Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

15 тормоза на пп от волги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:22

Вообщем интересует что необходимо при установке передних тормозов.
Вообщем читал форумы и говарили что от волги ставяться 15 тормозные диски.
1 имеются диски тормозные 15 (но они 5 болтовые? встанут они?
2 суппорта
3 план шайба
4 шланги? какие нужны? от волги? и сколько их надо ставить?
и что ещё требуется к этому списку не считая колодок?
И что ещё требуется чтоб сделать задние тормоза что они не оставались стоковые?
и ещё шпильки можно будет установить? при такой нагрузке? выдержут?
Подвеска вся сс20. шоссе.

#2 glavvred

glavvred

Я знаю ВАЗ

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Интересы:АЗ
    тУнинХ
    фотография

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:01

при переходе на волго супорт пользуют альтернативные диски а не от волги))

#3 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:42

тобишь оставляю те же? 13? только устанавливают суппорта?

#4 Sasha

Sasha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Теперь и не знаю...

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:04

тобишь оставляю те же? 13? только устанавливают суппорта?

с 13 тормозными дисками 15 тормоза никак не получатся. Если уж совсем жалко имеющиеся диски от волги - можно пересверлить.
В волго-суппортах резьба другая в отличии от тазов. Один из вариантов - нива-классика шланги и болты от волги.

Про задние тормоза не понятно - что именно хочешь? Не стоковые - понятие растяжимое.
И какая связь между тормозами и установкой шпилек?

Ну и как следствие на зиму уже надо брать 15" резину либо собирать каждый сезон обратно 13 тормоза...

А вообще, если нет ничего для установки 15 тормозилок и хочется чего-то побольше, может хватит простого перехода на 14 вентиля от матрешек на нормальных комплектующих?

Сообщение отредактировал Sasha: 14 Июль 2011 - 22:06

#5 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 05:44

с 13 тормозными дисками 15 тормоза никак не получатся. Если уж совсем жалко имеющиеся диски от волги - можно пересверлить.
В волго-суппортах резьба другая в отличии от тазов. Один из вариантов - нива-классика шланги и болты от волги.

Про задние тормоза не понятно - что именно хочешь? Не стоковые - понятие растяжимое.
И какая связь между тормозами и установкой шпилек?

Ну и как следствие на зиму уже надо брать 15" резину либо собирать каждый сезон обратно 13 тормоза...

А вообще, если нет ничего для установки 15 тормозилок и хочется чего-то побольше, может хватит простого перехода на 14 вентиля от матрешек на нормальных комплектующих?

А какие в таком случае можно установить тормозные диски? не комплектующие есть все уже.ну теперь кроме дисков тормозных тогда отпадают. А про задние тормоза, если убрать колдуна? или не стоит?

#6 Vit 2111

Vit 2111

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:37

Вот такие тормозные Диски Изображение
Сила брат в такая была такая стала

#7 ИГОРЯИЧ

ИГОРЯИЧ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:58

На перед берешь либо 15" тормозные диски, либо 14", соответственно к ним планшайбы(15" или 14"). Шланги подходят как родные с соболя. Колодки подходят с ровера, цивика. На зад можешь переставить свои передние тормоза через планшайбы + гидроручник + регулятор.

#8 MainSaid

MainSaid

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 10:02

Самый бюджетный вариант передних 15" дисков на тазик - алнас спорт 15" от Калины спорт. Год на них гоняю - полёт нормальный. На зад планшайбу за 1000р покупаеш, и ставиш туда всё, что у тебя спереди стояло! единственное для зада у твоих дисков нужно будет ЦО протачивать на 2мм(мне токарь за 200р сделал)

#9 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:26

Вот такие тормозные Диски Изображение

стоимость таких дисков?? и где их достать?

На перед берешь либо 15" тормозные диски, либо 14", соответственно к ним планшайбы(15" или 14"). Шланги подходят как родные с соболя. Колодки подходят с ровера, цивика. На зад можешь переставить свои передние тормоза через планшайбы + гидроручник + регулятор.

А скока стоит гидроручник? и что за регулятор? где это всё достать можно? а что за план шайба и где её купить и как правлиьно она называется?

#10 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 920 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:26

стоимость таких дисков?? и где их достать?

как с луны свалился... в запчастях. Если ещё проще – на южке или в кунцево.
Изображение

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#11 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:30

[quote name='MainSaid' date='17 Июль 2011 - 11:02' timestamp='1310886166' post='1011817']
Самый бюджетный вариант передних 15" дисков на тазик - алнас спорт 15" от Калины спорт. Год на них гоняю - полёт нормальный. На зад планшайбу за 1000р покупаеш, и ставиш туда всё, что у тебя спереди стояло! единственное для зада у твоих дисков нужно будет ЦО протачивать на 2мм(мне токарь за 200р сделал)
[/quote]
Что такое ЦО? токарь есть знакомый) а если вот под волга суппорт делать что нужно? план шайба колодки шланги а диски от калины спорт поставлю?

[quote name='Golden_cat' date='18 Июль 2011 - 22:26' timestamp='1311013575' post='1012079']
Изображение
[/quote]
Кунцево не катит)))))не нравится)

[quote name='Golden_cat' date='18 Июль 2011 - 22:26' timestamp='1311013575' post='1012079']
Изображение
[/quote]
завтра наклеиички наклею CC))) ребята взяли вчера)))))

#12 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:10

съезди на встречу клуба там тебе все расскажут что и как делается, объяснят и на авто покажут и наклейки честные будут у тебя :thumbs up:

ты хочешь ставить что-то не понимая зачем

Сообщение отредактировал BenZin: 18 Июль 2011 - 22:11

#13 MainSaid

MainSaid

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:12

ЦО - центральное отверстие! Обычный передний тормозной диск на заднюю ступицу просто так не налезет! Есть 2 варианта: 1) колхозный - ступица протачивается болгаркой на 2мм(плюс - потом любой обычный диск поставиш, минус можно перестараться и повредить ступицу и всё равно неполучится такого ровного прилегания диска к ступице, как во втором варианте) и 2) адекватный вариант - у токаря расточить внутренний диаметр тормозного диска на 2мм (у передних вазовских дисков внутренний диаметр 58мм, а сзади посадочный диаметр ступицы 60мм). Ещё после установки на заднюю балку планшайб между точек крепления суппорта будет торчать уголок, который будет мешать установке суппорта. Его можно тупо вмять молотком!

Чтобы поставить волгосуппорт сначала нужно определиться с размером будущих колёс. Например у меня 2 комплекта 15" резины на дисках и соответственно спереди стоит 15" волгосуппорт(тоесть про колёса меньше 15" я могу смело забыть). В нете или на том же рынке продаются планшайбы под волгосуппорт и на 14" и на 15", выбираешь какие подходят тебе, соответственно берёш нужного размера тормозные диски(15" алнас от калины без насечек стоит например 2700 за пару), затем сами суппорта волга - газель - соболь(одинаковые все и если берёш новые, то колодки будут в комплекте), подбираеш болты которыми суппорта будут к планшайбам крепиться, шланги говорят от нивы подходят - не знаю брал небюджетные армированные от 4хпоршневых суппортов ваз, если в комплекте с суппортами не будет - то незабудь купить волговские болт-штуцера(это то, чем шланги вкручиваются в суппорт - я когда себе делал их искать задолбался), также можно взять пыльники тормозного диска от двенахи, но придётся доработать их болгаркой по месту! И ещё при установке волгосуппортов на ваз нужно правый ставить на лево и наоборот, так чтобы прокачные штуцеры были сверху!

Гидроручники от 3000 помоему сейчас стоят, колдун вырезают и ставят вместо него регуляторы например переделывают из того же колдуна(закисает часто и не у всех с ним настроиться получается), как альтернатива есть буржуйские девайсы - wilwood, tilton(для 2х последних вариантов нужно ещё переходнички покупать, так как резьба там американская и наши трубки соответственно не вкрутишь)... я ставил винтовой wilwood, брал его помоему за 2500 здесь на форуме у LISа, работает отлично! Ещё при установке гидроручника с регулятором желательно контуры на главном тормозном целиндре перекинуть. Вот ссылка на схему: http://i.smotra.ru/d..._img-275392.jpg

Ну вот вроде и всё! Подробнее некуда!!!

Сообщение отредактировал MainSaid: 19 Июль 2011 - 01:14

#14 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:27

съезди на встречу клуба там тебе все расскажут что и как делается, объяснят и на авто покажут и наклейки честные будут у тебя :thumbs up:

ты хочешь ставить что-то не понимая зачем

да времени нету в воскесенье не подходящий день(((
незнаю как будет так обязательно приеду)

ЦО - центральное отверстие! Обычный передний тормозной диск на заднюю ступицу просто так не налезет! Есть 2 варианта: 1) колхозный - ступица протачивается болгаркой на 2мм(плюс - потом любой обычный диск поставиш, минус можно перестараться и повредить ступицу и всё равно неполучится такого ровного прилегания диска к ступице, как во втором варианте) и 2) адекватный вариант - у токаря расточить внутренний диаметр тормозного диска на 2мм (у передних вазовских дисков внутренний диаметр 58мм, а сзади посадочный диаметр ступицы 60мм). Ещё после установки на заднюю балку планшайб между точек крепления суппорта будет торчать уголок, который будет мешать установке суппорта. Его можно тупо вмять молотком!

Чтобы поставить волгосуппорт сначала нужно определиться с размером будущих колёс. Например у меня 2 комплекта 15" резины на дисках и соответственно спереди стоит 15" волгосуппорт(тоесть про колёса меньше 15" я могу смело забыть). В нете или на том же рынке продаются планшайбы под волгосуппорт и на 14" и на 15", выбираешь какие подходят тебе, соответственно берёш нужного размера тормозные диски(15" алнас от калины без насечек стоит например 2700 за пару), затем сами суппорта волга - газель - соболь(одинаковые все и если берёш новые, то колодки будут в комплекте), подбираеш болты которыми суппорта будут к планшайбам крепиться, шланги говорят от нивы подходят - не знаю брал небюджетные армированные от 4хпоршневых суппортов ваз, если в комплекте с суппортами не будет - то незабудь купить волговские болт-штуцера(это то, чем шланги вкручиваются в суппорт - я когда себе делал их искать задолбался), также можно взять пыльники тормозного диска от двенахи, но придётся доработать их болгаркой по месту! И ещё при установке волгосуппортов на ваз нужно правый ставить на лево и наоборот, так чтобы прокачные штуцеры были сверху!

Гидроручники от 3000 помоему сейчас стоят, колдун вырезают и ставят вместо него регуляторы например переделывают из того же колдуна(закисает часто и не у всех с ним настроиться получается), как альтернатива есть буржуйские девайсы - wilwood, tilton(для 2х последних вариантов нужно ещё переходнички покупать, так как резьба там американская и наши трубки соответственно не вкрутишь)... я ставил винтовой wilwood, брал его помоему за 2500 здесь на форуме у LISа, работает отлично! Ещё при установке гидроручника с регулятором желательно контуры на главном тормозном целиндре перекинуть. Вот ссылка на схему: http://i.smotra.ru/d..._img-275392.jpg

Мда)впоряде спасибо за подробное описание. хм да стоят диски слик р15 вот и не парюсь. поэтому хчоу устанвоить передние 15 тормоза.)
вот сегодня на рабоет взял себе суппорта волга газель соболь плюс шланг газелевский с двух сторон резьба)
вот пока имеется диски от волги (есть токарь вытачит дырки) или не айс будет? плюс шланги и суппорта. осталось под передние купить планшайбу 15 размера).

#15 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:37

А какие ты себе устанавливал болты? под планшайбу и суппорт?

#16 Sasha

Sasha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:49

вот пока имеется диски от волги (есть токарь вытачит дырки) или не айс будет? плюс шланги и суппорта. осталось под передние купить планшайбу 15 размера).

Скорее всего пш, что продаются не подойдут для установки с волго-дисками. Могут не подойти из-за вылета ( тут максимум получится шайбы подложить под суппорт если не хватит неск. мм), или по диаметру - тут уже без жуткого кроилова ничего не сделаешь. В общем остается либо самому придумывать пш под волго-диск или покупать "тазо"-диски...

#17 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:12

Ага ну понятно нечего саршного тогда волга диски продам новые. Это нечего страшного. Ну тазо диски какие можно поставить? они 15 радиуса?

#18 Sasha

Sasha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:00

Ага ну понятно нечего саршного тогда волга диски продам новые. Это нечего страшного. Ну тазо диски какие можно поставить? они 15 радиуса?

Тут выше зиммеры предложили, можно поискать идентичные других производителей -LGR, брембо и еще куча.. на счет калиновских алнас не в курсе -подойдут или нет.

Они не совсем 15".. диаметр у них в основном примерно от 280 до 286 мм.

Сообщение отредактировал Sasha: 19 Июль 2011 - 22:03

#19 ZeMk@

ZeMk@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 05:44

Тут выше зиммеры предложили, можно поискать идентичные других производителей -LGR, брембо и еще куча.. на счет калиновских алнас не в курсе -подойдут или нет.

Они не совсем 15".. диаметр у них в основном примерно от 280 до 286 мм.

Да видел что предложили. А шланги я взял соболёвские с двух сторон резьба правильно? или какие нужны? шланги? ну тогда осталось купить планшайбу и диски тормозные)

#20 ANDRU

ANDRU

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:05

заходи сюда алнас 15", и жми купить.
я лично Алнас Спорт в Москве не нашел,они либо со скобами по 5500-7000р, либо не Спорт. а тут и цена адекватная.

Сообщение отредактировал ANDRU: 20 Июль 2011 - 12:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей