Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Клапан омывателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gregorius

Gregorius

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:12

Приобрёл ВАЗ 2109, где, среди прочих проблем, отсутствуют клапаны омывателя. К моторчику омывателя подключен передний омыватель, а задний отключен. Хочу восстановить систему омывателя. Купил 2 клапана. Вот только не могу понять, какой патрубок - вход, а какой выход. Один направлен вертикально вниз, а другой под углом. Или это без разницы? Обшарил весь интернет, везде только схемы подключения проводов, а схем подключения шлангов нигде нет. Подскажите, пожалуйста, к какому патрубку какой шланг подключать.

#2 Ewgen

Ewgen

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:56

Дунь сначала в один патрубок, потом в другой. Он на то и клапан - в одном направлении пропускает, а в другом не пускает. Вот и тебе надо, чтоб от бачка он пропускал, а обратно не пускал.

#3 Gregorius

Gregorius

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:14

Дунь сначала в один патрубок, потом в другой. Он на то и клапан - в одном направлении пропускает, а в другом не пускает. Вот и тебе надо, чтоб от бачка он пропускал, а обратно не пускал.

Тут обстоит всё сложнее. К клапану подходят провода, наличие электричества на которых, их открывает. Сделано, чтобы можно было включать либо передний либо задний омыватель, жидкость в которые нагнетается тем же самым моторчиком. Естественно, когда электричество не подано, клапан закрыт. А когда подано - открыт и в ту и в другую сторону. Мне надо выбрать правильное направление течения жидкости - или от прямого штуцера к косому, или от косого к прямому. То есть, куда жидкость должна втекать, а откуда вытекать. Если я перепутаю штуцеры, то жидкость пойдёт в обратном направлении, клапан будет работать в непредусмотренном разработчиками режиме, хуже пропускать, затыкаться, или вообще выйдет из строя. Этого я хочу избежать, поэтому хочу их подсоединить к шлангам правильно.

#4 Дюха

Дюха

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:56

Тут обстоит всё сложнее. К клапану подходят провода, наличие электричества на которых, их открывает. Сделано, чтобы можно было включать либо передний либо задний омыватель, жидкость в которые нагнетается тем же самым моторчиком. Естественно, когда электричество не подано, клапан закрыт. А когда подано - открыт и в ту и в другую сторону. Мне надо выбрать правильное направление течения жидкости - или от прямого штуцера к косому, или от косого к прямому. То есть, куда жидкость должна втекать, а откуда вытекать. Если я перепутаю штуцеры, то жидкость пойдёт в обратном направлении, клапан будет работать в непредусмотренном разработчиками режиме, хуже пропускать, затыкаться, или вообще выйдет из строя. Этого я хочу избежать, поэтому хочу их подсоединить к шлангам правильно.

Да нафиг ты их вообще покупал-то? Купи лучше бачек с двумя моторами от 2113-2114, там упрощено, клапанов нет и надежно.
Чем выше в горы, тем ниже Приора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей