Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по малярке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#21 you2next

you2next

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Интересы:компьютеры, Авто

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 23:15

Цитата(Mihas @ 7.12.2007, 14:28) Просмотр сообщения
Руководствуясь фото я так понял, что ты спрашиваешь именно про левое крыло.

ну вообщем да, и спрашивал что с этими пятнами делать?

#22 Mihas

Mihas

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 23:25

Цитата(you2next @ 7.12.2007, 18:15) Просмотр сообщения
ну вообщем да, и спрашивал что с этими пятнами делать?

Это крыло гниет изнутри и с ним уже ничего не сделать,только менять.

P.S не.....можно конечно отреставрировать, это называеться "предпродажная подготовка"
но через пору недель краска в этих местах начнет вздуваться.

Сообщение отредактировал Mihas: 07 Декабрь 2007 - 23:31

#23 speed_sanek

speed_sanek

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Авто...

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:51

Подскажите а субаровская синия 555 краска в любом магазе можно найти или?? надо спецом заказать???? и какая её примерно цена??? Спасибо!!!! wink.gif
ОКАвод...
Тяжела и неказиста жизнь механика раллиста.

#24 Hunter5554

Hunter5554

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:32

У меня появились некоторые вопросы по покраске в гаражных условия! Поскольку в этом я ноль, прошу особо не пинать smile.gif

1. Чем вообще красить, че за прибор такой? и скока он стоит? На сколько хватит этого пистолета?
2. Если машину шпаклевать, и чтобы ровно было, то че нужно??? Шлифовочную машинку или ту же болгарку использовать можно (с насадкой)??

П.С. сам машинку красить не хочу, а вот загрунтовать может быть!!! Из балончиков бредово грунтовать, вот и хочу пистолет купить)))

Сообщение отредактировал Hunter5554: 10 Декабрь 2007 - 10:39

#25 forsage06

forsage06

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Интересы:авто

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:08

Цитата(Hunter5554 @ 10.12.2007, 5:32) Просмотр сообщения
У меня появились некоторые вопросы по покраске в гаражных условия! Поскольку в этом я ноль, прошу особо не пинать smile.gif

1. Чем вообще красить, че за прибор такой? и скока он стоит? На сколько хватит этого пистолета?
2. Если машину шпаклевать, и чтобы ровно было, то че нужно??? Шлифовочную машинку или ту же болгарку использовать можно (с насадкой)??

П.С. сам машинку красить не хочу, а вот загрунтовать может быть!!! Из балончиков бредово грунтовать, вот и хочу пистолет купить)))

просто совет: не надо эксперементировать. не далее как месяц назад нам пригнали 8 на покраску. после такой же вот подготовки. в результате перепоготовка заняла 2 недели и человек за нее отдал больше, чем если бы он пригнал ее как есть, не трогая.
Принесите ведро компрессии...

#26 Mihas

Mihas

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:44

Цитата(forsage06 @ 10.12.2007, 11:08) Просмотр сообщения
просто совет: не надо эксперементировать. не далее как месяц назад нам пригнали 8 на покраску. после такой же вот подготовки. в результате перепоготовка заняла 2 недели и человек за нее отдал больше, чем если бы он пригнал ее как есть, не трогая.

Полностью поддерживаю.... rolleyes.gif

#27 Hunter5554

Hunter5554

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:02

Ясно, спасибо

Еще вопросик: вот видел, некоторые машины красят как снаружи, так и изнутри... Ну двери там, багажное отделение, под капотом... Как вообще лучше? снаружи и изнутри тоже???

Сообщение отредактировал Hunter5554: 10 Декабрь 2007 - 23:06

#28 Mihas

Mihas

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:52

Цитата(Hunter5554 @ 10.12.2007, 23:02) Просмотр сообщения
Ясно, спасибо

Еще вопросик: вот видел, некоторые машины красят как снаружи, так и изнутри... Ну двери там, багажное отделение, под капотом... Как вообще лучше? снаружи и изнутри тоже???

Ну.....если есть лишние деньги, то можно и изнутри rolleyes.gif

#29 ролен

ролен

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 09:42

антикорозийный грунт-правда или маркетинговый ход ? просто мне посоветовали заднюю дверь покрыть именно антикорозийным грунтом уже конечно облил но теперь вопрос нужно было или нет

#30 Mihas

Mihas

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 13:43

Цитата(ролен @ 4.1.2008, 9:42) Просмотр сообщения
антикорозийный грунт-правда или маркетинговый ход ? просто мне посоветовали заднюю дверь покрыть именно антикорозийным грунтом уже конечно облил но теперь вопрос нужно было или нет

Я думаю, хуже не будет rolleyes.gif

#31 Racer-Bars

Racer-Bars

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Интересы:кузовной тюнинг и эксклюзивные покраски

Отправлено 07 Январь 2008 - 15:01

на онтикорный грунт не ложится шпатлевка, и пред покраской его лучше перекрыть акриловым грунтом!
\* */
http://video.mail.ru...voted=good#vote

создать эксклюзив просто, сложнее его придумать.

Прямые руки таят в себе по истене не исчерпаемые возможности.

Мой ? ICQ 355193095

#32 SVAROG

SVAROG

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Интересы:тюнинг классики

Отправлено 07 Январь 2008 - 16:08

а если я хочу супорты покрасить, как правильно, отшкурить, потом наложить несколько слоев грунтовки, потом несколько слоёв краски, а если на краску пока она сохла несколько пылинок попало и ещё, надо ли после того как покрасил каким нить лаком покрывать или нет ?

#33 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:21

Цитата(SVAROG @ 7.1.2008, 16:08) Просмотр сообщения
а если я хочу супорты покрасить, как правильно, отшкурить, потом наложить несколько слоев грунтовки, потом несколько слоёв краски, а если на краску пока она сохла несколько пылинок попало и ещё, надо ли после того как покрасил каким нить лаком покрывать или нет ?

если для себя...сначало содрать краску,лучше пескоструйкой..за неименеем оной наждачкой..после покрыть антикорозийным грунтом ,если супорта чугунявые, если они аллюминиевые как на импортячих изделиях то грунтом по цвет мету а затем грунт, желательно акрил..и потом краска....(сноска...так как у нас в отечестве спец краска для супортов в дифиците...я не имею ввиду китай и остальную муру ))...то самый лечший вариант акрил с последующим покрытием бронирующим лаком..он наилучшим образом предохраняет краску от химически активной тормозухи..после такой обработки ваши супорта достанутся вашим внукам в наилучшем виде)))

#34 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:08

да кстати привет всем)) и с праздниками которые прошли и которые ещё будут...теперь по делу....я смотрю здесь иногда заходят далеко не любители по покраски ,требуется совет...буду красить машину млечным путём..но на днях заехал к знакомым на подбор а они закупили партию эксклюзивных расцветок, и там увидел красивую чёрную перлуху..но на отсветке она даёт бардо..а на изломе яркую зелень..короче говоря простым языком хамелеон...я что думаю, взять млечный путь как подложку а сверьху напылом пустить эту сказочную краску...целиком на машину дюже дорого брать 7000 штук за 1 кг , а литры для напылу я думаю хватит ,ребят вот хочу услышать ваше мнение по этому вапросу..спросил ребят на подборе ,они не знают...говорят 50 на 50....обидно будет 7000 выкинуть на ветер)))) а эффекта ноль))....очень хочу услышать ваше мнение .....и ещё...вдруг получится этот эффект, стоит наносить тогда аэрографию или на таком переливе это уже будет перегруз?

#35 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:18

да ещё..краска называется MIPA...с самой краской не работал а вот с лаком ихним пришлось..мне понравилось..растекается отлично и полируется очень хорошо...и как говорят у них очень хорош керамолак...правда сам ещё с ним не сталкивался

#36 Racer-Bars

Racer-Bars

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:29

возможен слыбый эфект перла и поскольку такие краски прозрачны то под этим слоем перла будет виднется зерно от млечного путя! кстати есть еще мЕлечный путь намного красивее че просто млечный путь!
\* */

Мой ? ICQ 355193095

#37 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:15

по подробнее о краске можно?..да и спасибо за ответ буду иметь в виду

#38 Racer-Bars

Racer-Bars

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:10

в мЕлечном пути больше перламутра!
\* */

Мой ? ICQ 355193095

#39 forzzza

forzzza

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:35

Очень волнуют такие вопросы...

1) Самое главное, покраска зимой, покрашу в камере , со всеми делами, и через дня 3 уже выеду на дороги, как поведет себя краска?? Правда что зимой хуже полимерезуется и сколька ей нужно времени? и каковы последсвия могут быть???

2) красим капот зимой , от чего он весь трескается зимой как паутинка? видел не раз такое! из-за перепада температур? как избежать этого при покраске зимой ?

3) сварка багажника, довариваем метал на багажник? швы заржавеют 100 процентов ? как скоро? и как этого избежать?

сзаранее большое спасибо за ответы!

#40 HOMO

HOMO

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:54

Цитата(Racer-Bars @ 20.1.2008, 15:10) Просмотр сообщения
в мЕлечном пути больше перламутра!

ага ...видел я эту краску она немного синее с голубым отсветом...да и перлухи там больше согласен..мужик который красками торгует назвал её мне космосом..

Цитата(forzzza @ 21.1.2008, 23:35) Просмотр сообщения
Очень волнуют такие вопросы...

1) Самое главное, покраска зимой, покрашу в камере , со всеми делами, и через дня 3 уже выеду на дороги, как поведет себя краска?? Правда что зимой хуже полимерезуется и сколька ей нужно времени? и каковы последсвия могут быть???

2) красим капот зимой , от чего он весь трескается зимой как паутинка? видел не раз такое! из-за перепада температур? как избежать этого при покраске зимой ?

3) сварка багажника, довариваем метал на багажник? швы заржавеют 100 процентов ? как скоро? и как этого избежать?

сзаранее большое спасибо за ответы!

ребят какой краской красите ...если акрил то ему пох...на сервисном центре когда работал у нас машины и наследующий день выезжали после камеры всё зависит от того какая краска и какой лак..и внимательно следите за соответствием материалов..то есть материал подготовки и материал покраски..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей