Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Смена магнитолы для нубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:47

Стояла при покупке у меня панас cq-c1301ne, тут он умер((
подогнал мне товарищ с 14 свой бывший майфун соня cdx-gt20
так как я в проводах полный 0, то блин...как бы мне провода поменять и вообще если ли пошаговая инструкция для нубов по установке магнитол
фото ниже что я вижу в своей машине))

нахрена 3 колодки....2 которые соединяются между собой, другая к майфуну? про провода на соньке я понял примерно...только не понял почему красный спареный с желтым и выходят в один желтый? а вот про провода из колодки с панаса я вообще не понимаю....землю нашел, + нашел, правда он парный, а не спареный как на соньке...а вот что к какой колонке я вообще не могу разобрать. Хотя если все провода для колонок по цвету универсальные, тогда в принципе все понятно.
но блин если я собираюсь ставить блины 16 в двери, то провода от них куда сувать? вообщем есть человек с большим запасом терпения, чтобы мне все рассказать?)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если я при входе в магнитолу возьму и типо скручу 2 провода от каждой колонки в один аля "правый передний и правый подиумный дин и соответственно левый" ничего плохого не случится??
или если попа, то скажите как сделать разветвление? так-как предполагается минимум 8-10 колонок((

#2 Dark_Wizard

Dark_Wizard

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:09

Стояла при покупке у меня панас cq-c1301ne, тут он умер((
подогнал мне товарищ с 14 свой бывший майфун соня cdx-gt20
так как я в проводах полный 0, то блин...как бы мне провода поменять и вообще если ли пошаговая инструкция для нубов по установке магнитол
фото ниже что я вижу в своей машине))

нахрена 3 колодки....2 которые соединяются между собой, другая к майфуну? про провода на соньке я понял примерно...только не понял почему красный спареный с желтым и выходят в один желтый? а вот про провода из колодки с панаса я вообще не понимаю....землю нашел, + нашел, правда он парный, а не спареный как на соньке...а вот что к какой колонке я вообще не могу разобрать. Хотя если все провода для колонок по цвету универсальные, тогда в принципе все понятно.
но блин если я собираюсь ставить блины 16 в двери, то провода от них куда сувать? вообщем есть человек с большим запасом терпения, чтобы мне все рассказать?)

Если я при входе в магнитолу возьму и типо скручу 2 провода от каждой колонки в один аля "правый передний и правый подиумный дин и соответственно левый" ничего плохого не случится??
или если попа, то скажите как сделать разветвление? так-как предполагается минимум 8-10 колонок((

сам мафон стоко колонок не потянет,на каждом написано скоко W тянет,у меня например сонька 45W x 4

212027245.jpg

#3 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:23

так с доп колонками понятно(((
через усиль придется пускать.

а вот теперь главный вопрос....провода соединил - и в итоге у меня на колодке от мафуна 1 спареный провод с выходом в желтый, а от другой 2 разных, может просто соединить? и потом уже желтый к желтому?

#4 Dark_Wizard

Dark_Wizard

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:33

так с доп колонками понятно(((
через усиль придется пускать.

а вот теперь главный вопрос....провода соединил - и в итоге у меня на колодке от мафуна 1 спареный провод с выходом в желтый, а от другой 2 разных, может просто соединить? и потом уже желтый к желтому?

в личку скинул инструкцию

212027245.jpg

#5 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:22

Изображение

Как подключить?

#6 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:03

я все сделал. Всем спасибо!

Теперь давай-те продолжим дальше....
у меня магнитола 4*45...а мну хочу поставить 16 дины по 80 в передние двери....может быть пустить через усиль эти 2 дина и еще через усиль пустить дины которые стоят в передней панели?

#7 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:12

я все сделал. Всем спасибо!

Теперь давай-те продолжим дальше....
у меня магнитола 4*45...а мну хочу поставить 16 дины по 80 в передние двери....может быть пустить через усиль эти 2 дина и еще через усиль пустить дины которые стоят в передней панели?

Сообщение отредактировал smull: 18 Май 2012 - 22:12

#8 fuhrerss

fuhrerss

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 23:02

Зря соеденил желтый и красный, теперь, после простоя, очень возможно что аккум сядет в нулину :D Причина простая - красный провод, это постоянное слабое питание, для поддержания настроек, а желтый это питание самого мафона и когда оно включено, то мафон может выжирать аккум.

Далее по списку:
1) реальных там не 4х45, а 4х25, 45 это заявленная максимальная мощность, которая достигается малым количеством ГУ.
2) дины это типоразмер для установки магнитолы, есть 1, 1.5 и 2 диновые ГУ ( головное устройство или магнитола )
3) не пихай в стандартные отверстия эти мелкие динамики :) Купи 16см компонентные колонки, подиумы в двери, обклей виброй внутренности двери и подруби через усилок.
4) + на усилок лучше питать напрямую через предохранитель, проводом с нормальным сечением, проводку до колонок то-же нормальную купи ( не комплекты мистери ) и вообще проводку сразу сделай грамотно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей