Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЕВРО торпеда в 093

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 grosser

grosser

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:18

Хочу поставить европанель в 21093. Проводку думаю оставить, просто подключить кнопки от евро. Вопрос такой: как обстоят дела с отопителем? Менять надо или девятошный подойдет. И какие подводные камни могут быть? Что докупать надо помиио панели и рулевой?

#2 desperate

desperate

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 05:56

На "европанели" проводка в принципе другая, старая не подойдет. Хотя если Вы гений электрики, то возможно (Хотя проводки высокой панели под щиток VDO я переделывал). Так же при замене проводки под замену попадает и замок зажигания.
Отопитель подходит (по крайне мере у меня подошел), разве что если у Вас есть средние воздуховоды в торпеде (не заглушены, работают) - то придется купить туда переходник-удлиннитель. Так же нужно поменять блок управления печкой и тросы (на "евро" они длиннее, может не все, но некоторые длиннее - старых не хватает).

#3 Andrey_FRC

Andrey_FRC

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:21

Сам менял высокую торпеду на евро. Заморочек не много, Купи подпанельную "евро" проводку, ДУТ 1-02 или 1-03 (Датчик уровня топлива), главное чтобы сопротивление датчика уровня топлива не выходило за 360 Ом, сам пока ставил из 5-ти один рабочий оказался, лучше прям в магазине омметром его проверить.
Замок зажигания у меняостался прежний, да, с ключа не заводит, вывел кнопку на стартер, кнопку взял от открывания багажника(2110), провода протянул к реле стартера, реле находится под капотом, обычно по центру, там на два толстых розовых провода кидаешь провода от этой кнопки, реле можно выкинуть. По тросам печки, я как то мудрился поставить свои, с высокой панели.

Вообще, будут вопросы, спрашивай smile.gif

#4 ИГОРЯИЧ

ИГОРЯИЧ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:42

А зачем зажигание с кнопки делать? Я конечно не знаю как на 9ке, но переделывал 10ю проводку под приорпанель. Замок зажигания 3 позиционный и полюбому в 3м положении на один из контактов замка подается +12..оттуда их и кинул на втягивающее реле.

#5 kiVi

kiVi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:59

я сам на той неделе ставил европанель, проводку оставил старую, регулятор печки от 9 прикрутил, нудно только ручку удлинить и рычажки, по проводке, колодки старых кнопок отрезал, новые прикрутил по цвету проводов, некоторые методом тыка, с приборкой так же, рулевую и замок не менял, нужно только вместо тросика в спидометре поставить датчик скорости 200р стоит, там 3 провода, + - и на приборку, вроде больше гемора нет, если провода по цвету не совпадают, смотри по схеме или подключай на постоянный + и смотри что изменится, если в проводке совсем не разбираешься, то черный или с черной полоской - минус, оранжевый - плюс от зажигания, в колодках приборки по 1 желтому проводу, в белой колодке на тахометр, в красной на спидометр, остальное по схемам, за день реально поставить, ток у меня щиток с 1 окошком, по этому лишние провода остались

#6 Bashka

Bashka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 20:55

А замена низкой панели на евро какие особенности имеет?

#7 Romance

Romance

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:50

такие же как в верхней) крепления одни и те же)

#8 dimon2108

dimon2108

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Интересы:авто,бухло,музыка,инет,

Отправлено 23 Август 2010 - 10:42

нужна проводка,датчик скорости электронный и сама панель...

:pioner: Запчасти,масла для любых автомобилей.Доставка или самовывоз.Цены ниже чем везде. :medved go:

#9 Talahman

Talahman

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:56

Отопитель старый норм вписывается в ЕП ?
А то есть ещё такой.
Чем он отличается?
Изображение

#10 opev

opev

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:30

Отопитель старый норм вписывается в ЕП ?
А то есть ещё такой.
Чем он отличается?
Изображение

Те сопла , которые дуют в ноги не совпадают с отверстиями в боковых панельках, так что будет грется ЕП изнутри а не ноги. Либо проявлять смекалку.

#11 Talahman

Talahman

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:25

Соответственно при установке ЕП по хорошему, и отопитель нуужно сменитта на тот, который указан на фото.

#12 sstasya

sstasya

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:40

Вот вчера выдрал всю стандартную проводку НП осталась только фишка от задних фанарей!ну и соотвественно вся стоковая подкапотка( с убранной катушкой камутатором и РХХ)
Раскидал подторпедную От ЕВРО, мантажный блок поставил вот такой Изображение все фишки от подторпедной проводки туда запихал

подключил приборку VDO два окна, подключил замок зажигания 2110, накинул клему, повернул замок в зажигание и получил пустоту! ни одна лампочка ни одна релюшечка даже не включились! ничего не работает кароче говоря даже свет фар 2 клемы минуса подцепил на рулевую колодку..

Так и должно было случиться при моём конфиге? Подскажите что мне делать! я в тупике , подкапотную проводку менять не хочу она там полностью рабочая была до снятия НП, может что где надо поменять местами?

может попробовать поставить родной мантажный блок от НП?

Сообщение отредактировал sstasya: 02 Апрель 2011 - 01:41

#13 sstasya

sstasya

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:50

починил! оказалось что без генератора не работает ничего))

#14 Raymon

Raymon

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:04

а от чего монтажный блок такой??? 14 или 9 нового образца?????

#15 grosser

grosser

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 17:24

Все подошло. Только заметил один косяк: из боковых как шел еле еле воздух так и идет причем холодный. Может заткнуть дыры которые в ноги к задним идут?

#16 severadr

severadr

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:33

А сама панель приборов нормально подходит на низкую панель? Монтажный блок флажковый.

#17 grosser

grosser

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:31

если ЧЯ образца 2114 то проводка меняется на 2115 и все ок. если нет, то я бы лучше ЧЯ поменял

#18 kas-12

kas-12

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:58

здравствуйте поставил евро панель поменял проводку а теперь не могу разобратся что и куда подсоединять помогите пожалуйста

#19 Dark_Wizard

Dark_Wizard

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:56

здравствуйте поставил евро панель поменял проводку а теперь не могу разобратся что и куда подсоединять помогите пожалуйста

что конкретно не понятно?
там по факут тоже самое кроме фишек на кнопки ,фишки на подвсетку не пеперпутать,на прикуриватель своя,на приборку свои 2 разъема

212027245.jpg

#20 kas-12

kas-12

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 01:01

все сегодня разобрались там сигналка была замкнута

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей