Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вымогают деньги после дтп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VRruslan

VRruslan

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:27

такая ситуация попал в дтп вчера. я виноват все оформили как пологается с дпс. осаго есть.. потерпевший даг на шестерке.
сегодня приежаю домой меня поджидают два дага один из них потерпевший и начали наежать и разводить на бабло. все обьяснил по человечески что есть осаго там и разбераетесь ко мне какие вопросы. в ответ сказали что виноват плати за ремонт или деньги на руки. такие у них горные традиции что кто виноват тот и платит. я сказал что платить ни чего не буду в ответ услышал что будут проблемы раз не хочеш по хорошему то будет по плохому. в итоге уехали сказали завтра приедут а ты пока подумай.

как быть кто мож сталкивался с подобными ситуациями поделитесь или дайте совет буду признателен.

#2 pystosh

pystosh

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:32

была такая ситуация (знакомый адвокат подсказал) берешь диктофон и записываешь в тихую разговор и едешь в ментовку,все показываешь,мол вымогают деньги,а дальше проблем ментов! и не забудь с собой травмат и друзей позвать

#3 VRruslan

VRruslan

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:35

ну с ментами разговаривал сказали либо заяву катать или прям когда приедут вызывать наряд.
спасиб за ответ.

#4 pystosh

pystosh

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:36

либо такой вариант,НО ПЕРВЫЙ НЕ ТРОГАЙ ИХ,старайся дождаться наряда,но едут долго, а то у меня проблемы с ментами были)

Сообщение отредактировал pystosh: 18 Декабрь 2012 - 20:37

#5 VRruslan

VRruslan

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:41

это предлог можно придумать что бы стаяли ждали. скажу денег привезут и т.д

#6 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 925 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:50

ой жуть какой... Ты там аккуратнее. У них проблемы с доками, что ли? Или чем их выплата от страховой не устраивает? Не объясняли?

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#7 VRruslan

VRruslan

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:55

обьяснили что машина нужна на ходу и что им над ехать на ней в дагестан и без нее ни как. она на транзитах поход ток купил ее. страховка есть у него. у меня все бумаги в порядке.

#8 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:31

заяву напиши, что угрожают расправой и деньги вымогают, и им об этом скажи - что все днные у участкового, если что случится вас найдут первыми, более вероятно не полезут, бычить все могут, реально что-то сделать решатся не многие

#9 lucky star

lucky star

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Интересы:Тюнинг ваз любой сложности

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:04

заяву надо было писать раньше чем на форуме отписываться с лицами с кавказа поаккуратней

заяву напиши, что угрожают расправой и деньги вымогают, и им об этом скажи - что все днные у участкового, если что случится вас найдут первыми, более вероятно не полезут, бычить все могут, реально что-то сделать решатся не многие

из них мало кто слова на ветер кидает

#10 генезис

генезис

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:41

из них дохрена наоборот кто сейчас слова на ветер кидает. единицы порядочных осталось... мне вчера даг бампер на форде расколотил-клялся божился-брат, не вызывай гаи, так расплачусь-паспорт возьми завтра созвонимся денег привезу. пшелнах, дпс рулит. эти чебуреки последнее время оборзели, им все с рук сходит..я уже биту бейсбольную купиль, епть..чертаново же столица бейсбола. вчера думал если сча начнет этот даг гавкать-полбашки снесу. у того хоть мозгов хватило не возникать. у трабла 2 решения-либо менты, либо друзья с палками. Эти чебуреки только тогда смелыми становятся, когда свое превосходство чувствуют, а когда видят что сча тявкнут тут их и закопают-так сразу "нэ дэлай этава брат,да?" (не ко всем лицам иной национальности относится, есть и нормальные парни.)

З.Ы, прошу не воспринимать пост как разжигающий межнациональную вражду-просто личная точка зрения и констатация фактов.
в данный момент соображаю как к моей машинке крылья приделать.....надоели разбитые дороги и пробки.
А сейчас нужно обязательно дунуть....если не дунуть, то никакого чуда не будет. *(А. Акопян.)

йа на копейко)

#11 Woolif

Woolif

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:32

такая ситуация попал в дтп вчера. я виноват все оформили как пологается с дпс. осаго есть.. потерпевший даг на шестерке.
сегодня приежаю домой меня поджидают два дага один из них потерпевший и начали наежать и разводить на бабло. все обьяснил по человечески что есть осаго там и разбераетесь ко мне какие вопросы. в ответ сказали что виноват плати за ремонт или деньги на руки. такие у них горные традиции что кто виноват тот и платит. я сказал что платить ни чего не буду в ответ услышал что будут проблемы раз не хочеш по хорошему то будет по плохому. в итоге уехали сказали завтра приедут а ты пока подумай.

как быть кто мож сталкивался с подобными ситуациями поделитесь или дайте совет буду признателен.

Быстренько идёте в ваше ОМ.пишите заявление о неправомерных действиях неустановленной группой лиц.
Излагаете всё подробно,как и что было с момента аварии. Можно дома подготовить и напечатать на компе с обязательным указанием ваших паспортных данных.
Далее по факту вы указываете, по каким статьям УК РФ совершены противоправные действия.
К примеру из вашего текста уже понятно : ст 163 УКРФ- это вымогательство группой лиц(группа лиц-это усугубление обстоятельств).
ст.119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжким вреда здоровью.
Также можно привлечь эту группу вымогателей по статья экономических преступлений,т.к. Страховая компания возместит им ущерб "сполна"".
Данное обращение послужит для дальнейшей вашей безопасности и вашего имущества.
К примеру уничтожит или повредит кто-либо ваше авто,Что делать? Но у вас уже имеется заявление на группу лиц.

Да и вот что.ещё, Поскольку они акцентировали внимание на свои законы, то можно указать в заявление и акцентировать внимание на разжигании межнациональной розни.

Не забудьте получить талон подтверждение-о принятом заявлении.

Приобретите всего два кодекса ГК РФ и УК РФ. это получше всяких юристов,
Подкованный человек не даст повода себя объегорить .!!!!

К примеру ремень безопасности -штраф !! Но статья 20 гл 2 Конституции РФ Говорит об обратном,что никто не может принудить или лишить гражданина жизни и здоровья без решения суда. Поэтому принуждать пристёгиваться нас под угрозой штрафа- противозаконно !!!Для аргумента-достаточно иметь при себе распечатку из указанной главы КР РФ.

Обезопасьте себя и своих близких !!!

#12 Woolif

Woolif

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:47

из них дохрена наоборот кто сейчас слова на ветер кидает. единицы порядочных осталось... мне вчера даг бампер на форде расколотил-клялся божился-брат, не вызывай гаи, так расплачусь-паспорт возьми завтра созвонимся денег привезу. пшелнах, дпс рулит. эти чебуреки последнее время оборзели, им все с рук сходит..я уже биту бейсбольную купиль, епть..чертаново же столица бейсбола. вчера думал если сча начнет этот даг гавкать-полбашки снесу. у того хоть мозгов хватило не возникать. у трабла 2 решения-либо менты, либо друзья с палками. Эти чебуреки только тогда смелыми становятся, когда свое превосходство чувствуют, а когда видят что сча тявкнут тут их и закопают-так сразу "нэ дэлай этава брат,да?" (не ко всем лицам иной национальности относится, есть и нормальные парни.)

З.Ы, прошу не воспринимать пост как разжигающий межнациональную вражду-просто личная точка зрения и констатация фактов.

В подобных ситуациях - деньги ,сумму указанную и оговорённую сразу,без задержек.!!!
Либо вызываете не просто ГИБДД, но и просите оператора вызвать вам в помощь сотрудников полиции на указанный вами адрес ДТП,
Мотив- это не желание виновника ДТП привлекать правоохранительные органы(.как его личности так и к транспортному средству,) Разговоры им по телефону на непонятном вам языке. (эмоциональный разговор).,что вызывает у вас страх перед возможным беспределом-приедут. надругаются. изобьют. застрелят и т.д.
Поверьте- действует. !!!

Да, беспредел и бардак в свете последних событий-нас убивают.отстреливают -а.им по-хрен за это..типа они социальное меньшинство !!!! Хочу сказать, гость не гость ,а надо вести себя с честью и достоинством, уважать других как себя , так учит КАРАН и Библия..

Сообщение отредактировал Woolif: 20 Декабрь 2012 - 07:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей