна немного попа поднятся)))) -40 кг всётаки) когда клаки -90 непиленые были эффект лучше был)))) так как оси равномерно загружены были)

Всем спасибо за ответы!)

Сообщение отредактировал diavol: 20 Ноябрь 2009 - 17:12

#39 Docer

Docer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:01

Цитата(Degwello @ 20.11.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Илюхой, только действительно 20мм это минимум...лучше больше.........и ни при каких обстоятельствах НЕ ставить задний стаб......играть передним.

Физику за 9й класс сначала повторите, а потом такую юнйух советуйте! Не путайте развесовку с перераспределением масс!
Это тоже самое, что йух с трамвайной ручкой сравнивать!

Сообщение отредактировал Docer: 22 Ноябрь 2009 - 00:02

#40 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 07:52

Опять гуру подвески СААЗ_Кастом_Гараж вылез wink.gif))))) Ща начнется....потом ведь еще Эльфа подтянет wink.gif)))))
А по теме - чего не понравилось то? Ну-ка мужчина, просветите-то несведущих чего не так?
Если у человека музыки дохрена, это его личное дело......в развесовку здесь как раз никто не лезет....если внимательно бы Вам, уважаемый, прочитать с самого начала, то разговор идет в общем об управляемости авто, в свете шасси........а вот с развесовкой, если захочет, можно будет и гидравликой, и пружинами поиграть............но, думаю не захочет.....ибо дорого очень это, если грамотно подходить........
P.S. а при таком багажнике, задний стаб для него вообще смерть в первом повороте, на мало-мальски приличном ходу...... wink.gif

Сообщение отредактировал Degwello: 22 Ноябрь 2009 - 07:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей