Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВУТ ТоргМаш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Mr.Rodger

Mr.Rodger

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:ваз 2115))

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 08:06

купил торг маш и попал в такую же ситуацию, очень долго настраивал шток, ловил эту долю мм, и вывесил задние колёса и подтягивал ручник чтоб он чуть чиркал об колодки потом на грам отпустил сел в машину и не узнал её при докасывании до педали чувствуется как машинка начинает притормаживать чуть сильнее нажимаешь блокируются все колёса! доволен ужасно, ход ручника получился 1 щелчок)

#22 Alexkoroleff

Alexkoroleff

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Интересы:авто-вело-мото-ебля-гребля и охота

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:51

В задних тормозных цилиндрах есть стопорные шайбы специальные, которые подводят солдатики(те что нажимают на тормозные колодки)и при износе барабанов и колодок эти шайбы сдвигаются ближе к краям чтобы ход тормозной педали не увеличивался.....я не вижу смысла ручник вытягивать при езде...значит задние тормозные цилиндры менять нужно

#23 edward62

edward62

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:18

Я так полагаю, вся беда в цилиндрах задних тормозов. В своё время бился тоже, поменял барабаны, диски, колодки по кругу, всё равно не то. А вот как поменял задние цилиндры, сразу стало шикарно. Правда шикарности хватило тыс может на 30, опять тормоза ватные. Не знаю, у кого где, а у нас цилиндры только феноксовские продают, я к ним доверия давно не испытываю. Даже манжеты у фенокса и у заводского т.ц. разные. Скоро опять буду цилиндры менять, купил уже.

#24 Mr.Rodger

Mr.Rodger

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:ваз 2115))

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:09

В задних тормозных цилиндрах есть стопорные шайбы специальные, которые подводят солдатики(те что нажимают на тормозные колодки)и при износе барабанов и колодок эти шайбы сдвигаются ближе к краям чтобы ход тормозной педали не увеличивался.....я не вижу смысла ручник вытягивать при езде...значит задние тормозные цилиндры менять нужно

сколько разбирал ничего не видел никаких солдатиков! там зазор между кололдками и барабанами настраивается с помощью натяжки ручника!
попробуй вытяни чуть ручник и тормозить станет лучше! а мягко потому что вакумник сделан чтоб комортно тормозить!

#25 BIGGDEN

BIGGDEN

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:34

кто нибудь может сказать что либо о вакумнике тюнмастер.както так.желТый.

#26 raptile

raptile

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:34

скорей всего тоже самое что и тормаш..из улучшений я почувствовал только педаль мягче стала и все)
так что бери лучше лукас..от него говорят реальный приход есть)

#27 vovich

vovich

отеЦЦ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Интересы:очень интересные

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:26

Я так полагаю, вся беда в цилиндрах задних тормозов. В своё время бился тоже, поменял барабаны, диски, колодки по кругу, всё равно не то. А вот как поменял задние цилиндры, сразу стало шикарно.

мне вот интересно, если тормозная система полностью новая, а ВУТ ТоргМаш все равно начинает работать от половины хода педали , что бы это значило ???

#28 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:27

то что воздух в системе
или шток не отрегулирован

Сообщение отредактировал BenZin: 27 Декабрь 2011 - 09:28

#29 vovich

vovich

отеЦЦ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Интересы:очень интересные

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:30

то что воздух в системе

исключено

или шток не отрегулирован

ну и как его крутить??? подробности можно ?

#30 BenZin

BenZin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:42

он-же на резьбе
завел авто, прогрел, чтобы вакуум максимален был, по микрометру выставил 0.5мм - это по науке
а в гараже крутишь, пока поршень ГТЦ не упрется в него раньше, чем лапки ГТЦ в корпус вакуума, потом на оборот назад где-то

#31 Yola

Yola

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Тачки, их прокачка

Отправлено 11 Март 2012 - 17:00

Летом купил этот Торгмаш, поставили в сервисе при магазине, сам не стал возится. ГТЦ оставил родной, не менял!
Тормозить получше стала, педаль стала тормозить более чётко.
Но недавно открыл капот и смотрю, что ушла немного тормозн. жидкость из бачка, и есть следы подтёков между ГТЦ и ВУТ. Кто знает в чём проблема? Может подох ГТЦ? Или установили нерпавильно ВУТ? Неужели DEN ТоргМаш накрылсе меньше чем за пол года эксплуатации?
Кто что думает на этот счёт?

#32 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 03:37

у меня проблема решилась установкой нормальных задних колодок по моему al nippon + подтяжка ручника...но все равно хочется чего то большего после инопомоек
Чип-тюнинг, диагностика и ремонт мозгов ВАЗ, BRP Seadoo и др. Рязань
Моя темка про таз

#33 Yola

Yola

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:13

у меня проблема решилась установкой нормальных задних колодок по моему al nippon + подтяжка ручника...но все равно хочется чего то большего после инопомоек

Колодки нормальные сзади, АТЕ, им жить и жить ещё. Проблема была, в том, что потёк ГТЦ, его и поменял. НО всё равно вакумник странно работает, если конечно из-за него, при торможении падают обороты холостые до 500, но машина не глохнет, что за фигня, не могу понять.

#34 2bad4u

2bad4u

наглая сволочъ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Интересы:Стремление к совершенству

Отправлено 25 Март 2012 - 19:34

Колодки нормальные сзади, АТЕ, им жить и жить ещё. Проблема была, в том, что потёк ГТЦ, его и поменял. НО всё равно вакумник странно работает, если конечно из-за него, при торможении падают обороты холостые до 500, но машина не глохнет, что за фигня, не могу понять.

это может быть связано и с прошивкой в том числе, как это вам покажется не странным.

Сообщение отредактировал 2bad4u: 25 Март 2012 - 19:34

Men's Motors узкоспециализированный профессиональный сервис по ремонту и обслуживанию автомобильных двигателей

#35 Yola

Yola

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:17

это может быть связано и с прошивкой в том числе, как это вам покажется не странным.

Это появилось только зимой, раньше такого не было.
Прошивка эта уже год стоит, пока проблем с ней не было. Грешу правда ещё на датчик РХХ, не долго они живут, мож скоро придёт его час, а может и ВУТ.

#36 X-POWER

X-POWER

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:32

Летом купил этот Торгмаш, поставили в сервисе при магазине, сам не стал возится. ГТЦ оставил родной, не менял!
Тормозить получше стала, педаль стала тормозить более чётко.
Но недавно открыл капот и смотрю, что ушла немного тормозн. жидкость из бачка, и есть следы подтёков между ГТЦ и ВУТ. Кто знает в чём проблема? Может подох ГТЦ? Или установили нерпавильно ВУТ? Неужели DEN ТоргМаш накрылсе меньше чем за пол года эксплуатации?
Кто что думает на этот счёт?

При чём здесь ВУТ вообще, как неправильная установка ВУТа, если ГТЦ потёк ??? )))

#37 Yola

Yola

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:32

При чём здесь ВУТ вообще, как неправильная установка ВУТа, если ГТЦ потёк ??? )))

C ГТЦ вопрос решен уже давно. Вопрос в другом остался открытым.

#38 DK73

DK73

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Интересы:Производство высокоинформативных вакуумных усилителей тормозов серии "СПОРТ", на все модели ВАЗ.
    Комплектующие для тюнинга и спорта.

Отправлено 19 Март 2013 - 23:08

Примерно половину хода педали(если не больше) практически ничего не происходит, слегка притормаживает, потом начинает хватать как следует. Это их особенность или у меня где-то косяк? style_emoticons/default/smile.gif

П.С. Тормоза прокачивали

Косяк у кого ВУТ ТМ работает таким вот образом один, купили 100% контрафакт !!!
ВУ ТоргМаш работает совсем иначе, скольно нажал, настолько и затормозил....чем собственно и отличается он от подделок, в первую очередь информативностью!
А то что на сегодня всё загадили "наклеишники" с их гаражным контрафактом, увы, но это так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей