Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Радар и Навигатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Михей

Михей

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Авто, АвтоМузыка, Компьютеры, Железо, Интернет, Программирование, Спорт

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:33

Всем доброго времени суток.
Я начинающий водитель, поэтому данные вещи мне необходимы мне как воздух.

Радар: вообщем нужен современный радар, который нормально улавливает новые камеры, пукалки ДПС ну и прочие пребомбасы... Ибо пока до деревни по Минке доедешь, столько их встретишь ужас... В данных аппаратах я вообще не разбираюсь и ничего не понимаю... Можно ли купить сей девайс до 2000 тыс руб? Если нет, то выслушаю любые предложения и отзывы... Кто пользуется подскажите пожалуйста. Смотрел похожие темы, но они либо 2007/2008 год, есть 2009 но по теме там ничего нет, к сожалению (((

Навигатор: нужен навигатор без особых пребомбасов... необходимо: немаленький дисплей, обновление и обход пробок, прокладывание маршрута, питание не только от машины, но и чтобы была батарея, чтобы было можно использовать мне машины. Тут я тоже ничего не соображаю... Лазил по инету читал читал... толком ничего не начинал... Нужны конкретные отзывы и пожелания людей, которые реально пользуются ими. Бюджет до 3000 тыс примерно (реально?), но выслушаю любые предложения до 5000 тыс руб.

Уважаемые, если не трудно окажите услугу в со-поиске, буду очень признателен!

#2 шатун

шатун

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:Авто и все что с ними связанно.

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:35

yandex покажет!

#3 kit21

kit21

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:50

Из навигаторов Mio и Garmin не плохие у меня уже 2 года 510,ниче не обнавлял правда,но работал нормправда одно скажу даже современным и обновленным не верь,смотри на знаки! До 2т из радаров ниче путного не купишь,там цены в районе 5-7 рублей за нормальную вещь,чтоб большинсво ловило! А так по форумам авто еще полазий,мож че там есть,в одноклассниках вроде группа была,туда загляни!
КАРБЮРАТОРНАЯ СЕКТА

#4 Михей

Михей

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Авто, АвтоМузыка, Компьютеры, Железо, Интернет, Программирование, Спорт

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:54

8team, яндес то покажет, но толку то от этого? вот для примера я хорошо разбираюсь в компьютерной индустрии и я могу из своего опыта и знаний подсказать человека например почему один процессор хороший а другое Г... поэтому и прошу помощи, людей который ездят и пользуются и наблюдают все косяки, недочеты или же отличную работу аппаратов...

kit21, ну как я понял чтобы обходил пробки это функция GPRS, в него симка встроена что-ли? Сколько по деньгам выходит?

#5 Darkman

Darkman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:30

По навигатору: с немаленьким дисплеем бюджет нереален (только б/у вкупе с везением). Самые дешевые в Ашане в районе 5 штук стоят (есть дешевле, есть дороже, сумму округляю грубо). До 3 не видел даже по акциям.

Далее в навигаторе основное это карты, посему желательно, чтобы программную начинку можно было менять самостоятельно. По этой причине покупать именно навигатор в виде отдельного устройства не советую, за указанный бюджет реально взять б\у коммуникатор на Windows Mobile со встроенным GPS, куда можно самостоятельно устанавливать навигационные программы (если общаешься с компами, то вопросов откуда взять "бесплатно" быть не должно). Вопрос с пробками опять же решен благодаря встроенному GSM\GPRS-модулю.
Из программ, что есть навскидку - IGO, City Guide, Навител Навигатор, Автоспутник. Я пользуюсь последним со встроенными Яндекс-пробками. правда сами пробки опробовать на практике не успел. Но карта Москвы мне нравится.
Из коммуникаторов, что можно купить б\у за 3000-5000 (в зависимости от внешнего вида и комплекта поставки, опять на вскидку) - HTC 3300, HTC 3470, Asus P525-527 (может в каком-то нет GPS, точно не помню).

Последнее (морализаторское): навигатор хорош для первоначального изучения часто используемых маршрутов. Ездить только по нему не советую, включать голову иногда полезно. Пример из жизни: есть у меня приятель, который ездит только по навигатору, так вот когда ему нужно проехать по маршруту по которому он ездил неоднократно и у него сдыхает батарейка в навигаторе (зарядки с собой нет), его нужно видеть и слышать. Столько страха и причитаний в купе с просьбой проводить хотя бы до ближайшего перекрестка, т.к. он боится, что не доедет. Зрелище в общем неприятное. Конечно, Дерсу Узала в московских джунглях никто становится не заставляет, но и надаяться только на железку не стоит: наиболее часто используемые маршруты запомнишь быстро, то же самое касается и пробок на них, больше катайся, экспериментируй с маршрутами и все будет хорошо smile.gif

Самое последнее: не пожалей 100 рублей на бумажный атлас Москвы, пусть валяется себе в бардачке. Авось когда выручит.

Сообщение отредактировал Darkman: 06 Январь 2010 - 01:31

#6 Михей

Михей

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:29

Darkman, спасибо за совет ad.gif

#7 Korsar

Korsar

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Модели автомобилей

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:36

В ASUS p525 нет gps. У меня коммуникатор ASUS р550, дисплей 3,5", в комплекте был лицензионный Навигатор Навител, автодержатель и автозарядка. Цена конечно в 5000 не укладывается, значительно больше. Обновление карт и программы бесплатное. Пользоваться удобно, но как говорилось выше, доверять полностью нельзя, соишком часто на дороге изменения происходят. Пробки показывает, но последнее время чтото с этим сервисом нето. Еще иногда использую Яндекс карты с пробками. Встроенный gps модуль позволяет использовать любые навигационные проги.
Прямая дорога - не всегда самая короткая...

#8 Михей

Михей

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:06

Вообщем бюджет увеличился )))
Вот каких претендентов я нашел: ТуТ!
Кто что скажет, или же может кто еще какие-нибудь виды выделит? Основное что хочется, это пробки, встроенный слот для Симки, без всяких антен чтобы был, ну типа Гарминов... Ну и поддержка разных навигационных систем, приветствуется Навител, т.к. опыт работы с ним есть.

#9 Lampard

Lampard

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:40

у меня навигатор Garmin 200,очень доволен

#10 Flashak

Flashak

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:34

Советую Sturman link300
карты навител стоят новые, обнавлять не надо, + пробки показывает
стоит в районе 10000

Сообщение отредактировал Flashak: 10 Январь 2010 - 01:35

#11 Михей

Михей

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:36

Flashak, сами таким пользуетесь? как впечатления?

#12 Flashak

Flashak

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:52

да не прост продаю их,
возвратов нету по ним вообще, сборка норм,
по цене/качеству считаю лучшим навигатором с навителом

#13 torgmash

torgmash

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:09

Всем доброго времени суток.
Я начинающий водитель, поэтому данные вещи мне необходимы мне как воздух.

Радар: вообщем нужен современный радар, который нормально улавливает новые камеры, пукалки ДПС ну и прочие пребомбасы... Ибо пока до деревни по Минке доедешь, столько их встретишь ужас... В данных аппаратах я вообще не разбираюсь и ничего не понимаю... Можно ли купить сей девайс до 2000 тыс руб? Если нет, то выслушаю любые предложения и отзывы... Кто пользуется подскажите пожалуйста. Смотрел похожие темы, но они либо 2007/2008 год, есть 2009 но по теме там ничего нет, к сожалению (((

Навигатор: нужен навигатор без особых пребомбасов... необходимо: немаленький дисплей, обновление и обход пробок, прокладывание маршрута, питание не только от машины, но и чтобы была батарея, чтобы было можно использовать мне машины. Тут я тоже ничего не соображаю... Лазил по инету читал читал... толком ничего не начинал... Нужны конкретные отзывы и пожелания людей, которые реально пользуются ими. Бюджет до 3000 тыс примерно (реально?), но выслушаю любые предложения до 5000 тыс руб.

Уважаемые, если не трудно окажите услугу в со-поиске, буду очень признателен!

У меня стоит этот навигатор]. Очень удобный. Нет ничего лишнего. Карты грузин очень быстро и не тупит

#14 Ptrat

Ptrat

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:28

Без этих вещиц сейчас ни куда!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей