Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

замок багажника на самаре

багажник замок самара 2110

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Cerrick

Cerrick

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:22

заранее хочу извиниться за качество фото, т.к. ничего приличного под рукой не оказалось, и пришлось работать телефоном.

началось все с того, что как-то при активном торможении ко мне сзади "близко подъехала" пятерочка, в результате чего был выкинут бампер и немного пострадала задняя панель. Это внешне не сильно заметно, поэтому обошелся заменой бампера и успокоился.

Но подошедшее лето показало, что рано я успокоился, т.к. дорога на дачу представляет собой трассу для трактриала, то я столкнулся с проблемой открывания багажника.

Стал искать более-менее дешёвые варианты решения и остановил свой выбор на защелке багажника от 2110 и соответственно ответной планки для для нее.

198e34bc9dfat.jpg

и вот что получилось:

1. разметили и просверлили дырки под крепление защелки 

cc0f509a5a3ft.jpg

столкнулись с проблемой чем заделать дыру от родного замка, ну чтобы бюджетно, а не с заваркой и покраской крышки.

2. было решено распилить родной замок 

55b21962e295t.jpg

3. чтобы не вылетала личинка был вкручен саморез 

1e6b8f6af4e6t.jpg

749196a994f5t.jpg

Возник вопрос, как закрепить личинку, чтобы она не вылетала и не бултыхалась там.

от старого отбойника было отрезано кольцо 

c01c674c3660t.jpg

и им была уплотнена "заглушка" 

e9526f527c1ct.jpg

4. установлен замок 

147d18401acdt.jpg

сразу отмечу, что советую сразу пройти шарошкой дырки под крепление в кузове и на замке, чтобы была возможность вертикального перемещения замка (понадобится при регулировке)

5. на ответной планке были также сделаны отверстия для крепления, и также пройдены шарошкой для продольной регулировки. (к сожалению забыл сделать фото)

6. замок установлен и отрегулирован.

7. для того чтобы замок открывался с лапки был удалено для стандартного крепления привода замка 2110 

и получилось аккуратное отверстие, в которое был вставлен тросик привода. (пришлось немного подрезать крышку, чтобы дать место для хода лапки)

8. установлен актуатор. так как не хотелось еще больше пилить крышку, а тросик никак не хотел не задевать метал, был использован старый трос подсоса от "классики" в оплетке и чтобы он не елозил из жестянки сделана петля и зафиксировано. 

bd7bf1f8ee01t.jpg

9. по месту, с помощью лобзика и напильника была доработана обшивка крышки задней двери.

06b60bf4ed70t.jpg

Сообщение отредактировал Cerrick: 07 Ноябрь 2013 - 10:23

тюнинг нельзя закончить, его можно только остановить...

#2 Spook

Spook

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:02

я купил универсальный замок электрический  все ни как не поставим. рублей 400 стоит

#3 Cerrick

Cerrick

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:21

я купил универсальный замок электрический  все ни как не поставим. рублей 400 стоит

возможно можно и так, но не видел я универсального (да и не доверяю я "универсальным". универсальный - это когда ни к чему не подходит© ). здесь же в саратовских ценах бюджет 200 р. на защелку и ответную планку, дрель, болгарка, и три болта с гайками. при этом не вопрос вернуться на родной замок. Но каждому свое

тюнинг нельзя закончить, его можно только остановить...

Темы с аналогичным тегами багажник, замок, самара, 2110

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей