Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБОР КОЛЕС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Опрос: колесные диски

что выберете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 mzmaster

mzmaster

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:21

work equip...)

#122 nartoff

nartoff

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:18

Самые первые были магниевые АТ- приятное впечатление. Ездил на ВСМПО-нравятся! СЛИКИ тоже круто не отказался бы,
но АТ это вещь!!! Сейчас у меня АТ(СМК) самый пацанский размер 6,5 -15 вес диска 4,0кг!!! подберите из СЛИКА или ВСМПО
что-либо похожее........................

Слик. Легче чем ВСМПО или АТ, по этой же причине и менее прочный. Встречается некачественная отливка заготовок, т.е. брак который невозможно определить по внешнему виду. ЛКП чуть лучше Авиатехнологии.

Приоритеты расставлены, выбор за вами...

#123 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Интересно просто ездить, ездить куда-то, ездить куда-то пофлиртовать, и ездить куда-то пофлиртовать с видом на море или горы. Еще интересно есть, но ездить интереснее :)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 02:12

В алюминиевых кованных дисках, полученных путем шмповки на прессе, при прочих равных, оркестром правят два параметра: выбор марки алюминия и давление пресса (чем выше давление - тем меньше требуется нагревать заготовку).

ВСМПО делались на прессах... чо-то там в 60 000 тонн, а Ступино делаются на прессе в 5 000 тонн или чо-то вроде того. В числах могу и ошибаться, но смысл в том, что ВСМПО полюбому лучше чем Ступинские.

Данных по маркам алюминия и прессам западных производителей не нашел, из чего делаю логичный вывод: стесняются... стесняются... Не готов доверять тем, кто стесняется опубликовать все два параметра, от которых зависит прочность изделия.

#124 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Интересно просто ездить, ездить куда-то, ездить куда-то пофлиртовать, и ездить куда-то пофлиртовать с видом на море или горы. Еще интересно есть, но ездить интереснее :)

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:00

Статистика такая: за нынешний год бытовой эксплуатации загнул 3 из 4-х дисков ВСМПО. Не знаю, нормально это или не нормально, потому что инженеры говорят, что ВСМПО не гнется при бытовой эксплуатации...

За прошлый год загнул только один диск из другого комплекта в небытовых условиях (забодал большой кирпич)...

#125 AGN

AGN

Админ сервера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:57

Испытатель, колеса подкачай. ;)
Изображение

#126 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:53

Агн, дык в них  2.1... А сколько надо накачать? ))

#127 AGN

AGN

Админ сервера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:53

С низким профилем 2.5 нада смело задувать.
Иначе пробивает и коцает диски и резину.
Я так когда-то на оке выкинул две екогамы привезенные из иппонии под заказ. :( Словил стык разбитый на мосту. Был бы накачан нормально - резина бы выжила.
Изображение

#128 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:15

185/65-14 - Dunlop... Честно говоря, не пробовал набивать в него 2.5, потому что опасался перегрева...

Не еманёт не кривой дороге?

#129 AGN

AGN

Админ сервера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:34

65 не низкий профиль, боковины наверняка не усилены, лучше не перекачивать, но 2,5 точно выдержит.
Под нагрузкой рекомендуют даже до 2.7 качать.
Для 55 профиля до 2.9.
На самом баллоне, кстати должно быть написано сколько он держит.
Изображение

#130 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:48

Надпись на баллоне предостерегает от перекачивания выше 3-х )))

У меня 55 км асфальтовый СУ, я по нему катаюсь обедать - несколько раз в день...

Пора запихать в колеса датчики давления... не знаю, каким оно становится на излете...

Вот такой:

ng_article_1006_6_1363286149_big.jpg

#131 expdxx

expdxx

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:47

Надпись на баллоне предостерегает от перекачивания выше 3-х )))

У меня 55 км асфальтовый СУ, я по нему катаюсь обедать - несколько раз в день...

Пора запихать в колеса датчики давления... не знаю, каким оно становится на излете...

Вот такой:

ng_article_1006_6_1363286149_big.jpg

Испытатель, маршрут до обеда в массы)) Это что за СУ такой?

#132 Испытатель

Испытатель

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:09

Не надо в массы ))) Там и так половину поворотов приходится терять из-за медленных туристов )

#133 expdxx

expdxx

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:54

ТОгда не выкладывай такие фотографии, жгущие душу)

Вложу свои 5 копеек в тему дыцков. У меня zepp boxer 15 (покупались до меня новыми), никаких проблем не испытываю. Предыдущий владелец (вернее, его сосед по даче), впилился в бордюр и развалил краб. Диску - ничего. 195*50 качаю 2.3.

А вот СМК трескаются у людей, причем довольно массово по отзывам. На повседнев как-то боязливо было бы их брать.

#134 Vavanza

Vavanza

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:56

всмпо. честно говоря, на других и не ездил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей