Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диски 4х100 и более на ступицу 4х98 (переходники, проставки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Kent

Kent

ГайкаEngeneering

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:Авто и все что с ними связано

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:55

Большинство из них ужасны
AMC-Мы делаем вещи!!!
Aleks Master Customs Официальный сайт компании

#42 FreeDrug

FreeDrug

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:58

всё это очень здорово конечно. Объясните мне один момент: Почему когда ставишь диски с разболтовкой 4х98 (например ВСМПО) без центровочных колец, то колесо не разу не центруется только затяжкой болтов, хотя по рассуждениям большинсва здесь отписавшихся всё должно быть окей.В Итоге колёса бьют. Зачем же тогда бортик на ступице Центровочный??? Моё мнение таково, что и 4х98 и 4х100 отлично центруются и прекрасно себя чувствуют на ВАЗовских ступицах, при наличие центовочных колец.

Сообщение отредактировал FreeDrug: 19 Октябрь 2009 - 08:01

#43 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:32

Каждому свое, кому-то яблоки, кому-то жена садовника...

ИМХО Ставить 4*100 на Таз - неправильно и опасно.

#44 FreeDrug

FreeDrug

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:41

обоснуйте вы нормально почему это опасно. Не словами "что не стоит тут писать умные вещи, тк и половина не поймёт "(например) , а нормально, теорию распишите. Лично мне интересно знать. Для общего развития.

#45 ilvasl

ilvasl

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:33

Отвечать не буду. Все у кого хоть иногда мозг включаются и так всё понимают, а тем у кого в голове принцип "и так сойдет" - объяснять безсмысленно, всё равно что разговаривать с радио...

#46 Chempivon

Chempivon

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:31

Именно так и ответил, как просил Фриидраг НЕ отвечать)))

Никогда себе не ставил и не буду 4на100, но всётаки считаю ничего страшного нет. колёса, в самом прямом смысле, не отваляться, они могут ето сделать только из-за непрвельного вылета(не беря в расчёт недовёрт крепежа)

#47 FreeDrug

FreeDrug

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 04:57

Цитата(ilvasl @ 23.10.2009, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечать не буду. Все у кого хоть иногда мозг включаются и так всё понимают, а тем у кого в голове принцип "и так сойдет" - объяснять безсмысленно, всё равно что разговаривать с радио...

Если ответить нечего, кроме как пустые слова писать, тогда не стоит вообще утруждать себя. Форум читают разные люди. У меня мозги всегда включены и мне интересно увидеть объяснение аргументированое.

Цитата(Chempivon @ 23.10.2009, 4:31) <{POST_SNAPBACK}>
Именно так и ответил, как просил Фриидраг НЕ отвечать)))

Так и получилось. Ответ "вы недоумки" ,вместо ответа "я так считаю , потому что..." wink.gif Вроде бы нормально попросил объяснить. Ведь не мне одному интересно.

#48 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:28

Потому что в статике такие напряжения не критичны, а вот в динамике (при движении автомобиля) даже такие небольшие отклонения в напряжении шпилек/болтов имеют немаловажную роль.
Далее....при таких отклонениях(пусть и небольших) прилегание плоскости колеса к плоскости ступицы нарушается(а если и не нарушается, то вытягиваются болты/шпильки, надеюсь чем это грозит объяснять не надо?), как следствие этого дисбаланс и срез шпилек/болтов.......не зря прилегающие плоскости колес и тгорм. дисков к ступице очень тщательно зачищают........

Сообщение отредактировал Degwello: 23 Октябрь 2009 - 06:31

#49 FreeDrug

FreeDrug

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:03

Цитата(Degwello @ 23.10.2009, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что в статике такие напряжения не критичны, а вот в динамике (при движении автомобиля) даже такие небольшие отклонения в напряжении шпилек/болтов имеют немаловажную роль.
Далее....при таких отклонениях(пусть и небольших) прилегание плоскости колеса к плоскости ступицы нарушается(а если и не нарушается, то вытягиваются болты/шпильки, надеюсь чем это грозит объяснять не надо?), как следствие этого дисбаланс и срез шпилек/болтов.......не зря прилегающие плоскости колес и тгорм. дисков к ступице очень тщательно зачищают........

Спасибо за ответ. Из своих наблюдений не заметил никаких тудностей монтажа 4х100. хотя по идеи колесо должно монтироваться с трудностями. Всё вышеизложенное я примерно знал. В таком случае ,мне кажется и 4х98 можно поставить так, что результат будет такой же как и с 4х100. Мало кто так морочиться с зачисткой прилегающих проскостей , смазкой болтов и гаек и так далее. И кольца , если они необходимы, не у всех есть.

В Спорт-секторе ,при правильной установке, 4х98 и 4х100 разница есть.

Останусь при своём мнение, 4х100 на Ваз не критично.

#50 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:52

При установке тормозных и колесных дисков наши механики ОБЯЗАТЕЛЬНО все чистят и смазывают медной либо алюминиевой смазкой.....Это правило должен знать каждый автомобилист и тем более автослесарь! Не экономьте на смазках и все будет ок.

#51 Brian21099

Brian21099

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 07:01

Тоже давно интересна эта тема!Много форумов облазил и везде пишут что в целом нельзя и опасно,хотя знаю несколько людей лично.и многих по форумам которые ездили и ездят на дисках 4х100.Вот не где не разу не видел.слышал,читал что бы открутились колеса или срезало шпильку..Так что практике как то больше доверяю..а в целом жизнь вообще опасна,а ездить на Вазе вообще страшно лучше пешком ходить=)

#52 Андрюха_12

Андрюха_12

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:53

Прочёл тут мысль что диски 4*98 не встанут на ступицу 4*100, ставить не собираюсь, интересно почему не встанут, если наоборот всё встаёт?

#53 Ванс

Ванс

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:00

Цитата(Андрюха_12 @ 20.11.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Прочёл тут мысль что диски 4*98 не встанут на ступицу 4*100, ставить не собираюсь, интересно почему не встанут, если наоборот всё встаёт?

Объясню на пальцах)

Ты трусы большего размера на себя можешь надеть?(наверное да)
А меньшего?(неверно нет)

Да, ответ типа "дама за рулем", а чо делать ab.gif

#54 Андрюха_12

Андрюха_12

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:54

Не к месту пример!
Смысл в том что запаса дырок диска 4*100 хватает чтоб одеться на шпильки 4*98, а запаса дырок диска 4*98 не хватает для ступицы 4*100?
Фишку не секу, дырки то одинакового размера в дисках, получается что зазор в обе стороны в большую и меньшую одинаковый. dx.gif

#55 Allure46

Allure46

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:27

вот у меня есть тапки на 14 литые с отцовской машины с разболтовкой на 100... думаю.. на одном плече сидит белый ангелок- не ставь.. дисбаланс.. а на другом красный чёртик-- ставь задоблбал на штамповке под колпаками..

#56 MasterGray

MasterGray

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:04

Дык че каво? Ставить то можно, не?
С уважением, Сергей.

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью

#57 xRX

xRX

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 04:32

вопрос не иссякаем

#58 Allure46

Allure46

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:09

Как я понял- Можно,но не нужно

#59 Element

Element

Дед Денисий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:12

Из соображенйи красоты и возможности можно поставить,так покрасоваться где-то недалеко от дома - можно,а из соображенйи частого использования категорически нет...мааааалоли что,береженого бог бережет!

Сообщение отредактировал Element: 07 Декабрь 2009 - 12:13

#60 Sanek537

Sanek537

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Интересы:единоборства

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:18

у меня на тойоте старой, 4*100 ступица, так мы туда 4*98 штамп вкорячили) потом снял через месяц диск, а шпильки все кривые. be.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей