Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

запотевают туманки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vitek

vitek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:53

Собсна такая проблема, проехался на днях по трассе с туманками, когда вернулся увидел что запотели, ну думаю фиг с ними, отпотеют. День так проездил, сёдня пошел за машиной на стоянку, смарю туманки запотевшие, думаю чё то не то. Поехал в гараж, снял, просушил, проверил герметичность - всё в норме. Поставил на место, включил чтоб проверить, и опять начали запотевать. Я так понял они запотевают из за того, что когда включаеш туманки, лампочка нагревается и воздух в туманке тоже нагревается, и начинает выделятся конденсат.
Как исправить этот косяк ? Может у каво была такая проблема ?
Может нужно сделать отвод для конденсата ?

Сообщение отредактировал vitek: 20 Июнь 2010 - 17:30

ИзображениеИзображение

#2 Ко4ер

Ко4ер

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:51

потеть может только если там влага внутри.А влага может быть только из-за негерметичности.Копай в этом направлении.мож где стекло отшло.Промажь силиконом все стыки.

#3 vitek

vitek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:22

Цитата(Ко4ер @ 20.6.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
потеть может только если там влага внутри.А влага может быть только из-за негерметичности.Копай в этом направлении.мож где стекло отшло.Промажь силиконом все стыки.

мляя... хорошо, завтра попробую.
Промажу все стыки силиконом, просушу феном туманку внутри и посмотрю на результат.
ИзображениеИзображение

#4 vitek

vitek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:40

проблема частично решена, нужно было сделать отвод для конденсата, сделал по 1 отверстию в каждой туманке, вывел трубки, чтоб грязь и вода не попадали, потеть стали меньше - но всё равно потеют, вывод один - одного отверстия мало, надо еще хотя бы 1 и посматреть на результат.
ИзображениеИзображение

#5 ГоГи

ГоГи

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:05

Цитата(vitek @ 23.6.2010, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
проблема частично решена, нужно было сделать отвод для конденсата, сделал по 1 отверстию в каждой туманке, вывел трубки, чтоб грязь и вода не попадали, потеть стали меньше - но всё равно потеют, вывод один - одного отверстия мало, надо еще хотя бы 1 и посматреть на результат.

Витя, сделай друшлак и выкинь его потом на мусорку ag.gif

#6 DeNSSS

DeNSSS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:32

снимаешь, разбираешь, хорошенько сушишь, по новой приклеиваешь стекла (тока не герметиком за 50р), вставляешь лампочку, заливаешь герметиком (сзади туманки где железка лампочки),что бы было все герметично, ставишь резиновый пыльничек туманки, из него выводишь провода, место где выходят провода (сверху пыльника) тоже герметизируешь аналогично как и место соприкосания пыльника и туманки, ставишь туманки и радуешься.
з.ы. тока на лампочках не экономь так как после всего этого их поменять очень проблемотично, сам понимаешь.

#7 ТАЗик

ТАЗик

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:14

туманки в духовке погрей, стекла отдели, отражатель водкой протри (но не сильно нажимая) от стекол старый герметик отдели и приклей на нормальный герметик стекольный (около 150 -170 р стоит), все станет гут и потеть не будут
есть такаяя штука ГОСТ называется, ниче потеть не будет поверь (если конечно у тя сток туманки), а лучше поставть хеллу микро ДЕ, и никогда не станешь ставить сток туманки, фоты есть в моей теме поверь пусть и стоят дорого, но они того стоят

туманки в духовке погрей, стекла отдели, отражатель водкой протри (но не сильно нажимая) от стекол старый герметик отдели и приклей на нормальный герметик стекольный (около 150 -170 р стоит), все станет гут и потеть не будут
есть такаяя штука ГОСТ называется, ниче потеть не будет поверь (если конечно у тя сток туманки), а лучше поставть хеллу микро ДЕ, и никогда не станешь ставить сток туманки, фоты есть в моей теме поверь пусть и стоят дорого, но они того стоят

#8 vitek

vitek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:13

Цитата(ГоГи @ 24.6.2010, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>

я думал над этим ag.gif

DeNSSS, у меня Приоро туманки smile.gif Цоколь H11, там никаких пыльников ненада. Они сразу идут с уплотнителем.

ТАЗик, Я и грел и тёр всем чем можно, но толку 0. Приоро туманки нормально прогерметизированы, и есть Бошевские(он же ООО "ЛУЧ", у меня такие) и есть Киржач. В Киржачах присутствует два выводы конденсата - они не потеют вовсе, в Луче нет такова - поэтому и потеют, один вывод я сделал - потеть стало меньше, надо еще 1 отверстие сделать.
Сцуко, надо было Киржач брать sad.gif

Сообщение отредактировал vitek: 24 Июнь 2010 - 19:15

ИзображениеИзображение

#9 DeNSSS

DeNSSS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:11

Цитата(vitek @ 24.6.2010, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
DeNSSS, у меня Приоро туманки smile.gif Цоколь H11, там никаких пыльников ненада. Они сразу идут с уплотнителем.

во блин, а я чет на название темы не посмотрел сразу, что про приоровские, увидел в подписи у тебя четырку ag.gif короче извиняюсь, что не в тему писал. А так как я писал выше я себя делал когда 15ка была, тоже сцуки потели. Ну может кому пригодиться из владельцев Samara2.

#10 vitek

vitek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:03

Цитата(DeNSSS @ 25.6.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
во блин, а я чет на название темы не посмотрел сразу, что про приоровские, увидел в подписи у тебя четырку ag.gif короче извиняюсь, что не в тему писал. А так как я писал выше я себя делал когда 15ка была, тоже сцуки потели. Ну может кому пригодиться из владельцев Samara2.

ну да, у меня четырка, приоро туманки сам врезал smile.gif
ИзображениеИзображение

#11 Леха из 56 региона

Леха из 56 региона

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:20

Короче! Друзья выход есть и он прост до неприличия. На решение этой проблемы я наткнулся случайно пробегаясь по страницам старого, непонятного автожурнала у друга в гараже. И так, герметичность в туманках конечно должна быть, но не это главное. Главное чтобы туманки дышали, для этого сверху противотуманки, но не над самой лампочкой(чуть левее, чуть правее без разницы) сверлим отверстие диаметром 6-12 мм в зависимости от размера противотуманки, и от диаметра трубочки или что вы там придумаете(главное помните, что при работе внутри туманки высокая темпиратура нужно что то термостойкое - металл и т.п.) и выводим это так чтобы влага туда не попадала. Затем делаем еще одно отверстие меньшего диаметра 2-3 мм в корпусе(отражателе) с низу или сзади так же чтобы из вне влага не просочилась. Прошу прощения если пишу для кого либо непонятно ;-) К примеру я сделал следующим образом: сверху в туманку вставил специальную термо-изоляцию 8мм обмазав место стыка с корпусом(отражателем) термостойким герметиком и вывел в подкапотное пространство закрепив где нужно пластиковыми стяжками(хомутами). Снизу противотуманки через просверленное отверстие 6 мм вставил термо-изолляцию меньшего диаметра и изогнул вокруг самой туманки закрепив стяжками так чтобы на мойке или в дождь вода внутрь не попала.И ВУАЛЯ!!! уже больше года мои туманочки сухие и ни капли конденсата в любую погоду.

#12 privoz66

privoz66

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:52

Цитата(vitek @ 23.6.2010, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>

;Бугагагага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей