Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Наклон кузова вправо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Snoor

Snoor

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 04:40

я под заднюю пр сторону простаку побольше положу и пох
спереди так сделал
да и один мужик сказл мне что одну пружину надо к верх ногами ставить и все норм (когда режиш )

#42 autospec111

autospec111

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:14

не вижу смысла ставить её к верх ногами! в чём суть-то?
у настоящего водителя мухи размазаны не по лобовому стеклу а по боковым..... дриФФт......

#43 Слава

Слава

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:36

Как ни странно, мне один подвесочник сказал так же!!! Но я всерьез не принял, надо подумать в чем суть.

#44 Snoor

Snoor

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:03

он долго обьяснял но я не очень понял и менять нужно спереди в первую очередь т к морда тяжелее

#45 mega-friend

mega-friend

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:46

решил не создавать новую тему и спросить тут...так кто нибудь решил проблему с креном кузова вправо влево всеравно????? у меня 2110 заменяны 4 пружины, опоры, задние резинки опоры и амортизаторы...наклон как был так и остался..что на новой подвеске что на старой..с глазомером все нормально, мерялось на ровной поверхности линейкой..(( возникает еще последнее предположение. БАЛКА ??? завалено на левую водительскую сторону..как замерить..как поступить.?? если это не балка то цена пробы как то дороговато..спасибо

#46 Ser1799

Ser1799

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:13

такая же беда левая сторона 2-3 см выше ! регулируемая стоит но она почти горизонтально земле ! как её регулировать мож тоже дело в ней ?? пружины резаны ровно даже на левой стороне чуток больше чем на правой всё равно кривая((

#47 jaxxreal

jaxxreal

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:43

"Пилите Шура, пилите, они золотые..." (с)

У самого такой косяк был, ппц просто, всю голову поломал, в итоге отпилил! Разница сзади между сторонами виток О_о сидит ровно теперь

Сообщение отредактировал jaxxreal: 30 Март 2010 - 20:44

#48 ma-a-ax

ma-a-ax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 21:41

Цитата(mega-friend @ 30.3.2010, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
решил не создавать новую тему и спросить тут...так кто нибудь решил проблему с креном кузова вправо влево всеравно????? у меня 2110 заменяны 4 пружины, опоры, задние резинки опоры и амортизаторы...наклон как был так и остался..что на новой подвеске что на старой..с глазомером все нормально, мерялось на ровной поверхности линейкой..(( возникает еще последнее предположение. БАЛКА ??? завалено на левую водительскую сторону..как замерить..как поступить.?? если это не балка то цена пробы как то дороговато..спасибо

у друга также убрали проставки одно колесо вровень по арке другое в арке на 1-2 см, когда задрана была в глаза не так бросалось. Вобщем переправерили всерастояния в подвеске все ок, бала прямая, сошлись на том что либо кривая машина либо бытая что значит что ана кривая, забили на все это дело машину не ведет резину не есть

#49 megaz

megaz

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:00

Цитата(ma-a-ax @ 31.3.2010, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
у друга также убрали проставки одно колесо вровень по арке другое в арке на 1-2 см, когда задрана была в глаза не так бросалось. Вобщем переправерили всерастояния в подвеске все ок, бала прямая, сошлись на том что либо кривая машина либо бытая что значит что ана кривая, забили на все это дело машину не ведет резину не есть

так же и я убрал проставки ..когда задрано не так бросается , плюс машину недавно купил..не замечал вообщем.(( кузов не битый кузовщики смотрели) я вот думаю теперь либо балка либо впереди стабилизатор..как думаете?

еще вот думаю можно домики поставить те где несколько положений и с одной стороны в одну дырку а с другой в ниже или выше как угодно..но есть нюанс..подвеска та зависимая..ту высоту что на положениях болта не даст задрать... короче не верю я что нельзя исправить))

Сообщение отредактировал megaz: 31 Март 2010 - 08:05

#50 Ser1799

Ser1799

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:51

а как регулировать тягну её надо затянуть(укоротить) растянуть(удленить) если кузов больше наклонён вправо ????
из переднего амморта умершего может быть?? тока он слева а машина наклонилась вправо

#51 Ser1799

Ser1799

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:08

ап

#52 Ser1799

Ser1799

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:48

((

#53 Sanek537

Sanek537

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Интересы:единоборства

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:04

Цитата(Ser1799 @ 24.4.2010, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
а как регулировать тягну её надо затянуть(укоротить) растянуть(удленить) если кузов больше наклонён вправо ????
из переднего амморта умершего может быть?? тока он слева а машина наклонилась вправо

подробная тема по регулировке панары тут была, читал недавно!!! ищи! фпоиск!

Сообщение отредактировал Sanek537: 25 Апрель 2010 - 20:04

#54 Ser1799

Ser1799

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:00

получается если левая сторона выше правой тягу надо уменьшать???????? у меня тяга параллельна мосту((

#55 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:13

Не хочу перечитывать 3 страницы этой темы, так что может быть это и было, но от себя могу сказать: есть такая вещь как "газовый подпор". Вот отсюда и надо плясать....

#56 Alex2986

Alex2986

ДО и ТА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 05:41

В общем тоже проблема с занижением, поставил пружины "Фобос -40", машина завалилась на право, зад слева задран, почти как сток. Снимал !Панару", посмотреть как встанет, никакого эффекта не заметил, подскажите в чём проблема, если кому то не понятно, то могу добавить фот.

Сообщение отредактировал Alex2986: 27 Апрель 2010 - 10:11

#57 Alex2986

Alex2986

ДО и ТА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:53

Цитата(Alex2986 @ 27.4.2010, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
В общем тоже проблема с занижением, поставил пружины "Фобос -40", машина завалилась на право, зад слева задран, почти как сток. Снимал !Панару", посмотреть как встанет, никакого эффекта не заметил, подскажите в чём проблема, если кому то не понятно, то могу добавить фот.

Вчера сделал регулируемую "Панару", подложил толстую проставку под заднюю правую пружину, теперь таз стоит ровно. Регулируемая панара рулит!!! smile.gif

#58 Snoor

Snoor

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:05

а мне панара не помогла

#59 Amuon

Amuon

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:02

Цитата(Snoor @ 6.7.2010, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
а мне панара не помогла

bq.gif Мда, проблематос!!! Но он решаем. Просто пилить и гайки крутить надо умеючи. А затягивали сайлентблоки как? После таких процедур необходимо расслабить все и затянуть по новой на нагруженной подвеске, т.е. на эстакаде или платформенном подъёмнике. Если сайленты тянутся на вывешенных колёсах, то проблемы с клиренсом обеспечены. При замене пружин, не расслабив сайленты, они, в некоторых случаях, самопроизвольно проворачиваются, а в нормальное положение сами обратно не возвращаются. Как следствие видим то о чём вы пишите.
При резке пружин необходимо учитывать их усталость и эффект памяти - расслабленная пружина, да ещё когда при резке снимается внутреннее напряжение прутка, расправляется. Поэтому, чтобы эффективно и грамотно занизить машину, пилить пружины надо поочерёдно, по осям - в начале перед, и только потом зад. Торцевые витки желательно "укладывать" .
P.S. При занижении необходимо помнить, что пружина не статичная опора, а динамическая. Т.е. при изменении нагруженности осей (при перераспределении массы авто) изменяется и высота.
Всем удачи в пилении! "Пилите, Шура, пилите - там обязательно есть золото" bs.gif

Сообщение отредактировал Amuon: 07 Июль 2010 - 03:22

#60 Tailer

Tailer

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:45

Цитата(Amuon @ 6.7.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
bq.gif Мда, проблематос!!! Но он решаем. Просто пилить и гайки крутить надо умеючи. А затягивали сайлентблоки как? После таких процедур необходимо расслабить все и затянуть по новой на нагруженной подвеске, т.е. на эстакаде или платформенном подъёмнике. Если сайленты тянутся на вывешенных колёсах, то проблемы с клиренсом обеспечены. При замене пружин, не расслабив сайленты, они, в некоторых случаях, самопроизвольно проворачиваются, а в нормальное положение сами обратно не возвращаются. Как следствие видим то о чём вы пишите.
При резке пружин необходимо учитывать их усталость и эффект памяти - расслабленная пружина, да ещё когда при резке снимается внутреннее напряжение прутка, расправляется. Поэтому, чтобы эффективно и грамотно занизить машину, пилить пружины надо поочерёдно, по осям - в начале перед, и только потом зад. Торцевые витки желательно "укладывать" .
P.S. При занижении необходимо помнить, что пружина не статичная опора, а динамическая. Т.е. при изменении нагруженности осей (при перераспределении массы авто) изменяется и высота.
Всем удачи в пилении! "Пилите, Шура, пилите - там обязательно есть золото" bs.gif

а вот теперь хочешь задачку посложнее?????
Купил пружины фобос -40!
пильнул перед - 1 виток!
а зад не пилил, поставил новые аморы КУБ!И машину перекосило!что это? от чего?не сильно перекосило на 1 см! но перкосило!
машина не битая, кузов в отличном состоянии!
да и панара не помогает!

Сообщение отредактировал Tailer: 09 Июль 2010 - 14:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей