Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Переход с 8в на 16в

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Andrey008

Andrey008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:19

Господа,

Собираюсь купить б\у двигатель 1.6 16в.
В связи с изменениями в законе, надо ли сейчас регистрировать замену двигателя? смотрят ли номера на двигателе?

Один знакомый сказал, что необходимо оформить договор купли-продажи и возить его с собой и все... на сколько это верно? как и где оформить этот договор?

Кто в курсе событий подскажите пожалуйста.

#2 lrc

lrc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:07

Двигатель сейчас как запчасть, но договор купли продажи, если есть возможность лучше делать.

#3 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:09

Двигатель сейчас как запчасть, но договор купли продажи, если есть возможность лучше делать.

могу я с договором купли продажи поставить двигло от хонды? Запчасть же?

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#4 Andrey008

Andrey008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:56

Где оформить этот договор?

#5 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:12

договор купли продажи говорит только о том, что этот мотор твой и на этом всё. Договор не разрешает установку этого мотора тебе в таз
Чип-тюнинг, диагностика и ремонт мозгов ВАЗ, BRP Seadoo и др. Рязань
Моя темка про таз

#6 Andrey008

Andrey008

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 07:56

договор купли продажи говорит только о том, что этот мотор твой и на этом всё. Договор не разрешает установку этого мотора тебе в таз

Я в курсе о чем гласит договор купли-продажи. Я спрашивал, где оформить его на мотор?
А что разрешает установку мотора мне в таз? В связи с последними изменениями в законе, при замене двигателя, переоформлять документы ненужно, достаточно возить при себе этот договор. Если я не прав, то прошу исправить и указать верную информацию

#7 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:49

Я в курсе о чем гласит договор купли-продажи. Я спрашивал, где оформить его на мотор?
А что разрешает установку мотора мне в таз? В связи с последними изменениями в законе, при замене двигателя, переоформлять документы ненужно, достаточно возить при себе этот договор. Если я не прав, то прошу исправить и указать верную информацию

не прав. договор можно и не иметь. это, как писалось выше, запчасть. БУ тазомотор стоит дешевле чем хороший АКБ ;)
Договор можете составить для себя просто. От руки- простая письменная форма.

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#8 OPEX

OPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:42

А если скажем у меня ВАЗ 2101 у которого 64 лошади и я туда всунул мотор от 2106 который 80 лошадей. Это уже другая ставка налога и страховки получается. Неужели теперь пофигу. Для ВАЗ то разница не значитеьная, а для любителей свапа на ино очень даже хорошо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей