Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диски Kosei.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 657 сообщений
  • Интересы:Жизнь после смерти.

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:13

Цитата(2bad4u @ 10.1.2009, 16:05) Просмотр сообщения
да у него с дикцией хреновенько , я не расслышал, что он сказал.

Хы_ ag.gif ap.gif
Crazy Idiotta.

#42 sharky

sharky

аКульный ГФК

• Модераторы
  • 4 024 сообщений
  • Интересы:Американские комиксы

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:32

Цитата(2bad4u @ 10.1.2009, 16:05) Просмотр сообщения
да у него с дикцией хреновенько , я не расслышал, что он сказал.

Хмм я обычно за компом молча сижу))

Слава ведрам ! © Тачки 2
Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)
© by sharky

СТК Ярославка - спортивная подготовка и ремонт отечественных и зарубежных автомобилей

http://sc.yaroslavka.ru/

blog.yaroslavka.ru/

www.yaroslavka.ru

#43 taz99

taz99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Интересы:Тазы и Ведра!!!

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:17

чего вы гоните все на слик и всмпо.купили литье и будьте счастливы.
"Жги резину,но не землю".BIKERS.

#44 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • 3 657 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:44

Цитата(taz99 @ 10.1.2009, 21:17) Просмотр сообщения
чего вы гоните все на слик и всмпо.купили литье и будьте счастливы.

Тут никто не гонит,попроще!Дискуссия здесь,а не базар.
Crazy Idiotta.

#45 taz99

taz99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:55

Цитата(Bezbamperov @ 10.1.2009, 21:44) Просмотр сообщения
Тут никто не гонит,попроще!Дискуссия здесь,а не базар.

в чем дискуссия?показать что косей самые лучшие диски.не получиться.у моего товарища стоял косей р16 и он тоже говорил,что обод кованный.и что?поехал на балансировку и на каждое колесо по 150-170 грамм навесил

#46 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • 3 657 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:53

Цитата(taz99 @ 10.1.2009, 21:55) Просмотр сообщения
в чем дискуссия?показать что косей самые лучшие диски.не получиться.у моего товарища стоял косей р16 и он тоже говорил,что обод кованный.и что?поехал на балансировку и на каждое колесо по 150-170 грамм навесил

Да лан тебе!Неужели ты посчитал,что я действительно полагаю,что косеи - это лучшие диски!?Отнюдь.Просто интересны отзывы от людей катавшихся на них,а также любая инфа,касающаяся этих дисков,ибо сам я мало о них знал на момент покупки.А на ковку я и не думал наезжать,продавали бы в моём городе Слики я бы их без раздумий взял.
Crazy Idiotta.

#47 Den93

Den93

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:22

Ну балансировка не только от дисков зависет, резина тоже кривая бывает eb.gif
- Папа, а правда что от форумов тупеют?
- гыыы сына, лол

#48 taz99

taz99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 06:02

это как это? ag.gif ag.gif

#49 ELV1S

ELV1S

хде мой статус?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 06:18

диски на стенде без резины мерели?какое биение?

#50 taz99

taz99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:01

сначала без,потом с ней.резина новая.

#51 loafer

loafer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:57

Цитата(Den93 @ 10.1.2009, 23:22) Просмотр сообщения
Ну балансировка не только от дисков зависет, резина тоже кривая бывает eb.gif

+1 приятелю приобрели и поставили на балансировочный станок абсолютно новые диски - биение ZERO но после установки новой резины пришлось наклеевать по 50-70гр wink.gif

спорить бессмысленно по поводу какие диски круче eq.gif каждый кулик хвалит своё болото
катался на пятилучевых сликах 15"-нормальные симпотишные каточки а после по-случаю приобрёл какие-то "люминиевые" ино-диски также 15" но с меньшим ЕТ и меньшей массой - вообще шикарные колёса,а захотелось опробовать Kosei так почти пол года пришлось искать пятилучевые Racer 15" и ломится за ними под самый НГ и купить видимо последний комплект в мск а вы говорите приобрести такие диски где-то в регионе cool.gif

но в основном народ берёт то что доступнее хотя естесственно и выбирая из этого доступного более качественное

zaz1102 1.5т 16v

www.garage-motors.ucoz.ru

#52 alexradio

alexradio

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:55

хы-хы.
косэй- какашко!. Из плюсов- спорный дезигн и вес(у некоторых моделей, в ущерб прочностным параметрам)
эти диски -строго литые. Ковку не делали и не делают.
Косэй, кстати, принадлежит Тойота.
Откуда хвалебные мнения про эти диски у местны, не пойму.
Любая отечественная ковка кроет диски косэй как бык овцу.

#53 loafer

loafer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:45

так сколько людей - столько и мнений smile.gif

вот такая модель Kosei R15 весит ровно 5.0кг

Прикрепленные изображения

• 3f9ad874.jpg

zaz1102 1.5т 16v

#54 caH4ez

caH4ez

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Интересы:тюнинг,сракинг,факинг

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:48

Технология KOSEI соединила в себе теории технологий литья и ковки, чтобы сфокусироваться на решении данной конфронтации веса и прочности. При производстве дисков KOSEI литой диск проходит ускоренный этап затвердения жидкого алюминия для достижения требуемой прочности и жесткости (литье GDC). Обычное охлаждение водой в нижней форме дополняется охлаждением и в верхней форме. Сплав затем подвергается высокоскоростной термической обработке.

Заготовку после отливки несколько раз нагревают до высокой температуры (примерно 540 градусов Цельсия) и резко охлаждают водой, что схоже с процессом закалки металла. В процессе этой термической обработки меняется микроструктура алюминия, в результате чего сплав становится мелкозернистым. При помощи современных компьютерных технологий осуществляется анализ и контроль изменения структуры алюминия до, во время и после затвердения.

Такой технологический процесс позволяет сделать диск тонкостенным не в ущерб его прочности. В процессе производства колесных дисков используют следующие методы литья по способу заполнения форм:
обычное (гравитационное) литьё;
гравитационное литье под высоким давлением GDC (Gravity Die Casting).

При обычном гравитационном литьё заполнение формы жидким сплавом и его затвердение происходят без какого-либо внешнего воздействия, под действием силы тяжести. Литьё под давлением - способ получения отливок в пресс-формах, которые сплав заполняет с большой скоростью (16 секунд) под давлением. Использование этого метода обеспечивает точность размеров и предупреждает образования пористости конструкции.

Изображение

#55 alexradio

alexradio

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 04:02

Угу. Маркетологи- не дураки.
Есть два основных тех-процесса: литье и горячая объемная штамповка.
Первый тех процесс позволяет получить диски с низкой себестоимостью и широким диапазоном дизайнерских решений.
Второй техпроцесс позволяет получить низкий вес и прочность.
Косэй пытается делать гибрид. Низкий вес дисков+т.н. красота+низкая себестоимость. В эту сумму лишь прочность не влезла. smile.gif Про ковку в этом техпроцессе дописывают маркетологи. Ибо горячая объемная штамповка предполагает придание металлу определенной структуры, а не чудесное избавление от воздушных пузырьковsmile.gif
И предполагает суровое кузнечное оборудование. Дорогое. И фрезеры. Дорогие. И время производства более длительное, нежели литье.
В интернете люди любят выдумывать всякое, в т.ч. обольщаться насчет прочностных показателей.
Диски Косей можно назвать какими угодно, но прочность у них самая, что ни на есть обычная для литья.
К слову, BBS по-прочнее будет.

ЗЫ Косэй пользовал богато. Хвала аллаху, распродал все комплекты дисков.

ЗЗЫ Заметь, ты скопипастил инфу(читай, типичную маркетинговую легенду) из какого-то источника в тырнете, а я написал свое smile.gif

Цитата(loafer @ 15.1.2009, 2:45) Просмотр сообщения
так сколько людей - столько и мнений smile.gif

вот такая модель Kosei R15 весит ровно 5.0кг

Это мелочи, у меня кованые диски СМК на 17"( не на 2107, разумеется smile.gif ) весят 6,9 кг при нагрузке номинальной 650 кг на каждый.
Это позволяет ездить на 45-м профиле без ущерба для них. На достаточно тяжелом авто(одна лишь морда весит тонну)
А косэй( при заявленной номинальной нагрузке 700 кг smile.gif ) этого же размера на этом же профиле гнется от небольших проблем с дорожным полотном.
К тому же правка дисков по мегатехнологии косэй весьма непроста. Лопаются- мое почтение.

К тому же ковка на треть дешевлеsmile.gif

Сообщение отредактировал Dragon: 17 Январь 2009 - 10:34

#56 caH4ez

caH4ez

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Интересы:тюнинг,сракинг,факинг

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:33

Скопипастил то что нашел на косеевском сайте) могу и своего написать.... на ТАЗульке стоят OZracing сейчас... не так давно приобрел себе еще дисков, заехал в дисковый маг, пошатался между витринами, Сликов к нам вообще не возят, а те ВСМПО что были не подошли по сверловке.. вообщем остановил выбор на Косеи Ево Пента на 15 (Kosei Evo Penta)

поглазел, узнал цену, покрутил в руках (достаточно увестистый дисочек) по весу явно на ковку не тянет килограмм 8-9 ИМХО.... ну и значит пока продавец бегал туда сюда, я заприметил еще один Косей...
Kosei K-1 Racing

невольно взял его в руки и офигел от его веса.... пошел с ним к тем что выбрал (Ево Пента), померил... так вот чисто по ощущениям К-1 легче Пенты в ДВА РАЗА... считаю что подобная разница в весе и делит диски на ковку и литье.... грубо конечно но всеже. (авусовское литье в пример не приводить)
вообщем купил К-1.. доволен как слон. Вернувшись домой - нашел инф К-1 весит 4.9 кг, пента около 9 (щас уже не помню точно)

Изображение

#57 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • 3 657 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:21

Цитата(alexradio @ 14.1.2009, 22:55) Просмотр сообщения
хы-хы.
косэй- какашко!. Из плюсов- спорный дезигн и вес(у некоторых моделей, в ущерб прочностным

Уважаемый,Ваше мнение достойно внимания,но я бы всё же выражался более цивилизованно(как Вы это делали впринципе в последующих постах)
Те кто берут эти диски из-за приглянувшегося дизайна - мягко говоря ведут себя опрометчиво.
Лично я взял эти диски исключительно из-за их весовых характеристик,остальное для меня не имеет значения.Если ездить не научился,то и ковка лопнет.

Crazy Idiotta.

#58 alexradio

alexradio

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 08:59

Насчет "и ковка лопнет"- вот тут надобно матчасть подтянуть. У алюминиевой ковки очень_серьезный_запас по наступлению разрушающей деформации. По сравнению с любым алюминиевым литьем. И с любыми гибридными процессами. Ковка гнется. В большинстве случаев обратимо. Но, практически, никогда не лопается.
Это обстоятельство и делает привлекательным кованые(изготовленные способом горячей объемной штамповки) диски для использования в спорте.
Оз рэйсинг тоже пользуют. Но модели из линейки форгед.

Ну и прочность колес -всегда имеет решающее значение. Это один из факторов безопасности.
Разумно жертвовать красотой. Но не прочностными характеристиками. По моему, разумеется, мнению.
Многие любят рассуждать о снижениие неподрессоренных масс.
Ниже масса- лучше, в общем. Но не в ущерб прочности.

Сообщение отредактировал Dragon: 17 Январь 2009 - 10:35

#59 loafer

loafer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:49

Цитата(alexradio @ 15.1.2009, 7:02) Просмотр сообщения
Угу. Маркетологи- не дураки.
Есть два основных тех-процесса: литье и горячая объемная штамповка.
Первый тех процесс позволяет получить диски с низкой себестоимостью и широким диапазоном дизайнерских решений.
Второй техпроцесс позволяет получить низкий вес и прочность.
Косэй пытается делать гибрид. Низкий вес дисков+т.н. красота+низкая себестоимость. В эту сумму лишь прочность не влезла. smile.gif Про ковку в этом техпроцессе дописывают маркетологи. Ибо горячая объемная штамповка предполагает придание металлу определенной структуры, а не чудесное избавление от воздушных пузырьковsmile.gif
И предполагает суровое кузнечное оборудование. Дорогое. И фрезеры. Дорогие. И время производства более длительное, нежели литье.
В интернете люди любят выдумывать всякое, в т.ч. обольщаться насчет прочностных показателей.
Диски Косей можно назвать какими угодно, но прочность у них самая, что ни на есть обычная для литья.
К слову, BBS по-прочнее будет.
ЗЫ Косэй пользовал богато. Хвала аллаху, распродал все комплекты дисков.

ЗЗЫ Заметь, ты скопипастил инфу(читай, типичную маркетинговую легенду) из какого-то источника в тырнете, а я написал свое smile.gif
Это мелочи, у меня кованые диски СМК на 17"( не на 2107, разумеется smile.gif ) весят 6,9 кг при нагрузке номинальной 650 кг на каждый.
Это позволяет ездить на 45-м профиле без ущерба для них. На достаточно тяжелом авто(одна лишь морда весит тонну)
А косэй( при заявленной номинальной нагрузке 700 кг smile.gif ) этого же размера на этом же профиле гнется от небольших проблем с дорожным полотном.
К тому же правка дисков по мегатехнологии косэй весьма непроста. Лопаются- мое почтение.

К тому же ковка на треть дешевлеsmile.gif

всё это можно написать про любой литой или кованый колёсный диск в зависимости от ситуации когда надо похвалить или наоборот поругать какого-то производителя smile.gif
чтобы диски не гнулись "от небольших проблем с дорожным полотном" возможно надо всего-лишь почаще контролировать необходимое давление в шинах на этих самых дисках
один знакомый "улечный гонсчег" за сезон убивает по комплекту ковки(то спица лопнет то обод в хлам)но этоже не повод для того чтобы обсерать ВСМПО или Слик или ещё какого-то производителя от которого достаются диски таким "ездюкам" bk.gif

Сообщение отредактировал loafer: 15 Январь 2009 - 12:04

zaz1102 1.5т 16v

#60 Bezbamperov

Bezbamperov

прянег ГФК

• Главный модер
  • 3 657 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:50

Цитата(loafer @ 15.1.2009, 13:49) Просмотр сообщения
но этоже не повод для того чтобы обсерать ВСМПО или Слик или ещё какого-то производителя от которого достаются диски таким "ездюкам" bk.gif

+500
Ч Т Д er.gif

Crazy Idiotta.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей