Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

управление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 MaxSR

MaxSR

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:45

да уж третий пункт, ерунда полнейшая! сядь на велосипед, проедь и наклони его в какую нибудь, куда поедет?
и не придумывый что принцип аккермана не учтен на пп.

#82 OZ-1

OZ-1

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:49

Цитата(taz99 @ 26.11.2009, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
у этой 8 пружины аст обрезаны хрен знает на сколько.у профи только зад регулируется.занижение должнл быть в меру.

Не эта случайно ???

Прикрепленные изображения

• ____________138.jpg

#83 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:35

А вы не сравнивайте велосипедное колесо, равно как и мотоциклетное, роликовое, самокатное и т.д с колесом автомобильным. Стремление покрышки вернуться в заданную кордом форму перевешивает всех ваших Ремпелей и Денисов... И все-таки не ленитесь и катните колесо в наклоненном состоянии и посмотрите куда оно покатится...
На Вазовском ПП принцип Аккермана не учтен и не используется. Это ФАКТ. Для того чтобы понять это понаблюдайте за любой зубилой или матрехой когда она поворачивает на малом ходу. Посмотрите что происходит с колесами, отдельно с правым, отдельно с левым. Рассмотрите как следует, может после этого мозги зашевелятся. Если этого не хватит, то переходите к рассмотрению движения авто задним ходом и понаблюдайте как там резину наизнанку выворачивает.

ЗЫ. Прежде чем спорить нужно свое мнение иметь. Меня просто поражает, как отдельные личности находящиеся сдесь, ввязавшись в драку и когда запас интернет-знаний иссякает, бегут на НАШ форум, там культурно и заискивающе спрашивают мнение на тему которую обсуждают здесь. Получив квалифицированный ответ, опять же повторюсь НА НАШЕМ ФОРУМЕ, возвращаются сюда и с криками "какой я умный!" начинают сыпать умными фразами. Вся грудь в орденах, жопа порвана крест-накрест.... Тьфу.... Противно становится...
Когда умные книжки читаете включайте мозг, а то теория с практикой никуя не согласуются.
Кстати специально для Эльфа, Докера (или Досера, плохо в транскрипции разбираюсь) и иже с ними, хочу передать привет из Питера, от владельца Бмв Е36 А.Маслова.... Привет вам, ребята....

#84 elf-093

elf-093

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:29

Цитата(ilvasl @ 5.12.2009, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Стремление покрышки вернуться в заданную кордом форму перевешивает всех ваших Ремпелей и Денисов... И все-таки не ленитесь и катните колесо в наклоненном состоянии и посмотрите куда оно покатится...

конечно перевешивает, а еще перевешивает сотни килограмм нагрузки на нее, да? и при чем тут свободно катящееся колесо, и то, которое закреплено на оси (не может вернуться в вертикальное положение)?

Цитата
На Вазовском ПП принцип Аккермана не учтен и не используется. Это ФАКТ. Для того чтобы понять это понаблюдайте за любой зубилой или матрехой когда она поворачивает на малом ходу. Посмотрите что происходит с колесами, отдельно с правым, отдельно с левым. Рассмотрите как следует, может после этого мозги зашевелятся. Если этого не хватит, то переходите к рассмотрению движения авто задним ходом и понаблюдайте как там резину наизнанку выворачивает.

это факт только для тебя
хорошо )) что такое принцип аккермана, и почему же на тазу не используется?

Цитата
ЗЫ. Прежде чем спорить нужно свое мнение иметь.

свое мнение имею, которое и излагаю

Цитата
Меня просто поражает, как отдельные личности находящиеся сдесь, ввязавшись в драку и когда запас интернет-знаний иссякает

знания иссякают только у тех, кто не слушает умных людей и не читает книжки, я это делаю, а ты?

Цитата
бегут на НАШ форум, там культурно и заискивающе спрашивают мнение на тему которую обсуждают здесь.

заискивающе ))))
я не бегу, раз эту тему затронули, мне стало интересно мнение Ковальчука, как хорошего пилота и человека, который разбирается в подвесках, предлагаешь его тут спросить? ответит?

Цитата
Получив квалифицированный ответ, опять же повторюсь НА НАШЕМ ФОРУМЕ, возвращаются сюда и с криками "какой я умный!" начинают сыпать умными фразами.

обсуждение было здесь, сюда и вернулся, что тут непонятного?
я свое мнение изменил? - нет

Цитата
Вся грудь в орденах, жопа порвана крест-накрест.... Тьфу.... Противно становится...
Когда умные книжки читаете включайте мозг, а то теория с практикой никуя не согласуются.

новопасситика попей, говорят, помогает ))

Цитата
Кстати специально для Эльфа, Докера (или Досера, плохо в транскрипции разбираюсь) и иже с ними, хочу передать привет из Питера, от владельца Бмв Е36 А.Маслова.... Привет вам, ребята....

Маслову тоже привет )
а причем тут Маслов? неужто твое мнение разделяет? он же раллист, спроси его про Аккермана, наверняка знает

#85 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:21

Сидим и ржём.... Какой кошмар....

Алексей Маслов, очень уважаемый пилот, на свою голову поддался на некоторые интернет-провокации и связался с АБ-техник, надеясь на адекватность людей... И вот уже целый год мучается с этим хламом, с полным суповым набором ошибок в подвеске. Обсуждать это не имеет смысла.... И так все ясно. Человек по причине отсутствия подвески и качественного сервиса со стороны производителей пропустил сезон. Никакая халявная цена уже не в радость по причине горестей связанных с приобретением этого комплекта. При том, что в процессе доработок, заявленная стоимость подвески выросла более чем в 2 раза. И это не считая затраты на транспортировку автомобиля в Москву и обратно в Питер для доработок. А результат так и не был достигнут...
А вот товарищ Докер рассказывает нам о том, что:
Цитата(Docer @ 9.8.2009, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
В нашей стране деньги зарабатывает тот, кто подстраивается под нужды и потребности клиента, а не тот кто пытается подстроить клиента под себя и свои требования и т.д. Вот из-за этого у Вас и денег нет, а из клиентов только особо приближенные к императорской заднице Ковальчука))))Что касается моей работы, то она позволяет мне ростить сына, содержать три автомобиля в семье(один из них спортивный), регулярно учавствовать в соревнованиях ККР и строить дом за городом, да и в мои потребности не входит имение какой-то действительно качественной подвески(на гражданской афте меня устраивает сток, а на боевой Гродно), она мне просто не нужна, т.к. восьмерка, это не тот автомобиль в котором она вообще нужна

Подход понятен - чисто бизнес по-русски.

#86 taz99

taz99

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Интересы:Тазы и Ведра!!!

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:29

Цитата(OZ-1 @ 4.12.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не эта случайно ???

очевидно она,но раньше диски в белий были покрашены.
"Жги резину,но не землю".BIKERS.

#87 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:08

Цитата(elf-093 @ 5.12.2009, 3:29) <{POST_SNAPBACK}>
конечно перевешивает, а еще перевешивает сотни килограмм нагрузки на нее, да? А у вас колеса спущены в 0? Или накачаны до мин 2-х атмосфер? Если накачаны, то они замечательно держат свою форму и по нагрузкой...и при чем тут свободно катящееся колесо, и то, которое закреплено на оси (не может вернуться в вертикальное положение)? Это вопрос? Или подтверждение м оих доводов? Если бы колесо не было закреплено на оси, то давно бы встало в наиболее правильное для себя, исходя из собственной формы, положение, положение это ВЕРТИКАЛЬНОЕ, и покатилось бы по прямой...

это факт только для тебя Это факт для всех кто удосуживается глаза открыть и подумать.
хорошо )) что такое принцип аккермана, и почему же на тазу не используется? Без комнтариев... Пофлудить охота? Попереливать из пустого в порожнее?

свое мнение имею, которое и излагаю Угу, заметно. Упертый как одно животное.

знания иссякают только у тех, кто не слушает умных людей и не читает книжки, я это делаю, а ты? Чего делаешь - НЕ читаешь умных книжек и НЕслушаешь умных людей? Молодец!

заискивающе ))))
я не бегу, раз эту тему затронули, мне стало интересно мнение Ковальчука, как хорошего пилота и человека, который разбирается в подвесках, предлагаешь его тут спросить? ответит? Уже ответил. Загляни на наш форум, там он тебя уже ссаным веником по морде отхлестал...

обсуждение было здесь, сюда и вернулся, что тут непонятного?
я свое мнение изменил? - нет Это опять к разговору о том кто слушает умных людей, а кто нет.

новопасситика попей, говорят, помогает )) Это откровенный флуд и никакой ценности не имеет.

Маслову тоже привет ) Извини, не передам. Боюсь по лицу ни за что ни про что получить...
а причем тут Маслов? неужто твое мнение разделяет? он же раллист, спроси его про Аккермана, наверняка знает Он практик. И в отличие от вас, теоретиков, которые уже несколько раз обосрались, мое мнение наверняка поддержит.

Сообщение отредактировал ilvasl: 05 Декабрь 2009 - 10:11

#88 elf-093

elf-093

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:18

Цитата(ilvasl @ 5.12.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Загляни на наш форум, там он тебя уже ссаным веником по морде отхлестал...

ты свои фантазии то попридержи
и успокойся, а то когда человек нервничает и психует - он неадекватен ))

перемещаемся туда
http://www.kms-tunin...um=1259743613/0

Сообщение отредактировал elf-093: 05 Декабрь 2009 - 22:19

#89 Docer

Docer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:42

Цитата(Degwello @ 5.12.2009, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
А вот товарищ Докер рассказывает нам о том, что:

Подход понятен - чисто бизнес по-русски.

Просто кому-то дано, а кому-то нет.
Есть люди, которые продадут кошке собаку, и первая поверет в необходимость покупки второй(я с такими работал и поражаюсь этому).
А еще у кого-то очень много свободного времени, чтобы по клавишам стучать, а кто-то в это время делом занят.
Ох уж эти сказочники . . .

#90 diavol

diavol

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:45

Цитата(OZ-1 @ 4.12.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не эта случайно ???

НЕ! не она))).....она в Макси тюнинге была вроде но я не читал )...слышал...

Сообщение отредактировал diavol: 15 Декабрь 2009 - 13:46

#91 dyomaf1

dyomaf1

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:23

летние колёса.......
185 60 14..... выворачиваю руль влево.....доконца.....начинаю движение...потихоньку...происходит следующее начинает хрустеть шруз... и машину во время этого нехитрого манёёвра как бы в бок тащит (подёргивает)с сопровождением хруста !!!!!!!!!!!!

все 4 шруза новые......даже 2 раз поменял шруг на левой стороне всё по прежнему......

зима.....ставлю штамповки 14 резина соответственно 175 65 14 ......хруста нет всё работает идеально!!!!......при полном вывороте руля только вправо подкрылок скребёт....из -за того что низко сидит...
что это может быть......!!!!!!!!?????? я вывешивал машину на Козлы......заводил крутил вертел.......ничего не обнаружил!" всё ок нет хруста!

По-любому ШРУС долго не проживет . Может нагрузка из-за Ширины резины летней на ШРУС больше, вот и хрустит он. ШРУС новый при любой резине не хрустит. Sorry

летние колёса.......
185 60 14..... выворачиваю руль влево.....доконца.....начинаю движение...потихоньку...происходит следующее начинает хрустеть шруз... и машину во время этого нехитрого манёёвра как бы в бок тащит (подёргивает)с сопровождением хруста !!!!!!!!!!!!

все 4 шруза новые......даже 2 раз поменял шруг на левой стороне всё по прежнему......

зима.....ставлю штамповки 14 резина соответственно 175 65 14 ......хруста нет всё работает идеально!!!!......при полном вывороте руля только вправо подкрылок скребёт....из -за того что низко сидит...
что это может быть......!!!!!!!!?????? я вывешивал машину на Козлы......заводил крутил вертел.......ничего не обнаружил!" всё ок нет хруста!

По-любому ШРУС долго не проживет . Может нагрузка из-за Ширины резины летней на ШРУС больше, вот и хрустит он. ШРУС новый при любой резине не хрустит. Sorry

#92 sanches

sanches

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:20

чет запутили всех и себя тоже. определитесь сначала схождение в - это когда колеса смотрят внутрь или на ружу. помойму при - они смотрят внутрь. я читал и у одного получается что внутрь у другого наружу а потом это все запутывается wacko.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
на самом деле схождение в "-" это когда колеса расходятся. т.е. наружу. считается расстояние от задних крайних точек колес - расстояние между передними крайними точками колес

Сообщение отредактировал sanches: 26 Май 2010 - 21:10

#93 Tray

Tray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:37

Ребята. Чего-то я самой соли понять не могу.
http://www.rc-auto.r..._tuning/id/445/
Вот сначала идут картинки, где внешнее колесо идет по нужной траектории и все углы так скажем "строятся" относительно внутренней. К тому же как я понял отрицательный развал способствует тому, что в повороте именно так и происходит, т.е. ведущее наружное колесо забирает на себя роль опоры что ле)
Так вот, мои личные соображения, получается, развал должен быть в -, немного.
Что же до схождения, то ни о какой управляемости при положительном схождении говорить нельзя, по крайней мере судя по картинкам. Вот что касательно прямой дороги, тут есть мысль, что, если поставить схождение в -, как и развал будет есть резину из-за развала, тогда как игра схождением в +, хоть и прибавит тормозящих сил и износ будет больше, но он будет более равномерно распределяться по площади и суммарно колесо будет изнашиваться меньше.
Итак, вроде получается обе коалиции правы в своем, при положительном же схождении, в повороте есть сильно резину не будет за счет развала, износ будет идти внутренней части более при отрицательном развале и схождении, но и, как бы то ни было противоречиво управляемость будет лучше, т.к. повышение износа идет именно по прямой дороге, зато резких скачков в поворот не будет, хм возможно будет ощущение потери управляемости, за счет отсутствия резкого скачка в поворот.
Итак, дальше на сайте внешнее колесо идет не по правильной траектории, почему так я не понял, поэтому спрашиваю почему, т.к. это может в корне поменять обстановку
ps Для тех кто невкурил, я сам не до конца вкурил обстановку и полагаться на мое мнение не стоит

Pps ПАЦАНЫ!!! Я ГЕНИЙ! ну почти :shuffle: я понял как избавиться от всего это, машины должны быть трехколесными :medvedik:

Сообщение отредактировал Tray: 29 Март 2012 - 15:51

#94 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Интересно просто ездить, ездить куда-то, ездить куда-то пофлиртовать, и ездить куда-то пофлиртовать с видом на море или горы. Еще интересно есть, но ездить интереснее :)

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:36

У меня клаксоны проседали неравномерно за 3 мес., а Фобосов хватило на год - потеряли жесткость.

Общие принципы изменений подвески, чтобы не слишком ухудшить управляемость:

1. Увеличение жесткости чего угодно сочетать с заменой сайлентблоков на полиуретан 80 шор.

2. Передний стаб - на ШС и тот же полиуретан 80 шор, остальные варианты хуже и непонятно зачем вообще нужны.

3. Увеличивать жесткость чего угодно равномерно - спереди и сзади.

4. Увеличивая жесткость стабов увеличивать и жесткость подвески.

5. Увеличивать жесткость пружин вместе с жесткостью амортизаторов.

Примерно понимать, что колесо - это груз на пружинке (например, не следует ставить жесткие амортизаторы с мягкой пружиной, чтобы машина не плюхалась мордой после наезда на препятствие).

Машина - жесткий прямоугольник, который при наезде на препятствие приподнимают за один угол вокруг центра тяжести (увеличение жесткости подвески желательно сочетать с усилением кузова, и передняя подвеска должна сочетаться с задней).

Работа подвески - процесс колебания нагрузки в пятне контакта резины (например, увеличив жесткость переднего стаба получишь более ранний срыв морды).

Любые вертикальные колебания выразятся в горизонтальной плоскости, если увеличить жесткость узла (отсюда возникает полиуретан, ШС-ки, треуголки и пр.).

Сообщение отредактировал Испытатель: 02 Октябрь 2013 - 17:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей