Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сломал шпильку щитка передка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:19

Сегодня откручивал с левой стороны рулевую рейку и воощем верхняя шпилька сломалась. Притом сломалась под коронь. Чего делать не знаю.
Вроде её можно оттуда выбить и вставить новую. Плиз подскажите кто знает.

Цитата(Андрей252 @ 17.7.2008, 22:11) Просмотр сообщения
Сегодня откручивал с левой стороны рулевую рейку и воощем верхняя шпилька сломалась. Притом сломалась под корень. Чего делать не знаю.
Вроде её можно оттуда выбить и вставить новую. Плиз подскажите кто знает.

Продам Willson полироль-жидкое стекло для кузова. Отправка в регионы. За ценой в личку.

#2 TigerS 62

TigerS 62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Обожаю свой таз!

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:56

дрелью высверлить и поставить аналог

#3 Over

Over

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Интересы::)

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:45

два варианта - все разбирать и вставлять новый закладной болт, или высверлить и ввраить шпильку.
Здесь могла бы быть ваша реклама ;)
- Совок наша Родина!

#4 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:03

ВСё бы хорошо, но чтобы её высверлить нужно будет пол двигателя разобрать так как сломал прямо за двигателем.
Продам Willson полироль-жидкое стекло для кузова. Отправка в регионы. За ценой в личку.

#5 Over

Over

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Интересы::)

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:37

Цитата(Андрей252 @ 18.7.2008, 18:03) Просмотр сообщения
ВСё бы хорошо, но чтобы её высверлить нужно будет пол двигателя разобрать так как сломал прямо за двигателем.

либо дрелью с гибким шлангом
Здесь могла бы быть ваша реклама ;)
- Совок наша Родина!

#6 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:21

все равно разбирать так как вваривать то как?
Вот чего подумал, а может и так будет держаться?
В данный момент держиться все нормально, а вот если снять рейку и потом назад ставить думаю так держаться не будет. Если не будет одной шпильки чем грозит?

#7 Игорь75

Игорь75

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 15:22

Оставлять рейку на трёх шпильках - самоубийство! Она очень быстро разболтается, а дальше... В общем, запасись терпением: работы не так много, но она геморная (по крайней мере для меня). Разбираешь салон с той стороны, где обломана шпилька: порожки, ковролин, шумоизоляцию - всё, что мешает добраться до металла кузова напротив шпильки. Сразу увидеть обратную сторону обломка не получится - в этом месте металл двойной. Поэтому берёшь зубило и вырубаешь "окно" напротив предпологаемого места расположения шпильки. Далее либо срубаешь шпильку совсем, либо сверлишь отверстие прямо в ней. Затем лучше зафиксировать вставленный болт сваркой. Ну и заварить "окно". Удачи!

#8 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 15:45

Мда песпектива не радосная.
Заеду в сервис посмотрим что скажут...

#9 Игорь75

Игорь75

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:08

В сервис ездил? Сделали? И сколько стоит работа? Отпишись, я думаю многим пригодится инфа.

#10 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:35

Не успел покачто но думаю на этой неделю точно заеду. (потом всё отпишу)

#11 TigerS 62

TigerS 62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:05

у меня подобная беда может скоро случиться((( резьбу сорвало на шпильке. тож ХЗ че делать

#12 DRFT

DRFT

Стильный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Интересы:Автомобильный дизайн

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:44

Эмммдааа... вот это западло мля...
Х.з... в нормальном серваке охренеют от такой заявки... и денег возьмут ... просто представить себе не могу...

Попробуй заехать куда-нить в гаражный сервис... к дяде Васе... думаю сделают быстрее и дешевле..
..ιllιlι..

No money - No crisis

#13 TigerS 62

TigerS 62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 08:45

DRFT у мня например шпильку адсорбера еще ко всему сорвало... щас ущп заварен к кузову внизу. А вот по поводу резьбы, её там в центре нету по краям есть, держится на 2 гайках. Вот на днях снимаю и еду на гарантию т.к. скрипы какието в руле появились(

#14 NICS

NICS

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 18:37

Цитата(Игорь75 @ 19.7.2008, 16:22) Просмотр сообщения
Оставлять рейку на трёх шпильках - самоубийство! Она очень быстро разболтается, а дальше... В общем, запасись терпением: работы не так много, но она геморная (по крайней мере для меня). Разбираешь салон с той стороны, где обломана шпилька: порожки, ковролин, шумоизоляцию - всё, что мешает добраться до металла кузова напротив шпильки. Сразу увидеть обратную сторону обломка не получится - в этом месте металл двойной. Поэтому берёшь зубило и вырубаешь "окно" напротив предпологаемого места расположения шпильки. Далее либо срубаешь шпильку совсем, либо сверлишь отверстие прямо в ней. Затем лучше зафиксировать вставленный болт сваркой. Ну и заварить "окно". Удачи!

3 точки крепления вполне достаточно ибо если бы кто нить посмотрел как работает рулевая рейка то он бы понял что никаких усилий на эти шпильки нет...
но если так кому то охота....
дырка ключ на 13 и корешь со стороны салона и ключыь на 13 и ты сам закручиваешь ...работы море аж минут 10......

зы. время от времени у меня возникает чувство что такие темы создают безрукие и безногие инвалиды....либо инвалиды по мозгу.....
и тогда мне начинает казаться чито в россии 3 беды дураки, дороги, и полные малолетние дебилы!

#15 Игорь75

Игорь75

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 20:57

NICS, а ты сам-то знаешь, как работает рейка? Попробуй, оставь её на трёх точках, а потом отпишись про ощущения от езды на неуправляемом авто. И про болтик на 13 можно подробнее?

Советы, конечно, давать могут все, но давать их не понимая проблемы - это сильно! Получается в России ещё одна беда - Кулибины: либо и так сойдёт, ну или изолентой примотать smile.gif

#16 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:21

NICS А МОЖНО НЕ ХАМИТЬ????????

Почитай хотябы про усилитель щитка передка от техномастера. (его предназначение уменьшить нагрузку с этих самых шпилек)

Насчёт того, что оставить на 3-х шпилькая я звонил в техномастер. Они сказали оставлять на 3 это очень опасно... И полюбому вваривать новую шпильку. Думаю они больше знают про рулевую рейку.....

#17 NICS

NICS

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:44

Цитата(Андрей252 @ 4.8.2008, 1:21) Просмотр сообщения
NICS А МОЖНО НЕ ХАМИТЬ????????
Почитай хотябы про усилитель щитка передка от техномастера. (его предназначение уменьшить нагрузку с этих самых шпилек)

Насчёт того, что оставить на 3-х шпилькая я звонил в техномастер. Они сказали оставлять на 3 это очень опасно... И полюбому вваривать новую шпильку. Думаю они больше знают про рулевую рейку.....

рулевая рейка крепиться....2 болта(шпильки) с лева 2 болта с права.....
далее 2 болта в центре....причем мягко гря не маленькие.....
смотрим че делают болты по кроям для этого их нахрен откручиваем....начинаем крутить рулем.....смотрим...да немного!!! колебания рулевой рейки есть....ок представим что это оооочень огромная проблема....тогда вопрос
ПАЧАМУ ТАМА ТАКИЕ ХЛИПКИЕ ШПИЛЬКИ ? ответ патамучта тама нема больших усилий...основные усилия в центре.....значит если у нас выломанна шпилька(одна из двух ) значит либо тупо сверлим и ставим туда болт(ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ КЛЮЧ БЕРЕТЬСЯ ТАМ НА 13) либо варим(тем самым изменяя высоту посадочного места(лох ремонт)....или варим из салона...(не вижу смысла)
далее простите за бестактный вопрос ....а Вы хотя бы раз меняли резинку на рулевой? еслиб меняли.....то тогда бы все поняли.

зы. Помница три года назад мне говорили что нельзя на коленке без денег просчитать и создать водомет....Вот он сделанный передомной стоит...Вот его расчеты и чертежи за которые люди предлогают реальные денежки.....
ТАК ЧТО ТЕХНОМАСТЕР И ПР ДЛЯ МЕНЯ НЕ АВТОРИТЕТ!
(особенно после того как они сказали что типа они уменьшают нагрузку со шпилек....это даже не бред.....это просто расчитанно на таких лохов как ВЫ (не хотел обидеть тех кто сам делает свое авто, а не звонит в конторы для лохов)) Звони больше и не такой бред услышать сможешь.....

Андрей...
Не хамлю...просто констатирую факт....я тож когдато ниче не знал(как и сейчас) но никогда не звонил в техномастер и не создавал таких тем)

#18 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:30

"далее 2 болта в центре....причем мягко гря не маленькие....."
После это фразы стало все понятно. БОЛЬШЕ В ТВОИХ КОМЕНТАХ в данной теме не нуждаюсь.

#19 Игорь75

Игорь75

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 12:37

Андрей252, а ты решил свою проблему?

#20 Андрей252

Андрей252

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:54

еще нет 2 день заезжаю к людям кто может сделать их нету.
Я думал что я сломал шпульку прямо у основания, но как оказолоь нет. тоесть там крепление крепление держиться на кончике шпильке. Вообщем ездить тихонько можно. Сегодня заеду узнаю что они скажут. Вечером отпишусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей