Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

турбо кит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:06

Задумался я о турбирование своего тазика и о комплекте с клуб турбо для 16 кл. который обещает после его установки 140 лс и 210 момента. Отсюда вопрос, ктонибудь устанавливал данный комплект? есть ли какие проблемы и пожелания, может чтото заменить
Изображение

#2 grosser

grosser

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:15

как по мне так сомнительно. на 16 ве легко 140 сил и на атмосфере добиться, если наддув то минимум сил 200-220

#3 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:19

этот комплект дует 0.5 бар, отсюда наверно и 140 л.с.
я думаю для повседневной езды это хватит

Сообщение отредактировал mixa88: 15 Октябрь 2012 - 08:20

#4 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:54

читай их форум и темы про турбо: очень много раз поднимались - все уже описано расписано
надежности все равно не жди - это таз

мотор надо разжимать
выхлоп стоит много денег
пайпинг по месту подгонять
ну еще 30% к цене прибавь

если с руками и гаражом то все ок если нет то накладно выйдет

Сообщение отредактировал BenZin: 15 Октябрь 2012 - 08:57

#5 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:10

у них там флуда дофига а по теме мало что написано. меня интересует именно это комплект т.к. вполне бюджетно.
меня интересует ощущения именно от этого комплекта и как он по надежности.

по поводу выхлопа, по чему дорого?
двиг разжимать это ты имеешь ввиду поставить турбо поршня?

#6 shnappi

shnappi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Интересы:авто

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:14

hmg тебе в помощь!не понимаю зачем ставить овощной кит,все равно мало станет через пару месяцев,знакомый снял со стокового шеснаря + тд04л+грамотная работа примерно 220-240 сил...сейчас его продает...если надо,могу дать контакты...
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/shnappi/

#7 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:30

если ставить как ты гвоориишь неовощной кит, я уже неполучу машину на каждый день. да и думаю из гаража вылазить небуду=))) то сцепелние то привода....

#8 shnappi

shnappi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Интересы:авто

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:58

хм,ну не скажи,парнишка каждый день на работу и обратно в мск гоняет,и ничего не ломается,просто смысла рвать машину на каждом светофоре?по трассе неверных только обгонять
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/shnappi/

#9 MIHAIL SVETLOV

MIHAIL SVETLOV

Тех. специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:03

у них там флуда дофига а по теме мало что написано. меня интересует именно это комплект т.к. вполне бюджетно.
меня интересует ощущения именно от этого комплекта и как он по надежности.

по поводу выхлопа, по чему дорого?
двиг разжимать это ты имеешь ввиду поставить турбо поршня?

этот кит для стокового мотора не разжатого.Если тебя мощность устраиват то ставь.Если хочешь больше тогда надо мотор разжимать

#10 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:49

допустим я хочу с дальнейшем полем для творчества но в рамках разумного(не больше 200сил), что мне похорошему еще надо сделать?
как я понимаю чтобы добиться большей мощности и большей долговечности мне надо поставить турбо поршня.
чтобы увеличить мощность мне нужно собрать выхлоп желательно на 60 трубе, поставить более производительные форсунки и топливный насос. ну а дальше перейти на дад как я понимаю.
что именно нужно чтобы разжать мотор?

Сообщение отредактировал mixa88: 15 Октябрь 2012 - 16:04

#11 чайник

чайник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:38

этот кит для стокового мотора не разжатого.Если тебя мощность устраиват то ставь.Если хочешь больше тогда надо мотор разжимать

нинадо дуть в сж10.3-10.5 а если приородрыг то 11. юбок у поршней ух как быстро не станет. хотя можно на прошивке задавить зажигание, но толку от этого не будет.

Турбопоршня нужны. на 0.5б сж для города должна быть около 9. при правильной кс, если учесть наше качество 95го и ждать надёжности от дрыга, то ориентироваться надо на 8-9. + надо учесть что улитка мелкая и на буст выходить будет очень рано, будет ехать на низах)

допустим я хочу с дальнейшем полем для творчества но в рамках разумного(не больше 200сил), что мне похорошему еще надо сделать?
как я понимаю чтобы добиться большей мощности и большей долговечности мне надо поставить турбо поршня.
чтобы увеличить мощность мне нужно собрать выхлоп желательно на 60 трубе, поставить более производительные форсунки и топливный насос. ну а дальше перейти на дад как я понимаю.
что именно нужно чтобы разжать мотор?

от понижения сж количество ЛС уменьшится, но прибавится стойкость к детонации, а если учесть температуру входящего воздуха летом в пробках и качество нашего бенза - турбо поршня нужны однозначно.
выхлоп так и так понадобится
форсунки и так понадобятся, волгофорс по факту примерно хватает на около 130с по воздуху, при сток рдт.

Сообщение отредактировал чайник: 15 Октябрь 2012 - 16:44

#12 MIHAIL SVETLOV

MIHAIL SVETLOV

Тех. специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:42

нинадо дуть в сж10.3-10.5 а если приородрыг то 11. юбок у поршней ух как быстро не станет. хотя можно на прошивке задавить зажигание, но толку от этого не будет.

Турбопоршня нужны. на 0.5б сж для города должна быть около 9. при правильной кс, если учесть наше качество 95го и ждать надёжности от дрыга, то ориентироваться надо на 8-9. + надо учесть что улитка мелкая и на буст выходить будет очень рано, будет ехать на низах)

от понижения сж количество ЛС уменьшится, но прибавится стойкость к детонации, а если учесть температуру входящего воздуха летом в пробках и качество нашего бенза - турбо поршня нужны однозначно.
выхлоп так и так понадобится
форсунки и так понадобятся, волгофорс по факту примерно хватает на около 130с по воздуху, при сток рдт.

В сепень 9.2 дули 1.5 бара на 98 бензе.Не суть.Определись по мощности .Если 200 и более надо поршни под турбо,поскольку это уже гдето 1 бар избытка и что бы ездить на 95 нужно до 9 разжать мотор.

#13 mixa88

mixa88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:36

хорошо по поводу понижения степени сжатия я понял, впринципе я и хотел ставить турбо порншня.
так конибудь юзал этот турбо кит?

#14 чайник

чайник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:03

мало кто его юзал, те кто его юзает на форумах как правило не сидит
ибо
коллектор не равнодлинный и через чур короткий, лучше самому собрать подобное но на саабофорсах и скажем вф14 для города, 0.5-0.7 будет достаточно. И на нормальном коллекторе который будет похож на турбоколлектор (хотя-бы у того-же клубтурбо взять, хотя коллекторов сейчас дофига и все вроде не плохие), мелком турбовом ресивере.
А плюсы этого кита сомнительны 1) нижнее расположение мелкой улики (зачем - нипонятно) 2) возможность оставить сток рес (наверное что-бы "лаг" был больше) 3)...

В сепень 9.2 дули 1.5 бара на 98 бензе.Не суть.Определись по мощности .Если 200 и более надо поршни под турбо,поскольку это уже гдето 1 бар избытка и что бы ездить на 95 нужно до 9 разжать мотор.

для города и 0.4б не разжимая (10.3) не покатит, проверенно кучей людей которые ставили "пылесосы" на 124, которые 0.4 дуют и гуфался у них мотор, дело в том числе и в неправильной кс для надува, сферическая форма менее склонна к детонации, ну и разумеется в пробках температура впуска будет не как за бортом что то-же плюсик к детонации.
На "гонках" в пробках не стоят, и бенз недо95й не льют, а человеку для города надо.

#15 sharky

sharky

аКульный ГФК

• Модераторы
  • 4 024 сообщений
  • Интересы:Американские комиксы

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:31

мало кто его юзал, те кто его юзает на форумах как правило не сидит
ибо
коллектор не равнодлинный и через чур короткий, лучше самому собрать подобное но на саабофорсах и скажем вф14 для города, 0.5-0.7 будет достаточно. И на нормальном коллекторе который будет похож на турбоколлектор (хотя-бы у того-же клубтурбо взять, хотя коллекторов сейчас дофига и все вроде не плохие), мелком турбовом ресивере.
А плюсы этого кита сомнительны 1) нижнее расположение мелкой улики (зачем - нипонятно) 2) возможность оставить сток рес (наверное что-бы "лаг" был больше) 3)...

для города и 0.4б не разжимая (10.3) не покатит, проверенно кучей людей которые ставили "пылесосы" на 124, которые 0.4 дуют и гуфался у них мотор, дело в том числе и в неправильной кс для надува, сферическая форма менее склонна к детонации, ну и разумеется в пробках температура впуска будет не как за бортом что то-же плюсик к детонации.
На "гонках" в пробках не стоят, и бенз недо95й не льют, а человеку для города надо.

Гуфался потому что эти пылесосы без кулера ставят, у них забор воздуха под капотом где и так жарко плюс пылесос его дополнительно греет, темпа воздуха до 100гр и более подскакивает. Как и сказано было выше Михаилом в сток степень 10.3-10.5 эти 0.5 с кулером легко задуваются на 95 бензе, можно и больше дунуть в сток степень, но понадобиться перекроить кит и более высокий октан

Слава ведрам ! © Тачки 2
Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)
© by sharky

СТК Ярославка - спортивная подготовка и ремонт отечественных и зарубежных автомобилей

http://sc.yaroslavka.ru/

blog.yaroslavka.ru/

www.yaroslavka.ru

#16 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:02

Гуфался потому что эти пылесосы без кулера ставят, у них забор воздуха под капотом где и так жарко плюс пылесос его дополнительно греет, темпа воздуха до 100гр и более подскакивает. Как и сказано было выше Михаилом в сток степень 10.3-10.5 эти 0.5 с кулером легко задуваются на 95 бензе, можно и больше дунуть в сток степень, но понадобиться перекроить кит и более высокий октан

и руки!- руки настройщика .не забудь ;)

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#17 sharky

sharky

аКульный ГФК

• Модераторы
  • 4 024 сообщений
  • Интересы:Американские комиксы

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:08

и руки!- руки настройщика .не забудь ;)

Точно, ибо настройка там будет на грани фола

Слава ведрам ! © Тачки 2
Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)
© by sharky

СТК Ярославка - спортивная подготовка и ремонт отечественных и зарубежных автомобилей

http://sc.yaroslavka.ru/

blog.yaroslavka.ru/

www.yaroslavka.ru

#18 чайник

чайник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:10

Точно, ибо настройка там будет на грани фола

Про сж 10.3-10.5 12 124го я накалякал а не Михаил, до это обсуждался сток, а у 126 сток сж11 и низ не шибко неубиваемый низ)
пылесосики выдают чуть меньше чем заявлено производителем.
а она будет? в смысле настройка, или карту зажигания зеркальную делать штоб не звенело на низах, пофиг что неехало главное не звенело зато зимой скидывать пылесос и кататься на 80м экономия то какая, хотя нет такого эпик вина с 80м не получится))

просто знакомый благополучна гуфал низ начитавшись, хотя в рунете можно вычитать как отлично стольники 10.8 324гр едут с дт04 на сж14)

зЫ. если кто не понял сарказма про настройку для мелких улиток то представьте карту зажигания и выход на буст мелкой уитки) если не особо понятно то представьте грузики и пружинки трамблёра и выход на буст ременного пылесоса)

#19 Vint

Vint

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:26

Про сж 10.3-10.5 12 124го я накалякал а не Михаил, до это обсуждался сток, а у 126 сток сж11 и низ не шибко неубиваемый низ)
пылесосики выдают чуть меньше чем заявлено производителем.
а она будет? в смысле настройка, или карту зажигания зеркальную делать штоб не звенело на низах, пофиг что неехало главное не звенело зато зимой скидывать пылесос и кататься на 80м экономия то какая, хотя нет такого эпик вина с 80м не получится))

просто знакомый благополучна гуфал низ начитавшись, хотя в рунете можно вычитать как отлично стольники 10.8 324гр едут с дт04 на сж14)

зЫ. если кто не понял сарказма про настройку для мелких улиток то представьте карту зажигания и выход на буст мелкой уитки) если не особо понятно то представьте грузики и пружинки трамблёра и выход на буст ременного пылесоса)

Я вообще нихрена ниасилил. Что такое зеркальная карта? Как связаны грузики и трамблер с мелкой улиткой и бустом? Набор умнины какой-то.
ICQ 440-485-205

#20 чайник

чайник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:41

Я вообще нихрена ниасилил. Что такое зеркальная карта? Как связаны грузики и трамблер с мелкой улиткой и бустом? Набор умнины какой-то.

зеркальная карта зажигания - юмор
мелкую улитку сложнее на не оборотистом дыиге отписать при приличной сж, так как она рано выходит на буст в отличии от пылесоса,
пылесос плавно выходит, не просто плавно а пропорционально оборотам кв (как грузики в трамблёре разъезжаются)
то что возможно с трудом получится отписать с пылесосом, возможно не получится отписать с уликой и спрос будет не с прошившика.
инфа не от меня а от человека который шил другу мотор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей