Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мотор отопителя. Замена на другой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 den15

den15

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Интересы:автомобили, ремонт и доработка, коты, 1:43

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:36

Всем привет.

Родной мотор надоедает от шума и не хватки мощности обдува. В голову пришла мысль поставить мотор отопителя от 2170, как-то раз слышал работает тихо очень...

Вопрос: как правильно монтировать в ваз-2115 мотор отопителя от ваз-2170 ? что ещё потребуется изменить, доработать?
Заранее спасибо!
Изображение

#2 nsfor

nsfor

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:17

проклей нормально корпус печки и торпеду, тогда не придется включать печку даже на 2 режим.
хз… тут больше диодами болеют, чем правильным занижением… (с) (drive2)

#3 den15

den15

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Интересы:автомобили, ремонт и доработка, коты, 1:43

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:56

проклей нормально корпус печки и торпеду, тогда не придется включать печку даже на 2 режим.

Трасса печки на герметике вся, разницу честно сказать не заметил. Корпус чем и как проклеить?
Изображение

#4 nsfor

nsfor

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:46

я у себя менял весь поролон, несколько раз переклеивал,

главное - нормально уплотнить заслонку, направляющую воздух через радиатор - часто она плохо уплотняет, и воздух горячий смешивается с холодным. это самая большая заслонка.

обязательно надо уплотнить радиатор по периметру, тем же поролоном, я его еле в корпус запихнул, зато теперь весь воздух проходит только через радиатор. проверял так - засовывал руку через центральное сопло в печку и проверял не поддувает ли где холодным.

холодный воздух может просачиваться через щель между половинами корпуса, я не стал клеить половины, а просто по середине корпуса просверлил дырки и стянул печку шпилькой поперек, чтобы все хорошо притянулось

радиатор у меня стоит крафтовский (аналогичный - лузар)
Изображение
попробовал несколько разных, но оставил именно этот (уже такой стоял на машине), очень хорошо греет воздух из за двух рядов трубок и тоненьких листов на них.

короче, в недавние морозы (у нас было до -28) проездил на первом режиме, причем у меня нету половины обшивок салона и воздух просто зазря улетает наружу :D

ах да, у этого всего есть минусы - на холостых уже на 2 режиме движка остывает до 75 градусов %-P

Сообщение отредактировал nsfor: 26 Декабрь 2012 - 12:49

хз… тут больше диодами болеют, чем правильным занижением… (с) (drive2)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей