Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Топливо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Стасюк

Стасюк

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:22

Гоняю на 92,пробовал лить 95 ,разницы не почуял.

У каждого в голове свои тараканы и веселятся они по своему :)

#42 sid1

sid1

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:31

Цитата(sti222 @ 7.3.2010, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
только его расход

небописали. с 98м расход меньше?
так и должно быть smile.gif отдача больше потому что

#43 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:05

Приветище!!!!!!!!а кто нить точный и конкретный вывод сделает али нет????все же интересно! fy.gif
SAW 2114 

#44 Алексей203

Алексей203

Знаю, что говорю

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:48

Цитата(Rentmax @ 10.3.2010, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Приветище!!!!!!!!а кто нить точный и конкретный вывод сделает али нет????все же интересно! fy.gif

вывод: ненадо лить в сток тазы 98 бензин.на инжекторы 95 на карбы 92.)

#45 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 06:21

Спасибо А203!!!я в принципе так и подозревал. со вчерашнего дня с АИ 92 dp.gif на АИ 95!!!!
SAW 2114 

#46 Алексей203

Алексей203

Знаю, что говорю

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:10

Цитата(Rentmax @ 11.3.2010, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо А203!!!я в принципе так и подозревал. со вчерашнего дня с АИ 92 dp.gif на АИ 95!!!!

тока имей ввиду что большинство 95 у нас в стране по качеству еще хуже чем 92.) при таком раскладе лучше норм 92 чем плохой 95)

#47 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:19

Цитата(Алексей203 @ 11.3.2010, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
тока имей ввиду что большинство 95 у нас в стране по качеству еще хуже чем 95.) при таком раскладе лучше норм 92 чем плохой 95)

ну вот блин блинский
ds.gif
SAW 2114 

#48 kuzya202

kuzya202

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 11 Март 2010 - 18:09

Цитата(Rentmax @ 11.3.2010, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот блин блинский
ds.gif

Не переживай,мой совет выбираеш заправку заправляешся ездиеш пару дней потом выкручиваеш свечи смотриш если красные меняй заправку если нет ездий смело и не парься,кстати я свой выбор остановил на татнефти на уксм,проверял указанным способом

#49 Черная кошка

Черная кошка

воспитатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:30

Цитата(kuzya202 @ 11.3.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не переживай,мой совет выбираеш заправку заправляешся ездиеш пару дней потом выкручиваеш свечи смотриш если красные меняй заправку если нет ездий смело и не парься,кстати я свой выбор остановил на татнефти на уксм,проверял указанным способом

Что то я немного не поняла твой способ.Объясни пожалуйста каким таким образом они будут красные???Я когда меняла свечи они были черные.
Изображение

#50 XuseiN

XuseiN

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:57

Учим матчасть))

Иногда по состоянию свечи зажигания можно судить о регулировке и работе двигателя. Достаточно выкрутить ее и внимательно осмотреть.

При нормальной работе двигателя отложения на свече имеют светло-коричневый цвет, что говорит о правильном тепловом диапазоне свечи при низких и высоких оборотах.

Отложение нагара - пушистая сажа на электроде и изоляторе. Причины: переобогащенная смесь, загрязнение воздушного фильтра, слишком позднее зажигание или слишком частое включение стартера.

Излишне светлый, почти белый цвет изолятора используемой свечи в сочетании с голубоватым оггенком корпуса и слегка оплавленными электродами свидетельствуют о бедной смеси, раннем зажигании, нагарообразовании в цилиндрах, о плохом контакте свечи с высоковольтным проводом или о том, что свеча слишком "горячая" для условий эксплуатации автомобиля.

Масляный осадок - масляный влажный осадок с небоьшим износом электродов вызывается подсосом масла через изношенные поршневые кольца, либо высокий уровень масла в системе смазки, или произошло засорение вентиляционного отверстия картера.

Сильный нагар означает, что свечи в процессе работы двигателя не нагреваются до температуры самоочищения. Это случается, например, если автомобилем пользуются только для поездок на небольшие расстояния. Рекомендуется заменить свечи другими, имеющими меньшее калильное число.

Отложения - красно-коричневый, желтый или белый осадок на кончике изолятора, который является продуктом сгорания топлива и смазочного масла, содержащего много присадок. Не вызывает отрицательного действия на работу свечи, но может создавать перебои при движении на высоких оборотах и большой нагрузке. Если такое отложение сосредоточено на участке свечи, обращенной к впускному клапану, - это следствие чрезмерного зазора в уплотнении штока клапана.

Детонация. Сверхраннее зажигание или низкое октановое число бензина ведут к детонации - стукам в двигателе. Эго вызывает сильный удар внутри камеры сгорания, который приводит к повреждению находящихся поблизости деталей, в т.ч. и свечи. Обычный результат длительных детонаций – облом бокового электрода свечи.

Калильное зажигание вызывает накал или вспучивание изолятора и сильную эрозию электродов. Обычно причинами калильного зажигания являются неисправность системы охлаждения, заедание клапанов, сверхбедные смеси, с также неправильно подобранные по тепловому диапазону свечи.
Тепловой удар - трещина, откол изолятора. Причины: сверхраннее зажигание, низкосортное топливо. Быстрое увеличение температуры рабочей части изолятора при высоких оборотах приводит к тепловому удару и излому.

Недостаточный момент затяжки при установке - плохой контакт между свечой и резьбой в двигателе приводит к недостаточной теплоотдаче, как следствие - перегрев свечи и выгорание электродов.

Сообщение отредактировал XuseiN: 11 Март 2010 - 18:58

едем низко, быстро, красиво))

#51 kuzya202

kuzya202

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:03

Цитата(XuseiN @ 11.3.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Учим матчасть))

Иногда по состоянию свечи зажигания можно судить о регулировке и работе двигателя. Достаточно выкрутить ее и внимательно осмотреть.

При нормальной работе двигателя отложения на свече имеют светло-коричневый цвет, что говорит о правильном тепловом диапазоне свечи при низких и высоких оборотах.

Отложение нагара - пушистая сажа на электроде и изоляторе. Причины: переобогащенная смесь, загрязнение воздушного фильтра, слишком позднее зажигание или слишком частое включение стартера.

Излишне светлый, почти белый цвет изолятора используемой свечи в сочетании с голубоватым оггенком корпуса и слегка оплавленными электродами свидетельствуют о бедной смеси, раннем зажигании, нагарообразовании в цилиндрах, о плохом контакте свечи с высоковольтным проводом или о том, что свеча слишком "горячая" для условий эксплуатации автомобиля.

Масляный осадок - масляный влажный осадок с небоьшим износом электродов вызывается подсосом масла через изношенные поршневые кольца, либо высокий уровень масла в системе смазки, или произошло засорение вентиляционного отверстия картера.

Сильный нагар означает, что свечи в процессе работы двигателя не нагреваются до температуры самоочищения. Это случается, например, если автомобилем пользуются только для поездок на небольшие расстояния. Рекомендуется заменить свечи другими, имеющими меньшее калильное число.

Отложения - красно-коричневый, желтый или белый осадок на кончике изолятора, который является продуктом сгорания топлива и смазочного масла, содержащего много присадок. Не вызывает отрицательного действия на работу свечи, но может создавать перебои при движении на высоких оборотах и большой нагрузке. Если такое отложение сосредоточено на участке свечи, обращенной к впускному клапану, - это следствие чрезмерного зазора в уплотнении штока клапана.

Детонация. Сверхраннее зажигание или низкое октановое число бензина ведут к детонации - стукам в двигателе. Эго вызывает сильный удар внутри камеры сгорания, который приводит к повреждению находящихся поблизости деталей, в т.ч. и свечи. Обычный результат длительных детонаций ? облом бокового электрода свечи.

Калильное зажигание вызывает накал или вспучивание изолятора и сильную эрозию электродов. Обычно причинами калильного зажигания являются неисправность системы охлаждения, заедание клапанов, сверхбедные смеси, с также неправильно подобранные по тепловому диапазону свечи.
Тепловой удар - трещина, откол изолятора. Причины: сверхраннее зажигание, низкосортное топливо. Быстрое увеличение температуры рабочей части изолятора при высоких оборотах приводит к тепловому удару и излому.

Недостаточный момент затяжки при установке - плохой контакт между свечой и резьбой в двигателе приводит к недостаточной теплоотдаче, как следствие - перегрев свечи и выгорание электродов.

Скажу проще если свечи красные то в бензине присутствует большое количество присадок скорей всего тетраэтилсвинец,и еще состояние свечей нужно проверять на прогретом моторе и желательно перед этим проехать 20-30 км

#52 XuseiN

XuseiN

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:37

тетраэтилсвинец

очень просто сказал biggrin.gif
едем низко, быстро, красиво))

#53 kuzya202

kuzya202

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:23

Цитата(XuseiN @ 12.3.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
тетраэтилсвинец

очень просто сказал biggrin.gif

Кто знает поймет,а кто нет просто для информации

#54 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:05

я худею....
позовчера dp.gif на АИ 95!!
и реально приход есть меншьше кушает, но пришлось сбросиь память ЭБУ!!!
ещё пробую неделю и ....отпишусь по этой теме...

SAW 2114 

#55 sid1

sid1

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:08

о чем я и говорил ) от 95го больше энергии вырабатывается. меньше топлива тратиться на раскрутку двигла.
это как 2л двиг и 3л двиги. 2л может спокойно больше поедать чем 3л двиг. так как нагрузка на 2л двиг больше. по крайней мере расход может быть сильно схож

#56 VeNor

VeNor

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:09

потеплело вот и расход меньше ) у меня щас 12 расход biggrin.gif
ИзображениеИзображение

#57 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:33

в среднем 8,7л. нормуль али как?

ea.gif ea.gif

представляю что будет на АИ-98!!!!ИПАТЕНЬКИ!!!!!!вообще "кушать" будет как Ока, а приход как у "Адской коллесницы")))))
SAW 2114 

#58 den317

den317

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:28

Цитата(VeNor @ 15.3.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>

не х"се расход на 1,5

#59 Черная кошка

Черная кошка

воспитатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:01

Цитата(VeNor @ 15.3.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>

Что то многовато.)))У меня 8.7 на сотню в городском режиме.
Изображение

#60 Rentmax

Rentmax

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:13

Цитата(Черная кошка @ 15.3.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Что то многовато.)))У меня 8.7 на сотню в городском режиме.

привет, ч.к. я понимаю что при 8.7/100 это аи 95? dn.gif
SAW 2114 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей