Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Очень плохо светят фары, что можно с этим поделать?

Линзы ксенон би-ксенон оптика 2109 птф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DeSANTN1K

DeSANTN1K

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 03:01

Сегодня поехал в Наро-Фоминск вечерком и пошел дождик со снегом по Киевскому ш. еще ехал нормально оно было освещено, а вот после съезда на проселочную дорогу видимость ухудшилась. А после того как выехал на Кубинское ш. где дорога идет около 30км совсем не освещенная просто не видел ни чего вокруг себе и приходилось ехать 30-40 км/час и видел я при этом 5-6 метров впереди себя. Так вот не хочется больше попадать в подобные ситуации что я просто не вижу ни чего.
Мои фары не поддаются регулировке, на сколько смог на столько их опустил вниз. Левая фара светит более менее вниз, но не совсем на дорогу, а правая светит вверх. При включении дальнего совсем жопа все светит вверх.
Подскажите пожалуйста что можно придумать?
1) Поменять просто фары можно,но были мысли поставить би-ксенон(линзы). Щас вот задумываюсь над этим вопрос сколько мне обойдется все это и придется ли покупать новые фары что бы была регулировка линзы??
2) Если поставить ПТФ лучше будет или нет?
3) Можно ли перебрать свои фары чтобы работала регулировка? Или лучше просто купить новые.

#2 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 898 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:01

протирать фары :)

ну а жёлтые туманки улучшат видимость в подобную погоду.

линзованная оптика улучшит.

А так у всех в подобных обстоятельствах аналогично)

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#3 DeSANTN1K

DeSANTN1K

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:24

протирать фары :)

ну а жёлтые туманки улучшат видимость в подобную погоду.
линзованная оптика улучшит.

А так у всех в подобных обстоятельствах аналогично)

Туманки не хочу ставить особо большие, так вид портить будет. Аккуратненькие какие-нибудь поставить бы.
Про линзы хотелось бы узнать поподробнее у кого-нибудь и по цене во сколько все это встает

#4 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 898 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:15

Туманки не хочу ставить особо большие, так вид портить будет. Аккуратненькие какие-нибудь поставить бы.
Про линзы хотелось бы узнать поподробнее у кого-нибудь и по цене во сколько все это встает

смотря какие линзы.. Хелла вне конкуренции, но и фиг найдёшь. 

А так начиная с Лёхиной 14

d4fa6acs-480.jpg

и заканчивая 15-ками

639014cs-480.jpg

448bf18s-480.jpg

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#5 DeSANTN1K

DeSANTN1K

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:09

смотря какие линзы.. Хелла вне конкуренции, но и фиг найдёшь. 
А так начиная с Лёхиной 14

и заканчивая 15-ками

Я видел подобное на девятках,мне не нравиться. Хочу линзу в саму фару

#6 Werwolf

Werwolf

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, страйкбол

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:40

а попоробовать поставить лампы получше не? отрегулировать фары мб настроены не верно.

nom_%25D3184%25D3%25C5_197.png
1.gif

#7 DeSANTN1K

DeSANTN1K

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:28

а попоробовать поставить лампы получше не? отрегулировать фары мб настроены не верно.

Лампочки и так стоят не стондартные, а отрегулировать не получаеться сломана регулировка

#8 Werwolf

Werwolf

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:44

Лампочки и так стоят не стондартные, а отрегулировать не получаеться сломана регулировка

Ну не сток это не показатель.. не сток бывает и весьма фиговым. Кстати на тему ПТФ видел довольно аккуратные хеловские. Небольшие овалы такие.

1.gif

#9 Spook

Spook

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:25

хелла стоит как чугунный мост. продаются линзы би ксенон под Н4. щас их много и ценники разные от 1,5к . разбираешь фару, снимаешь стекло- ставишь линзу , лепишь стекло на герметик и подключаешь. очень важно при этом отполировать стекло до гладкого вида. мне фары обошлись в: 6к линзы с лампами и блоками розжига, 3к новые фары брал, 1500 полировка стекол .а так в мокрую погоду у всех фар хреновая видимость .

#10 Werwolf

Werwolf

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:56

хелла стоит как чугунный мост. продаются линзы би ксенон под Н4. щас их много и ценники разные от 1,5к . разбираешь фару, снимаешь стекло- ставишь линзу , лепишь стекло на герметик и подключаешь. очень важно при этом отполировать стекло до гладкого вида. мне фары обошлись в: 6к линзы с лампами и блоками розжига, 3к новые фары брал, 1500 полировка стекол .а так в мокрую погоду у всех фар хреновая видимость .

А вот тут не согласен. видел за 3к хеловские ПТФ. и кстати буквально вчера друг поставил себе новые лампы филипс экстрим вижон. То ж нифига видно не было, щас светят мама не горюй (1200р комплект). 

1.gif

#11 OPEX

OPEX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:08

Когда то давно, когда еще небыло линз и ксенона. Ставили фары прожекторы, чтобы светили в даль и фары рассеянного света, чтобы как то видить обочину и иметь возможность повороты проходить. Применялось это в спорте в частности ралли. В гражданской жизни было непригодно. С ксеноном и линзами все тоже не так просто. Они должны быть настроенны и иметь омыватели. Иначе встречные, да и попутные вам спасибо не скажут. Последнее время периодически езжу на Калине. Скажем так родной свет устраивает. Поставил противотуманкиё но пока не подключил так как нету необходимости в них и то холодно то дождь то лень

Темы с аналогичным тегами Линзы, ксенон, би-ксенон, оптика, 2109, птф

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей