Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Влага под передними ковриками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 jeyson

jeyson

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:music, cars, japan

Отправлено 20 Август 2008 - 11:00

У меня на восьмере была таж самая проблема... Пру раз воду губкой убирал ..т.к. было оч много.. Снял лобовое, заменил уплотнитель и посадил на герметик. Уже пол года все хорошо =)) Посмотрим что будет зимой =)

#22 LSG

LSG

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:Авто и мото

Отправлено 20 Август 2008 - 14:15

У меня ваз 21093 2001 года,не гнилая не ржавая,под ковриком пасажира вода,а не тосол=( хоть это радует,помогите найти причину толи уплотнитель двери толи резинка лобового.Кто что скажет?!

#23 STREL

STREL

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:02

Не переживай эта продлема не только у тебя она у всех владельцев отечественных тазов 99,9,8 и т.д.
У меня 2113 и таже история с водой под ковром. Я думаю что это сыт из под блока предохранителя.

#24 RRT

RRT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:17

блок предохранителей, печка, лобовое, заглушки в моторном щитке
а еще - поглядите есть ли заглушки в лонжеронах передних, при их отсутствии при проезде глубоких луж вода по ним проходит в салон в месте где крепятся сидения поперечная балка такая, проверено на разобранном салоне)
ОСАГО, самые низкие цены.

#25 Black Cat

Black Cat

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 20:50

По поводу воды под правым ковриком на 2115 могу сказать следующее что все очень просто, я сам боролся с этим 2 года. Разбирал салон, сушил шумку, снимал панель приборов, мазал кожух печки герметиком все элементарно. Короче, крепление левого дворника находится над печкой, вода затекает либо под него если он не затянут, либо вода стекает прямо на фильтр очистки воздуха салона. Вода попадая на фильтр затягивается печкой во внутрь и стекает внизу печки на стыке 2 половинок на шумку и под коврик. Я положил кусок плотной клеенки сверху печки чтоб вода стекала по нему а не в печку . Дерзайте я езжу сухой уже 6 месяцев

#26 bzek

bzek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 25 Август 2008 - 12:00

Да я тоже долго не мог понять откуда в салоне море под водительским сидением. оказалось всё просто замок лобовухи находится внизу стелка и там между резинками дырка 1 см, залил всё что можно было герметиком и всё сухо теперь smile.gif

#27 Vazik 21099i

Vazik 21099i

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Интересы:Охота ездить только на русских машинах

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:36

Была у меня на 99 такая трабла. Просто нокрыл полиэтиленом блок предохранителей и зажал его с одной стороны уплотнителем капота. Течь перестало. А то прям в дождь едишь, все на ноги лилось. И что интересно везде сухо, а именно под водительским ковром вода была.

#28 Evgeniy I

Evgeniy I

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 06:52

Случилась беда. Под водительским!!! ковриком. после заметил и под пасажирским. Оказалось кран полетел, точнее патрубок отломился и весь тосол оказался в салоне. Кран заменил. Как теперь просушить салон без снятия всего ковралина и шумоизоляции?

#29 mail

mail

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:SPL таз. не валит, зато давит.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:22

на восьмерке. вода шла из под блока предохранителей, посадил на герметик. еще шла с моторного отсека по проводам для акустики, после проезда по лужам. замазал всё отверстие герметиком.

#30 slyer

slyer

электроник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • Интересы:оооо! ))) пытаюсь сделать из ТАЗ иномарку))))

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:45

у меня на 9 текло через дырку где торос капота, рядом с розеткой. ливень был пипец и слив забился, вот у меня через верх и потекло. вся новая шумка в дрызг, сигналка плавала, кросы плавали.

#31 apelseen1

apelseen1

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:44

Тоже боролся с водой в салоне . сначало по весне были мокрые оба полика и водительский и пассажирский ! после поисков найдено что течет из под капота, где корпус печки висит.помог герметик . все промазал! все гуд! проездил до осени тут только стал водительский полик, стал искать .в углу лобового стекла есть тех отверстие .вот через него вода и шла. решил проблему тоже герметиком

#32 instein

instein

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:22

а я заткнул большие технологические дырки на девятке в лонжероне спец.заглушками... и всё стало намного интересней )))
Блондинки боятся ездить в левой полосе, так как боятся двух полосок.

#33 Egoist97

Egoist97

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Тазики

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:12

Буквально на днях чистил салон, заметил что под ногами пассажира влажный пол! поднял ковер вся шумка промокла (выкинул) вот и обратил внимание что шумка мокрая вдоль правой стойки, ребята подсказали что течет через уплотнитель стекла!!! Промазал герметиком надеюсь исправил!!!!

#34 Gti

Gti

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:22

сталкивался у себя с данной проблемой 4 варианта возможных у кого что может быть
1) уплотнитель лба
2) резиновые затычки в полу
3) уплотнитель под блоком предохранителей
4) это уплотнительные резинки проводов которые идут под капот

у меня был последний вариант долго искал но потом заметил что вода стекала тонкой струйкой с проводов, замучился бегать с ведрами)))))

#35 C-WEST

C-WEST

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 17:55

Как просушить пол спереди с обеих сторон?

Купил девятку, при покупке рукой трогал ковер, сухой. Щас решил убедиться навсякий пожарный что там с дном из салона, шумку поднял а там все мокрое, хотя ковер сам сухой. Разобрать и сушить щас негде.
П.С. была 2108, из за этого угробил пол, нехотелось бы щас чтобы девятка также закончила...((

#36 powerfull

powerfull

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 23:58

Как просушить пол спереди с обеих сторон?

Купил девятку, при покупке рукой трогал ковер, сухой. Щас решил убедиться навсякий пожарный что там с дном из салона, шумку поднял а там все мокрое, хотя ковер сам сухой. Разобрать и сушить щас негде.
П.С. была 2108, из за этого угробил пол, нехотелось бы щас чтобы девятка также закончила...((

Без разборки нормально не просушишь,проверено на себе... :)
Было то же,что и в твоем случае,только на 05.Половик сухой,а все что за ним-мокрое насквозь...Я кардинально поступил-снял все до железа и заменил,потому как под виброизоляцией тоже была вода местами,вот ее как раз сложнее всего удалить,а именно из-за нее и гниет в итоге.
В твоем случае можно пойти на жертвы,коли условий нет...Сиденье пассажира домой,поднимаешь ковер с одной стороны,снимаешь на просушку шумку(если она еще нормальная) тоже домой,на балкон например,а под ковер делаешь подставочки(брусочки можно),сантиметров по 5,чтоб пол проветривался нормально .То же проделываешь со своей стороны,только сиденье назад ставишь.Потом так какое то время ездишь,проверяя наличие влаги.
Сейчас солнышко уже греет,так что не много времени потребуется...ну и желательно стекла немного приоткрытыми оставлять(по возможности).

#37 Drru

Drru

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:09

Жаль, что нет конструктивных ответов. Какой тосол??? Хоть соображали бы, что пишите? Тосол возможен ТОЛЬКО на стороне пассажира, так как кран отопителя ТАМ!
У меня аналогично. АБСОЛЮТНО!!! Думал сначала, что когда едешь по лужам- вода через заглушки и попадает, но все заглушки целые! Топикстартер, вода из под монтажного блока.Это слабое место. Еще нижние края лобового стекла могут бежать, там щель бывает, -промазываются герметиком при установке стекла.
Подложи газеты под коврик- за день будет сухо! Самый простой способ высушить. Изображение

Тосол самый обыкновенный, результат протечки у меня ноги водителя и пассажира спереди + ноги пассажира за водителем. А ты говоришь только со стороны водителя))) и кран отопителя чтоб ты знал находится в центре моторного щита!

Сообщение отредактировал Drru: 19 Июнь 2011 - 21:10

#38 SARD

SARD

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:45

Ребят помогите! Зима скоро надо делать машину. Заливало аццки салон водой.
Поменял уплотнители, кожух печи на герметик, шумку в помойку выкинул. Лобовуху верхние углу и нижнии(тех отверстия тож залил) промазал герметиком.
С водительской стороны все теперь сухо. А с пасажирской беда, льет дико. Надаче из насоса поливал минут 5 на лобовуху, потом пол дня воду выгребал.
Откуда еще может? Через кран печки из под капота может сочиться? Больше там помойму неоткуда.

#39 Deathamphetamine

Deathamphetamine

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:тачки,бабы,пиво с пацанами,музыка=)

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:40

у меня такая фигня была изза уплотнителя двери, старый был, видимо смялся уже...в дождь или после мойки вода капала между резиновым ковриком и порогом в итоге когда заметил просушил и всё норм, если у тебя прям лужа под ногами то скорее всего изза причин перечисленых Gti.

#40 FUNT

FUNT

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:04

Это кран печки течет лучше меняй быстрей а то ржаветь будет я вот тоже не менял долго и все начало ржаветь
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей