Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 NEON6868

NEON6868

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:31

пдг бери. за 10 тыщ нечего советовать,эти то не фонтан.

Почитав отзывы, заказал все-таки ПДГ160. Для переварки таза должно хватить 160А думаю. А проволоку какую лучше взять? В магазине, где заказываю продается "OMC Проволока сварочная 0.8 мм 5кг (Италия)" и "ИОЛА-К проволока сварочная 0.8 мм 5кг (Россия походу)".

Редуктор такой http://www.instrumen...?productID=5516 сойдет?

#242 blindja

blindja

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:35

с проволкой как повезет. у меня одна путалась, другая не варила-стреляла. если не путаю русская путалась. с иероглифами последнее время попадаются. для тонкого металла,слабого сварочника и наших сетей 0,6 проволока хороша,но мало где продают. редуктор любой,главное чтоб не пропускал
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧАТЬСЯ, ЧО-НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ

#243 NEON6868

NEON6868

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:41

Купил я ПДГ160. Теперь учусь варить. Привариваю гайку к металлическому профилю, на вид вроде приварено, потом тяну гайку рукой и она отваливается. Я так понимаю металл не проваривается. В чем может быть причина? Давление углекислоты 0,3 по редуктору, на сварочном аппарате переключатель мощности установлен на третье положение из четырех. Напряжение в сети 245В, но включаю аппарат через удлинитель метров 20 (пока на выходе из переноски напряжение не мерял).

#244 yfimez

yfimez

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:55

учусь варить.

Пробуем приварить пруток, болт к профилю. Производить сварку и цеплять массу на зачищенный метал. Подачу проволоки отрегулировать что бы не было залипания или отталкивания пистолета. Свар.шов вести либо змейкой, либо круговым. Проследить прогреваются ли свариваемые детали. Попробовать просто наложить шов на профиль на всех режимах с подбором оптимального, без прожога.

#245 GhousT

GhousT

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:20

Купил я ПДГ160. Теперь учусь варить. Привариваю гайку к металлическому профилю, на вид вроде приварено, потом тяну гайку рукой и она отваливается. Я так понимаю металл не проваривается. В чем может быть причина? Давление углекислоты 0,3 по редуктору, на сварочном аппарате переключатель мощности установлен на третье положение из четырех. Напряжение в сети 245В, но включаю аппарат через удлинитель метров 20 (пока на выходе из переноски напряжение не мерял).

Сила тока? 0,3 газа мало, если есть сквозняки очень мало) фотки твоих швов желательно увидеть, по ним можно сделать выводы, а так на будущее защита дуги должна быть впереди, то есть направление сопла вперёд шва.
Не хочу обидеть уфимца но полуавтомат и колебательные движения не очень сочетаемые вещи, все регулируется длинной и динамикой дуги.

#246 yfimez

yfimez

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:52

полуавтомат и колебательные движения не очень сочетаемые вещи,

Человек учится. Полуавтоматом возможны все сварные швы как и при электросварке. Отличие как правильно было подмечено сварка ведётся вперёд. Маломощные не позволяют делать это, но не в данном случае. В кузовне используется в основном точечная сварка.В полуавтомате вощето регулируется скоростью подачи проволоки и силой тока, больше там нечего регулировать. Норм. давление газа 0.2. Меня не обидеть, посмотри здесь

Сообщение отредактировал yfimez: 11 Июнь 2012 - 21:06

#247 GhousT

GhousT

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:20

yfimez, посмотрел, зачёт тебе по кузовщине(кроме таких швов http://yfimez.narod2...imez/stanitsa_9), но насчёт скорости подачи проволоки и силой тока ты заблуждаешься, длина дуги имеет огромное значение, и в нормальных аппаратах все регулируется , и длинна и динамика ( полупокерный китайский телвин в зачет не идёт).
Человек учится. вот и я об этом.....не надо в заблуждение человека вводить, может давно и делали колебательные движения и при ручной дуговой, но сейчас даже в этом виде сварке они не нужны ( редких случаях когда угл наклона неравномерен)
Норм. давление газа 0.2 наверно об разных величинах говорим...кто о кРА кто о мРА
Тем более без фоток глупо делать выводы, может человек просто угол наклона не тот держит.

#248 yfimez

yfimez

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:25

кроме таких швов

Не понял, что не так со швами. У меня чистопородный итальянский за 45т.р. Инструкция на нескольких языках. Плата на процессорах, он сам выбирает как ему варить. Да и на многих аппаратах варил, всё у всех в основе одинаково. Что такое длина дуги и динамика или под этим подразумевается расстояние мундштука до сварки. Мы говорим о том давлении что показывает шкала манометра редуктора на выходе. Вооще говорим тут о аппарате работающем с сварочной проволокой в среде углекислого газа, а Вы о чём? Новичку для начала необходимо научиться подбирать параметры сварки, где даже имеет значение насколько глубоко одет мундштук.

#249 GhousT

GhousT

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:44

Не со всеми, только с одним, геометрия страдает. Если он сам выбирает как варить, то есть от тебя требуется ввести диаметр проволки, какой газ используется, и вид стали. Далее ты изменяешь один параметр и все остальные меняются с ним автоматически ( по крайней мере так было практически на всех аппаратах с процами которые я юзал) но есть два параметра которые ты можешь менять не зависимо от программы аппарата это сила отрыва капли ( динамика дуги) и длина дуги ( в ручной дуговой да, она зависит насколько близко или далеко ты держишь электрод, но в полуавтомате с компом она регулируется имено процессором, расстоянием мундштука до сварки ты конечно можешь его поменять, но очень не значительно) манометры разные бывают, вот даже на работе у одного шкала в бара, у другого в мРА и другого в кРа и все это на выходе, так что поэтому я и уточнить хотел.

#250 yfimez

yfimez

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:58

( динамика дуги)

не зависимо от программы аппарата можно изменить любой параметр с последующим запоминанием. Сила отрыва капли понятие мне ближе, чем динамика дуги. И то в инструкции это называется метод пайки, а на практике это выглядит так. На конце проволоки начинает образовываться капля металла, которую накидываешь на шов. Утверждается при таком методе сварка производится на пониженной температуре (t свар. шва). На простых аппаратах не исполнимо. 2кг,200кРа,0.2мРА- так наверное, а может и не так.

#251 blindja

blindja

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:56

новичкам со слабыми аппаратами : зачищайте(от краски,грязи) все что будете варить до голого металла. у меня трехфазный инвертор и то не любит грязи,краски..

#252 docentiys

docentiys

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:30

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста- хочу сделать жабры в капоте. Разные типы сварочников есть, опытный сварщик тоже. Но авто они не занимаются, сказали - чем скажешь тем и сварим. Какую проволку лучше использовать для сварки на капоте?
В Баке - Адреналин !!!

#253 blindja

blindja

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:45

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста- хочу сделать жабры в капоте. Разные типы сварочников есть, опытный сварщик тоже. Но авто они не занимаются, сказали - чем скажешь тем и сварим. Какую проволку лучше использовать для сварки на капоте?

обычную стальную 0,8мм для полуавтомата, сварщики-то должны знать чем 0,7-0,8 металл варить

#254 docentiys

docentiys

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:32

обычную стальную 0,8мм для полуавтомата, сварщики-то должны знать чем 0,7-0,8 металл варить

За ответ спасибо, но вопрос немного в другом, конкретизирую -
то что варить полуавтоматом это понятно, у них этой проволки вида 4 для па, мне пытались объяснить
чем они отличаются, - по сути какими то там добавками, а конкретней я не понял.
Самая распространенная - омедненная проволока вроде называется, она подходит? или под эти задачи- вообще фиолетово какой вид - любая подходит, разницы не будет? Если не любая - какая марка нужна/лучше?
В Баке - Адреналин !!!

#255 blindja

blindja

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:56

если есть выбор то cтальная омедненная 0,6-0,8, крепче в среде смеси аргон/ углекислота, хотя жабры на капоте и паяльником можно запаять, нагрузок там нет)

#256 FI3IK

FI3IK

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:41

Подскажите реально ли бэховскую прибороку переделать под девятошные разъёмы

Подскажите реально ли бэховскую прибороку переделать под девятошные разъёмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей