Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Греется Ваз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 КириллВаз2105

КириллВаз2105

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 03:19

Всем добрый день расскажу свою проблему,у меня ваз 2105 .год назад капиталил двигатель.поставил ,завёл и все,поставил новый термостат.в этом году завёл поехал прокатился 10 км машина все нормально себя вела не грелась.приехал домой постояла,поехал в магазин к магазину подъехал температура прошла за середину но до красной отметки не дошла,заглушил,подскажите что начать делать.когда доходит до середины на термостате верхний шланг горячий а нижний нет ,когда переваливает за середину то нижний который идёт к радиатору тоже постепенно нагревается ,с радиатора воду слил она чистая.И не могу понять одно который сверху радиатора идёт большой шланг он при нагреве должен быть с ОЖ и когда пережимать и давая оборотов чувствовать что ОЖ проходит ,но такого нет ,такое чувство что он пустой но горячий ,радиатор полный ,расширительный бочок тоже,при нагреве за середину выдавливает в бочок расширительный.и скажу ещё когда воздух выпускал открыл бочок с ОЖ и поднял вверх ,пузыри шли ,но и вода из-под крышки радиатора капила .печка дует горячим.когда машину завожу она на холостых работает температура в норме,начинаю ехать и она побежала.так у меня такие предположения либо крышка радиатора ,помпа (она не люфтит не течёт )либо термостат ,ну и радиатор тоже может ,подскажите как проверить термостат на работоспособность ,ну и вообще с чего начинать .буду благодарен за любой совет .

#2 jimmy-torr

jimmy-torr

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:53

Привет. Начнём с крышки. Из под неё капать не должно. Патрубки на горячую должны быть упругие. Если они так же легко прожимаются, как и на холодную, значит крышку надо менять. Хорошая крышка (заводская) производства Мотор-Супер ссылка для примера, также можно попробовать Gates RC130. После остановки двигателя через некоторое время патрубки снова должны стать мягкими, точное время не замерял, но что-то около (может даже не более) 10 минут. 
Идём далее, термостат. Если ездите не первый год, можете знать температуру открытия термостата по прибору в салоне, лично я уже знаю. Так вот, после запуска двигателя греется верхний патрубок радиатора и верхняя часть радиатора. При этом нижняя часть термостата должна быть "холодной". Холодной она быть не может, ибо металл тепло передаёт, но рукой чувствуется ощутимая разница температур в верхней и нижней части. Далее, когда стрелка указателя температуры стоит вертикально, термостат уже должен быть открыт, опять же, рукой ощущается. Так же греется радиатор полностью и отводящий (нижний патрубок). Как понял, у Вас с этим проблем нет, значит термостат открывается. 
Далее, по воздуху. При заливке воды в систему можно снимать шланг подогрева впускного коллектора и выпускать большинство воздуха, далее жмакать верхний патрубок радиатора и верхний патрубок термостата. Если печка жарит, то по идее проблем с этим быть не может.
Далее, не ясно электровентилятор установлен или механический на шкиве помпы. Если электровентилятор срабатывает, отключается и снова срабатывает и при этом температура стабильна, то всё в порядке. То же самое, если вентилятор механический, температура должна быть стабильна, то есть не лезть в красную зону.

Из данного сообщения не ясно вообще ничего, кроме того, что нижний патрубок нагревается, когда стрелка переваливает за половину.

Помощь с техосмотром. Пишите h-17.jpg h-18.jpg SU4iB95mjVA.jpg

Наверное последний не женатый представитель LADA.CC в Твери.

h-21.jpg h-20.jpg

Когда-нибудь я построю валящий сарай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей