Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сколько снять с головки блока чтобы получить СЖ 11.5 ?

степень сжатия приора 21126 126

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Miron424

Miron424

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:01

Всем доброго времени суток :)

Вопрос следующий:
1. Буду шлифовать головку на приоре (126 ой мотор), сколько нужно снять, чтобы СЖ получилась 11.5 ?

2. Сколько нужно снять, чтобы СЖ получилась 12 ?

Камера сгорания в голове сток, диаметр поршней 82 мм, коленвал сток, шатуны сток...

#2 lucky star

lucky star

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Интересы:Тюнинг ваз любой сложности

Отправлено 17 Март 2014 - 17:07

зайди на сайт картюнинг там калькулятор есть kartuning ru/calculation-the-degree-of-compression

#3 Miron424

Miron424

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:32

зайди на сайт картюнинг там калькулятор есть kartuning ru/calculation-the-degree-of-compression

Спасибо за наводку. Только не могу найти всех исходных данных  по теме, чтобы заполнить таблицу... по ссылке которую ты дал..
Яндекс и гугл путают меня что то..
Буду ещё пробовать конечно...
может кто быстрей сообразит...

#4 OPEX

OPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:43

Степень сжатия геометрическая это сумма обьема цилиндра плюс обьем камеры сгорания деленные на обьем камеры сгорания. Зная степень сжатия сейчас и объем цилиндра ( диаметр в квадрате на 3.14 на ход поршня) можно посчитать. Но если уж увеличивать мощность то уж лучше степень сжатия понижать и ставить компрессор или турбину. Ну нету в этой стране качественного высокооктанового бензина 98 и выше особенно вдали от Москвы. Хотя если есть выход на метанол или еще какое подобное топливо то есть смысл морочится ИМХО конечно. Дунуть даже 0.5 кг/см или как сейчас модно говорить Бара на мой взгляд даст намного лучший результат чем опускание головы. Ну доработку каналов коллекторов никто не отменял

Сообщение отредактировал OPEX: 17 Март 2014 - 18:48

#5 Miron424

Miron424

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:03

Степень сжатия геометрическая это сумма обьема цилиндра плюс обьем камеры сгорания деленные на обьем камеры сгорания. Зная степень сжатия сейчас и объем цилиндра ( диаметр в квадрате на 3.14 на ход поршня) можно посчитать. Но если уж увеличивать мощность то уж лучше степень сжатия понижать и ставить компрессор или турбину. Ну нету в этой стране качественного высокооктанового бензина 98 и выше особенно вдали от Москвы. Хотя если есть выход на метанол или еще какое подобное топливо то есть смысл морочится ИМХО конечно. Дунуть даже 0.5 кг/см или как сейчас модно говорить Бара на мой взгляд даст намного лучший результат чем опускание головы. Ну доработку каналов коллекторов никто не отменял

Каналы, направляющие и клапана уже доработаны.
95 бензин потянет до СЖ 12,5, на сколько мне известно...
Вопрос на сколько нужно опустить, чтобы получить СЖ 11.5 и 12 (на стоковой приоропрокладке). 
У меня нет исходных данных. может кто нибудь их подкинет, а то самому вымерить думаю не получиться правильно. а уж в формулу я их подставлю...
делаю атмосферник однозначно.

#6 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 18 Март 2014 - 08:45

Каналы, направляющие и клапана уже доработаны.
95 бензин потянет до СЖ 12,5, на сколько мне известно...
Вопрос на сколько нужно опустить, чтобы получить СЖ 11.5 и 12 (на стоковой приоропрокладке). 
У меня нет исходных данных. может кто нибудь их подкинет, а то самому вымерить думаю не получиться правильно. а уж в формулу я их подставлю...
делаю атмосферник однозначно.

12,5 и на 80м потянет, только зальть детон, откатить углы и ни кто ни куда не полетит =)

От лукавого повышение СЖ до таких уровней на ВАЗе. Есть СТОКОВЫЕ моторы со степенью 14/1. Всё добивается не только цифрами, но остальными спеками.

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#7 Miron424

Miron424

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:22

12,5 и на 80м потянет, только зальть детон, откатить углы и ни кто ни куда не полетит =)

От лукавого повышение СЖ до таких уровней на ВАЗе. Есть СТОКОВЫЕ моторы со степенью 14/1. Всё добивается не только цифрами, но остальными спеками.

Если в стоке на приоромоторе СЖ 11, то повышение её до 11.5 или 12, имхо не критично...
Парни подскажите сколько пилить, а ?  :)

#8 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 18 Март 2014 - 17:37

Эх... Ладно, ЭБУ сделает свое дело.

в стоковом моторе (если сж 11)  порядка -0,35 прибавит пол очка.

Не надо портить головку. это большой съем. Обратного пути уже не появится... Стандартный набор: вал+выпуск+программа дадут более правильный результат.

Сообщение отредактировал 2bad4u: 18 Март 2014 - 17:38

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#9 Miron424

Miron424

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 23:18

Эх... Ладно, ЭБУ сделает свое дело.

в стоковом моторе (если сж 11)  порядка -0,35 прибавит пол очка.

Не надо портить головку. это большой съем. Обратного пути уже не появится... Стандартный набор: вал+выпуск+программа дадут более правильный результат.

Спасибо за инфу. Обратный путь есть - и он это прокладка с 124 мотора, на крайняк.
Да головку нужно чутка шлифануть, т.к. там пара царапинок есть.
Ну я изначально думал 0.2 мм снимать, думаю на этом тогда и остановлюсь.
Спасибо большое.

Темы с аналогичным тегами степень сжатия, приора, 21126, 126

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей