Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гидроручники!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Сержант

Сержант

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:14

а кто нибудь делал сам гидрач? там же ничего сложного нет, обычный ручник + главный цилиндр сцепления от класики, но нужно сделать конструкцию из листа стали, нужны ее чертежи, у меня все есть кроме чертежей, если у кого нить они есть скиньте плиз))

и еще вопросик как он будет себя с барабанами вести? или лучше здт поставить сразу?

#22 LexXx2201

LexXx2201

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 10:39

Если вопрос конкретно про ручник, то с барабанами он ведет себя нормально. При установке здт ты получишь тормоза, не сравнимые с барабанами.
Сам пользуюсь уже на второй машине, держит около 2х суток. А вообще была вот какая история. Поставил на ручник на даче. Сам улетел отдыхать на неделю, подложил спереди камешки, чтоб если покатилась на них уперлась. Итог прилетел, машина как стояла, так и стоит, сел, конечно ручник уже слабый стал, но я снял и она покатилась вперед. Вот так, целая неделя. Правда всегда на передаче оставляю сейчас, не рискую. А так усилие небольшое, 2 щелчка-намертво 2 колеса. Да, ручник самопал из цилиндра сцепления классики, уже на второй машине подобный, нареканий 0!!!

#23 Сержант

Сержант

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 07:46

а ты можешь скинуть приблизительные размеры с переходника от ручника к цилиндру, просто померить его, все стороны, буду очень признателен))

#24 Alex1106

Alex1106

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Интересы:Автотюнинг

Отправлено 22 Март 2010 - 21:18

ЗДТ просто класс! У меня гидроручник держит и в -10 всю ночь,но лучше конечно не экспериментировать! А вот дрифт отменный, трещётка нужна обязательно,просто когда ручником работаешь на скорости,не нажимайте на кнопку! По поводу регулятора. Я сделал его из родного колдуна,использовал один из проходов,поставил под капотом и отрегулировал-при резком торможении берёт только перед,приплавном с задержкой подключаеться зад.Но педаль возвращаеться медленно-надо ещё покумекать!
ВАЗ 2109 1,5 карб МПСЗ САУВЗ Старлайн+дист запуск

#25 Сержант

Сержант

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:36

Цитата(Alex1106 @ 23.3.2010, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
ЗДТ просто класс! У меня гидроручник держит и в -10 всю ночь,но лучше конечно не экспериментировать! А вот дрифт отменный, трещётка нужна обязательно,просто когда ручником работаешь на скорости,не нажимайте на кнопку! По поводу регулятора. Я сделал его из родного колдуна,использовал один из проходов,поставил под капотом и отрегулировал-при резком торможении берёт только перед,приплавном с задержкой подключаеться зад.Но педаль возвращаеться медленно-надо ещё покумекать!

ты гидроручник сам делал или покупал? я при изготовлении сталкнулся с проблемой как сделать вход для трубки на цилиндре, на тех которые продаются там вырезана резьба и вкручена большая гайка в которой отверстие под тормозную трубку, незнаю что делать с этим, кто нить может сделать эту гайку? или хотя бы скинуть чертежи.

#26 Mortis

Mortis

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 18:08

Народ, у кого гидроручник стоит на барабанах - какой ход поршня получается до блокировки? Пытаюсь понять, какого объема брать ГТЦ, чтобы не получилось слишком мало. Классические не нравятся по причине чугуниевости (с лишним весом борюсь как могу), а иномарочные алюминиевые какие-то все подозрительно мелкие. Хватит или нет для барабанов, вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Mortis: 02 Май 2010 - 18:09

#27 Сержант

Сержант

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:17

у меня у знакомого стоит гидрач на барабанах, все нормально, все хватает, на надо изобретать велосипед, обычный главный цилиндр сцепления от класики берешь и все нормально будет=)

#28 FREEATTiTUdE

FREEATTiTUdE

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:09

цилиндр лучше брать фирмы АТЕ там есть уже резьба.. с переходниками к токарю =)

#29 Большой

Большой

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:23

подскажите
стоит гидро ручник, при простом торможении все нормально, оставил один раз на ручнике на ночь, с утра бачок пустой
цилиндр сухой, под машиной тоже следов не было

#30 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:07

она не испаряется - вытекло более вероятно там где сам цилиндр
на гидро нельзя на долго ставить, через пару часов перепустит в этом его и минус
он только чтобы на ходу пользоваться в общем
на передачу ставь

Сообщение отредактировал BenZin: 30 Декабрь 2010 - 21:08

#31 Неважно

Неважно

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:26

а кто подскажет как сделать регулятор из класического колдуна?
точнее принцип то мне известен но какую пружинку нада ставить?

#32 jenek619

jenek619

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:ТАЗИКИ

Отправлено 03 Январь 2011 - 08:08

а кто подскажет как сделать регулятор из класического колдуна?
точнее принцип то мне известен но какую пружинку нада ставить?

я делал без всяких пружинок сверху приваривал гайку а в нее болт( им и регулировал усилие на задние тормоза)

#33 Неважно

Неважно

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:22

дыг вроде бы там должен быть небольшой подпружиненый ход, и тормазное усилие определяется именно жесткостью этой пружины.

#34 jenek619

jenek619

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:ТАЗИКИ

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:29

дыг вроде бы там должен быть небольшой подпружиненый ход, и тормазное усилие определяется именно жесткостью этой пружины.

зачем так извращаться???

#35 Fray98rus

Fray98rus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:49

А пластиковый штуцер 2101 цилиндра сцепления выдержит? или надо покупать АТЕшный цилиндр?
Кстати, планирую сделать аналогичные кронштейны как у Createch.

Сообщение отредактировал Fray98rus: 08 Январь 2011 - 12:52

#36 Неважно

Неважно

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:24

[quote]зачем так извращаться???[/quote]
ну по идее так и надо, - на классике то оно подпружинено
[quote]А пластиковый штуцер 2101 цилиндра сцепления выдержит? или надо покупать АТЕшный цилиндр?[/quote]
не думаю что пластиковому штуцеру можно доверить тормозную систему автомобиля :NO!: бери пеленгу, я покупал по 360р штука - один йух запас прочности в качестве ручника у них 1000лет
[quote]Кстати, планирую сделать аналогичные кронштейны как у Createch.[/quote]
уж коли прозвучало это название выскажусь относительно его
в живую не мацал, но судя по фоткам качество неплохое,.. смущяет другое себистоимость ихнего ручника примерно 800-1000р а продают они его по 3-5000р хорошо хоть целиндры используют пеленга а не фенокс какойнить.

у меня к стати тоже на пеленге - нимогу сказать ничего плохого про неё
если кому интересно вот моё творение :
материал нержавейка 2мм и 4мм труба нержавейка 20мм(под велосипедную ручку - дешего, красиво, ухватисто)
ставится на родные дырки - ничего не надо сверлить или саморезить - тупа снял поставил, кроме того цилиндр с зади и находится максимально низко - можно закрыть его какимнить тонелем. также можно сделать вертикальный ручник.
(покачто не отшлифованы и без ручек)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#37 Fray98rus

Fray98rus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:02

Хм. В Биби видел вазовский цилиндр за 300р. а ты в каком городе покупал?
И штуцера заказывал под тормозные трубки? почем вышло?

Createch с колдуном стоит 5500, колдун там ВАЗ 2108 фенокс, по-моему. :D

#38 Неважно

Неважно

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:55

в вазовском целиндре нет резьбы - её придётся нарезать самому и делать переходник. а в АТЕшном и пеленговском резьба уже есть

переходники я заказывал у знакомого токаря - за два комплекта отдал 500р - но это как бы по знакомству.
к стати один гидрачь продаётся ;)

#39 Degwello

Degwello

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:43

уже писал неоднократно на этом форуме - хватит кормить барыг штуцерами - штуцеры подходят от тормозной системы УАЗ/ГАЗ....стоимость переходника в самом дорогом месте 25руб/шт ;)
у меня пара штук где-то лежит...раз уж Вам деньги некуда девать, то могу продать по 250руб/шт :bugaga: :bugaga: :bugaga:

#40 Неважно

Неважно

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:03

уже писал неоднократно на этом форуме - хватит кормить барыг штуцерами - штуцеры подходят от тормозной системы УАЗ/ГАЗ....стоимость переходника в самом дорогом месте 25руб/шт ;)
у меня пара штук где-то лежит...раз уж Вам деньги некуда девать, то могу продать по 250руб/шт :bugaga: :bugaga: :bugaga:

ну так расскажи откуда они и нада ли их там доробатывать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей