Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подвеска супер мягкая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Lex99

Lex99

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:24

убитые амортизаторы... на помойку их!!!

фсё пишу под пеффко

#42 Deniss52

Deniss52

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:21

для Мусса имхо каяба гуд аммо и масло и газ smile.gif

Сообщение отредактировал Deniss52: 26 Июнь 2009 - 19:22

#43 Pahan-TAZLO

Pahan-TAZLO

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:18

Можно сделать из разборных СААзов аморты мягче стоковых!!!! разобрать их перебрать и залить правильное масло... сам пробывал чисто ради эксперимента получилось реально мего мягкий аморт, но потом слил ,т.к. собирал ЖЕСТОКИЕ стоики, и залил другое масло теперь СААЗ-СПОРТ

#44 Sin

Sin

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:48

Я вчера поставил себе на 12ху вот такой комплект. Плаза PS30 и пружины Koni -25. Машинка упала прям так как я хотел. Чтобы и пониже была и чтоб лежаков не боятся и бордюров. Я думал будет мега жестко. А оказалось все совсем по другому ! Мелких ям не чувствую совсем. Такое ощущение что машина стала мягче (даже в сравнении со стоком) но управляемость просто сказочная !

#45 Tray

Tray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:22

Я вчера поставил себе на 12ху вот такой комплект. Плаза PS30 и пружины Koni -25. Машинка упала прям так как я хотел. Чтобы и пониже была и чтоб лежаков не боятся и бордюров. Я думал будет мега жестко. А оказалось все совсем по другому ! Мелких ям не чувствую совсем. Такое ощущение что машина стала мягче (даже в сравнении со стоком) но управляемость просто сказочная !

Интересно.
Народ, по теме, как добится комфортности от авто, не просто пустить кузов в свободное плавание, чтобы при проезде неровностей машину не качало и в спину не отдавало. Вот личные мои наблюдения, к примеру у меня москвич 2141, довольно мягко едет, но это сложно назвать едет, при любых маневрах непонятно где колеса, такое ощущение что кузов как в мультике в стороны от колес улетает. Бмв 1 серии, отличная рулежка, машина моментально реагирует на руль и бьет сидящего об сиденье, но при малейших стыках ощущаешь себя как буд-то на палках едешь вместо подвески. Вот что интересно, видел вариант установки на москвич передних опор от субару+ пружин от субару, так вот машина вела себя мягко на гравии и рулилась отлично. Дальше опять жизненный опыт, сядьте в любую агрегатную модель китайского производства, созданную для передвижения в пределах двора среднего класса, я вот например недавно внимательно наблюдал за поведением форда фокуса1, машина куда меньше кренится чем москвич, вполне приемлемо для города, вообщем не болид, че тут сказать, но куда комфортнее чем и бмв, и москвич.
Собственно у нас у многих и так все на резине, а не на полеуретане. Так в чем секрет комфорта? может надо сочетать более жесткие аммортизаторы с мягкими пружинами, ну помягче в смысле, чем обычно.

Сообщение отредактировал Tray: 29 Март 2012 - 14:23

#46 Danilovich

Danilovich

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:35

Собрался менять ходовую полностью, подскажите какие стойки лучше поставить на 2110...

#47 lrc

lrc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:51

Собрался менять ходовую полностью, подскажите какие стойки лучше поставить на 2110...

demfi

#48 Спец

Спец

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 13:36

demfi

разве можно так однозначно отвечать?
Danilovich что от подвески хочешь? как и где больше ездишь? опоры и пружины тоже меняешь, на что?

#49 Ostap

Ostap

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:00

однозначно надо подвеску собирать во первых под себя (с учетом своего стиля езды и потребностей) а во вторых из характеристик запчастей

#50 KIT Knight Rider

KIT Knight Rider

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:31

Мягкость возникает тока на станартной высоте пружин и на масляных аморах. чем ниже машина тем жесче следовательно надо подымать но есть шанс перевернутся и убиться об стену

#51 Roman_Lobanov

Roman_Lobanov

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 05:59

вот с этим

Мягкость возникает тока на станартной высоте пружин и на масляных аморах.

я бы поспорил
а как же прогрессивные характеристики пружин? ездил когда нибудь на авто с пружинами с переменным шагом? я ездил на ss-совских голд прогрессив, высота у них такая же как и у стандартных, а комфорт значительно выше думаю, за счет прогрессивных характеристик, ездил один - показалось что мягче, как то лучше проходит по неровным дорогам, хотя и не каравелла
авто не мое, поэтому полностью отчет об эксплуатации в таком конфиге дать не могу, но судя по тому что еще помню из школьного курса физики )))) жесткость при загрузке должна увеличиваться, если один едешь - вот тебе и мягкая комфортная подвеска

#52 SWOG

SWOG

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:39

[quote name='Ostap' timestamp='1357639211' post='1072845']
однозначно надо подвеску собирать во первых под себя (с учетом своего стиля езды и потребностей) а во вторых из характеристик запчастей
[/quote] Самое правильное это кастом сборка подвеска и её настройка у профессионального специалиста)))

[quote name='KIT Knight Rider' timestamp='1357662673' post='1072873']
Мягкость возникает тока на станартной высоте пружин и на масляных аморах. чем ниже машина тем жесче следовательно надо подымать но есть шанс перевернутся и убиться об стену
[/quote]Бред голимый

[quote name='Roman_Lobanov' timestamp='1357711167' post='1072899']
вот с этим я бы поспорил
а как же прогрессивные характеристики пружин? ездил когда нибудь на авто с пружинами с переменным шагом? я ездил на ss-совских голд прогрессив, высота у них такая же как и у стандартных, а комфорт значительно выше думаю, за счет прогрессивных характеристик, ездил один - показалось что мягче, как то лучше проходит по неровным дорогам, хотя и не каравелла
авто не мое, поэтому полностью отчет об эксплуатации в таком конфиге дать не могу, но судя по тому что еще помню из школьного курса физики )))) жесткость при загрузке должна увеличиваться, если один едешь - вот тебе и мягкая комфортная подвеска
[/quote]Близко к правде, но не истина))

#53 XuMuK

XuMuK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:57

блин если задуматься каждая пружина становиться жестче от сжатия ) и впринципе каждая пружина ведет себя прогрессивно)
весь вопрос какова будет прогрессия )

#54 Roman_Lobanov

Roman_Lobanov

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:59

XuMuK это как бы понятно, я вот могу как обычный человек не профессионал сказать что на сс-20 голд значително разница ощущалась по сравнению со штатными
вот смотри на графике все в принципе понятно - разница в сжатии, а значит и жесткости обычной и прогрессивной пружины
Изображение
почитай на сайте там прям все расжевано, мне понятно по крайней мере, если что могу мысли изложить
http://www.autosyste...ndex.php?id=658

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей