Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по малярке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#41 Monter

Monter

Я знаю ВАЗ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:13

Цитата
1) Самое главное, покраска зимой, покрашу в камере , со всеми делами, и через дня 3 уже выеду на дороги, как поведет себя краска?? Правда что зимой хуже полимерезуется и сколька ей нужно времени? и каковы последсвия могут быть???

2) красим капот зимой , от чего он весь трескается зимой как паутинка? видел не раз такое! из-за перепада температур? как избежать этого при покраске зимой ?

3) сварка багажника, довариваем метал на багажник? швы заржавеют 100 процентов ? как скоро? и как этого избежать?

+1, очень интересуют эти три вопроса, есть вариант сечас сделать кузовщину, или страшным проездить до весны =)

#42 forzzza

forzzza

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:14

Цитата(Monter @ 23.1.2008, 22:13) Просмотр сообщения
+1, очень интересуют эти три вопроса, есть вариант сечас сделать кузовщину, или страшным проездить до весны =)

Я всетаки решился)) отдал на кузовщину)) думаю если делать с камерой тов се будет норма

#43 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:35

)))

#44 master_shadow

master_shadow

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Интересы:Авдомобили, компьютеры, интернет, аудио и видео аппаратура, спорт...

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:43

А у меня вот возник такой вопрос. Т.к. надо будет красить несколько деталей в связи с предстоящими изменениями (капот, крыша, крышка багажника, капот) думаю отдать машину чтоб ее освежили... как это можно сделать? возможно ли снять весь лак и облить краской? или не заморачиваться этим и покрасить только эти части и полирнуть все афто Просто говорят что цвет кристалл нормально подобрать не получиться.

#45 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:00

всё зависит от желания и от наполнения твоих карманов...если всё это есть то имеет смысл напылить на весь кузов ...а вообще ...все детали смотрят в небо и небольшое расхождение в оттенке при всём желании трудно увидеть...отражение будет всё забивать..но если ты парень дотошный то стоит сделать напылы на близ лежащие детали с последующим покрытием лака всей машины ..есть и другие варианты но я так думаю что это наиболее приемлимые решенияю....хотя ..сколько мастеров столько и решений))))

#46 master_shadow

master_shadow

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 20:23

Стоимость покраски у нас (работа): крыша и капот по 2000 за деталь, крышка багажника 1000 руб, и крыло заднее на 2108 2000. Всю машину вскрыть будет где-то 15000. Вот и думаю.

Сообщение отредактировал master_shadow: 27 Январь 2008 - 20:24

#47 Racer-Bars

Racer-Bars

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Интересы:кузовной тюнинг и эксклюзивные покраски

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:15

это чень не дорого...

по поводу зимы не стоит заморачиваться если красить акрилом или металликом то ничего не будет!

Сообщение отредактировал Racer-Bars: 27 Январь 2008 - 23:15

\* */
http://video.mail.ru...voted=good#vote

создать эксклюзив просто, сложнее его придумать.

Прямые руки таят в себе по истене не исчерпаемые возможности.

Мой ? ICQ 355193095

#48 master_shadow

master_shadow

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:30

Что значит ничего не будет? Покрасить частями? просто там и дефектов то почти нет. только на крыше маленькая вмятинка и на заднем крыле прям возле уголка.

#49 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:42

Цитата(master_shadow @ 27.1.2008, 23:30) Просмотр сообщения
Что значит ничего не будет? Покрасить частями? просто там и дефектов то почти нет. только на крыше маленькая вмятинка и на заднем крыле прям возле уголка.

хера думать ...цена смехотворная для металика ...обливай всю машину ...меньше долбатни и тебе и мастерам а если камера хорошая то и полировать не надо будет ....в принципе эт моё мнение а там сам смотри)))

#50 Evgen666

Evgen666

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 30 Январь 2008 - 19:24

Сколько ща в среднем стоит покрасить авто в акрил с подготовкой ???????????

#51 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 09:43

Цитата(Evgen666 @ 30.1.2008, 19:24) Просмотр сообщения
Сколько ща в среднем стоит покрасить авто в акрил с подготовкой ???????????

всё зависит от региона и серьёзности канторы где ты хочешь малярить свой авто....есть серьёзнейшие фирмы где можно покрасить и за магарыч))))...смеюсь......а вообще разброс цен обширен...просто облить цена одна ...с подготовкой она уже другая...с подготовкой от 1200 до 2500 за точку....в зависимости от краски и модели машины....
да забыл ещё о таком нюансе как материалы...они нынче довольно ценны...многие их включают в стоимость работ само сабой цена уже будет другая...вышеуказанная цена идёт без материалов.. на отечественные авто..и насколько я знаю это не предел....улыбаюсь...

Сообщение отредактировал HOMO: 04 Февраль 2008 - 09:51

#52 Racer-Bars

Racer-Bars

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Интересы:кузовной тюнинг и эксклюзивные покраски

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:20

Я крашу за 3000 деталь в цену входит шкурка шпатлевка и грунт!
\* */
http://video.mail.ru...voted=good#vote

создать эксклюзив просто, сложнее его придумать.

Прямые руки таят в себе по истене не исчерпаемые возможности.

Мой ? ICQ 355193095

#53 Angel_Q(EN)

Angel_Q(EN)

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Интересы:ТЮНИНГ мой стиль жизни 8-)

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:42

Вопрос по софту (сразу скажу, что в покраске соображаю плохо). Хочу посмотреть при многослойной покраске, к примеру разными цветами, какой получится итоговый цвет. Возможно есть какой то софт или же просто информация?
Хочешь играть в Энкаунтер...................регистрируйся по ссылке ---> Энкаунтер

#54 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:44

мля написал такой ответ и выкинуло ))))

#55 Angel_Q(EN)

Angel_Q(EN)

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Интересы:ТЮНИНГ мой стиль жизни 8-)

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:37

А всё-таки?)))
Хочешь играть в Энкаунтер...................регистрируйся по ссылке ---> Энкаунтер

#56 forsage06

forsage06

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Интересы:авто

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:40

вот тут про космос тема шла -- это не млечный путь, это абсолютно другой цвет -- новый. готовый -- только недвно совсем появился, да и в каталогах -- тока в ноябре. а то что он "чуть-чуть" отличается от млечного пути -- это все лажа. посмотрите под прямым солнцем если есть возможность -- вот там вся разница будет видна. цвет просто чумовой. мы скоро в такой будем машину одну красить -- привезли 2 кг из самой первой партии. кстати из новых цветов еще "черника" -- интересный очень цвет.
Принесите ведро компрессии...

#57 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:46

Цитата(Angel_Q(EN) @ 5.2.2008, 11:42) Просмотр сообщения
Вопрос по софту (сразу скажу, что в покраске соображаю плохо). Хочу посмотреть при многослойной покраске, к примеру разными цветами, какой получится итоговый цвет. Возможно есть какой то софт или же просто информация?

ладно....попробую ответить..если не выкинит..по поводу софта...он есть но программа довольно дороговата и редка...да и тебе это ни к чему если ты не занимаешся покраской проффессионально..проще купи букварь по цветоведению и там прочитай теорию дополнительного цвета ...там есть всё и таблицы и коменты..на уровне начальной худ школы )))...ну типа того что если на жёлтый наложить синий то получится зелёный или на тот же зелёный наложить красный получится коричневый...но зато доступно и разжованно)))..дело в том что ни картинки,ни слайды не передадут тот цвет что задумал ...а монитор и тем более)))..всё решает практика..по поводу экспериментов с напылом ...поверь хамелеон не получится ))))..просто будет небольшой оттенок на плоскости скольжения и блик приобретёт другой тон в сторону напылённого цвета..пробовали темно синим красить а потом напыляли глубокую зелень ..машина была синия а на отствет вылезала зелень но это всё нюансы ...тоесть всё на чуть чуть))) и катит ток с металиками и перлухой....

#58 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:27

да ещё...был такой случай клиенту машину красил красной перлухой не помнню уже толи искрой толи триумф ,но не важно.. и клиент попросил сделать напыл синим..в итоге получилась красная с фиолетовым оттенком в итоге яркость краски ушла на нет, но зато появился оттенок ..так что есть в напылах и плюсы и минусы и ещё неравномерный напыл может испортить всю работу..

Сообщение отредактировал HOMO: 14 Февраль 2008 - 10:32

#59 Denya

Denya

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:34

подскажите сколько нужно материалов для покраски классики? какие фирмы лучше брать? и если в документах цвет голубой, то можно покрасить по темнее и металликом?как на это гайцы отреагируют?

#60 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:03

для среднебюджетной машинки пойдёт на подготовку НАВОЛ более или менее нормальные материалы и шпакля и грунт ...грунт 4+1 или3+1 и шпакля UNI неплохо сочетаются с DIXON как лаком так и с краской...ну а если наполнение какрмана нормальное то я бы использовал PPG...очень неплохой материал ...ну это моё мнение...а как известно сколько мастеров стока и мнений)))...очень неплохие материалы и краски у SIKENS и HSPITS HEKER...но цена конечно тоже очень неплохая))....если в техпаспорте указан цвет просто голубой без сносок на название цвета то можешь смело красить голубым металиком...но только голубым а не синим и сиреневым.. во всяком случае у всех кому красил проблем с милицией небыло...а там кто его знает на кого нарвёшся ))....да забыл про количество))......я использую для того чтобы полностью облить кузов гладкой краски 4 литры это на классику и металик 3 литра краски и 4 литра лака если красная или перлуха то на литр больше или использовать подложку

Сообщение отредактировал HOMO: 17 Февраль 2008 - 12:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей