Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

магнитола и колонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AssCru1

AssCru1

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:33

Доброго времени суток.
Интересует несколько вопросов.

1
Я хочу приобрести новую магнитолу и колонки к ней докупить.
В характеристиках магнитолы написано, что её номинальная мощность 50, а пиковая 200 вт. Так вот, я хочу прикупить к ней 6 колонки, у которых мощность 120 вт каждая.
Потянет ли магнитола такие нагрузки и будет ли она выдавать полную мощность, описанную в характеристиках. Не будет ли она хрипеть?

2
Когда магнитола начинает моргать при высокой громкости, это означает что мощности аккумулятора не хватает или она просто не может полностью выдавать те нагрузки, которые ей предоставляются?

3
У меня ваз 2105 и я в проём для вещей (около стекла заднего вида), врезал 2-а "блина" в железную перегородку. При повышении громкости колонки начинают трещать. Это из-за того, что я плохо вырезал или просто магнитола барахлит?

4
При установке 6 колонок, 120 вт каждая, на магнитолу которая поддерживает максимальную мощность 200 вт, надо ли докупать оборудование, для адекватного использования этих вещей? И можно ли подключить к этому набору ещё и саб буфер?

Спасибо за внимание

п.с. прошу прощение за опечатку в названии темы, "м
Агнитола". Просьба модераторам поправить тему.

Сообщение отредактировал AssCru1: 02 Сентябрь 2012 - 01:45

#2 fuhrerss

fuhrerss

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:33

1) Реальная мощность такова - максимум 30 ватт на канал, не советую подключать 6 колонок, от их кол-ва громкости не прибавится!
2) Если помимо магнитолы ничего не моргает ( подсветка приборки или фары ), то дело в самой магнитоле, если моргает что либо помимо магнитолы, то проблема в слабом аккуме/слабой зарядке.
3) Трещит потому, что врезал, а так-же трещит все то, что хреново звкреплено, для прекращения тресков купи акустическую полку, 1 лист stp silver и еще один лист сплэн-а, сними старую полку, почисти там все, поклей виброизоляцию ( stp silver ) затем поверх клеишь сплэн, поверх кладешь полку и крепишь туда колонки.
4) 6 колонок уже говорил - бестолку, смотреть надо на то, какая магнитола, некоторые просто не могут играть буз усилка нормально, некоторые могут выдавать приемлемый по громкостик/ачеству звук, но все-же стоит взять усилок. Касаемо саба вообще отдельная история - если на магнитоле есть 3 пары линейных выходов, то можно 4 колонки и саб, если только 2 пары, то либо 2 колонки и саб, либо только 4 колонки ( можно и схитрить, взяв от фронта выходы и запитав все колонки ), если одна пара - либо саб, либо колонки.

В общем задавая вопрос конкретизируй - какие модели магнитолы, колонок, что, почем и как. Чем точнее опишешь ситуацию, тем проще будет тебе помочь.

#3 AssCru1

AssCru1

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:22

Вот эта магнитола. Бюджетный вариант сейчас мне нужен, на время http://www.enter.ru/...u-2060207000553

А вот колонки http://www.enter.ru/...2-2060207000034

#4 fuhrerss

fuhrerss

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:33

С такой головой, дай бог 2 колонки играть будут нормально :) Если ГУ меняекшь в надежде на звук получше - забудь, то-же о колонках, хочешь качества и громкости - придется вывалить больше денег, в десять, а то и больше раз! Средний,
бюджетный звук встанет в 16500р, это:
ГУ 5000р
усилок 3000р
передние колонки 3000р
задние колонки 3000р
проводка со всей хунтой 2500р

Это я не учитывал шумоизоляционные материалы и нормальное оборудование. Самый бюджетный вариант:
ГУ - 6000р
перед и зад колонки 5000р
проводка 600р

но это все равно будет не то :)

#5 AssCru1

AssCru1

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:40

Да у меня всё равно пятёрка на время дятька подогнал, так что 6000 на магнитолу тратить..., смысла не вижу.
У студента вряд ли такие деньги найдутся ))

Но всё же, если не трудно, то посоветуй модели, ГУ и колонки, если всё устроит, то начну потихонечку копить, а в дальнейшем воспользуюсь твоими услугами по установке =)

Мне не нужны навороты, типа блютус и отсека для айпода (как в этой модели Sony Digital Media DSX-S200X).
Главное, что бы панель была съёмной и звук был не плохой)

Сообщение отредактировал AssCru1: 04 Сентябрь 2012 - 02:45

#6 fuhrerss

fuhrerss

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:46

http://market.yandex...r 5450&srnum=37
Pioneer DEH-5450SD

А колонки - для меня за пару тысяч колонки все одинаковые.

#7 Cy4ka89

Cy4ka89

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Интересы:скотч и изолента

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:19

лучше купи не 6 колонок и мистери магнитолу,а 2х компонентный фронт и б\у магнитолу поинтересней поищи...

WWW.PARTS-EMPIRE.RU

8-963-651-33-77

8-963-651-33-88

#8 aksenov.a@list.ru

aksenov.a@list.ru

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 00:19

от головы многое зависит...была голова пЫонер, играла нормально, поставил fusion-все стало гораздо лучше и буфер проснулся...в семере сначала была jvc, играла нормально, поменял на alpine-звук не узнать...четко, мягко....возьми хорошую голову и любая акустика зазвучит..

#9 Vikost1980

Vikost1980

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Интересы:Люблю читать журналы про автомобили.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:59

1 Смотря какая магнитола, 6 колонок подключать не следует, достаточно 4, на сколько обычная магнитола и рассчитана. Если так хочется больше 4, то лучше прикупить дополнительно усилитель.

2 Это может означать только 2 вещи - либо не хватает мощности аккумулятора (что менее вероятно) или же не хватает питания магнитоле (подключена тонкими проводами, плохая масса и т.д.) 

3 Смотря какой треск. На такой вопрос сложно ответить не слыша собственно самого треска. Может и магнитола, может и динамики...

4 Как Вы собираетесь подключить 6 колонок к 4 выходам магнитолы? Для того чтобы подключать сабвуфер усилитель нужен однозначно, так как никакая магнитола его не потянет...

#10 AGN

AGN

Админ сервера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:12

Vikost1980, некропостим? ;)

1. любая магнитола (точнее ресивер, магнитол я уже лет 10 не видел). Мощность встроенного усилителя практически нигде не переваливает за 25Вт на канал, а часто и за 20... при приличном уровне искажений... поэтому усилитель настоятельно рекомендован в любом случае.

Если зеленое земноводное сильно против усилителя - нужно подбирать динамики исходя из номинала не выше 30Вт, иначе будет либо тихо, либо одни искажения. Ну и естественно две пары, не более.

2. мигающий свет - скорее всего плохая проводка (соплями на прикуриватель), либо, что реже - перегруз усилка.

3. А вот это с вероятностью 90% они - ИСКАЖЕНИЯ :)

4. Повесит задние параллельно, ресивер немножко поиграет на 2Ом и загнется...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей