Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Незаводской руль. Сняли номера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:59

Остановили на посту ДПС, посмотрели в форточку и говорят что не положено ездить с таким рулём, давай те снимайте ваши номера)))) по статье 12.5 ч.2 выписали протокол, показали постановление которое им пришло от 2 сентября 2011 - "... при выявлении установленного рулевого колеса отличающегося от завода изготовителя - снимать номера и напрявлять на станцию ТО" - примерно так, как точно не помню. Спросил как вы определили, ответил - на глаз ))) Сказал приедешь на станцию ТО покажешь сертификат или поставишь сток руль, номера отдадут. да кстати руль Вираж люкс.

Я думаю должен быть просто штраф за отсутствие сертификата
Или вообще просто отпустить т.к. выявить такой руль могут только на станции ТО - те люди которые в этом понимают.

Сертификат нашёл в нете - напечатал поеду отвезу покажу.

Что Вы думаете по этому? Законно ли ? Стоит жаловаться в УСБ? или ещё куда ?
Чип-тюнинг, диагностика и ремонт мозгов ВАЗ, BRP Seadoo и др. Рязань
Моя темка про таз

#2 blindja

blindja

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:31

я тож сталкивался,но отпустили. по моему штраф 100р. и сутки на исправление,после суток не исправишь снимают номера. а как они определили не понятно,100 пудов обжаловать можно,но гемор..
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧАТЬСЯ, ЧО-НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ

#3 Корн

Корн

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:04

При пройденном техническом осмотре автомобиле, проверку может осуществить только государственный инспектор.
Также на счет рулей "Вираж", то они устанавливаются заводом-изготовителем при сборке автомашины в городе Сызрань и сертифицироаны "АвтоВАЗом". Так что принятое ими решение не является законным. Владелец не обязан возить с собой сертефикаты на эти или иные элементы и части автомобиля, а только предъявлять их при прохождении технического осмотра.
В данном случае жалоба будет оправданной и сотрудников должны привлечь к дисциплинарной ответственности.
Жалоба может быть подана в инспекцию по личному составу, контрольно-профилактический отдел ГИБДД, либо отправлена по электронной почте на официальный сайт МВД или Главного Управления. Они также рассматриваются в обязательном порядке, как и письменные заявлния и Вам будет направлен официальный ответ (для этого нужно указывать место проживания, почтовый индекс и т.д.).

С другой стороны контроль за установкой рулей должен быть, ибо травмобезопасность привыше всего (есть случаи, когда во время ДТП водитель ударялся об китайский не травмобезопасный руль, в следствии чего возникала остановка сердцаЮ либо крайне серьезные травмы, в результте которых люди погибали). Но опять таки сотрудники ДПС должны быть в теме рулей и по сути это все может коснуться только отечественных автомобилей.
Мой блог и машина в социльной сети: http://www.drive2.ru/users/koph/

#4 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:37

Корн спасибо за развернутый ответ. Вообще стоит ли подавать жалобу ? Езжу через этот пост ГАИ каждый день, не будет ли проблем после жалобы ? И даже если всё таки подам то какое наказание будет сотруднику ГАИ ?
Моя темка про таз

#5 S4astliff4ik

S4astliff4ik

no status

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:37

Корн спасибо за развернутый ответ. Вообще стоит ли подавать жалобу ? Езжу через этот пост ГАИ каждый день, не будет ли проблем после жалобы ? И даже если всё таки подам то какое наказание будет сотруднику ГАИ ?

Жалобу подавать стоит.

#6 Rumyantsev

Rumyantsev

Загадочный

• Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • Интересы:обманывать людей любыми путями

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:46

вот всегда так, а если я подам жалобу - у меня потом не будет проблем?
они вашу машину останавливать перестанут даже, а не проблемы вам создавать, им по шапке получать думаете нравится. тем более за произвол?
мне запретили писать на форуме :)

#7 Корн

Корн

Старожил

• Пользователи
  • 2 308 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:08

Проблем возникнуть не должно.
Подавать жалобу или нет - дело каждого. Если человек считает, что с ним поступили не справедливо и от подобного могут пострадать другие - стоит обратиться, хотя бы чтобы сотрудникам ДПС разъяснили их полномочия, а заодно они получше узнали тему, за которую пытаются привлекать к ответственности.
Накажут скорее всего чисто условно, например объявят "замечание", но потеря времени и написание объяснений для разъяснения ситуации скорее всего заставят задуматься стоит ли придираться и выискивать нарушения где их нет.

#8 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:00

все понял, спасибо! Приехал в сегодня в гибдд - показал сертификат на руль, сказали номера вернем только свои штрафы старые оплатите + 300р новый(за руль), оплатил старые, а за сруль не стал. Принес квитанции, разумеется доматались типа - а где ещё 300р ? Сказал что я ниче не нарушал, так что ниче отдавать не собираюсь, о чем и писал в протоколе, тем более сертификат есть. Номера отдали. Хотя считаю что нет такого закона что при наличии неоплаченных штрафов - номера не возвращать. Буду жалобу писать мэйлом. Подскажите если не сложно сайт или пошту ? Может образец есть какой ?
Моя темка про таз

#9 Immortal

Immortal

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:34

Здарова землячок. Это на каком посту тебя так приняли? а то у меня тоже вираж люкс, чёто очкую я
Изображение
ВАЗ 21053 1.5 8v карб --> ВАЗ 21099 1.7 8v карб --> ВАЗ 21099 инж 1.5 8v --> Peugeot 405 1.6 8V моноСпрыск --> --> белая табуретка (невалюшн прожект)"ШВЕДКА"-->ВАЗ 21099 инж 1.5 8v "дорабатывать до конца"

#10 Корн

Корн

Старожил

• Пользователи
  • 2 308 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:31

все понял, спасибо! Приехал в сегодня в гибдд - показал сертификат на руль, сказали номера вернем только свои штрафы старые оплатите + 300р новый(за руль), оплатил старые, а за сруль не стал. Принес квитанции, разумеется доматались типа - а где ещё 300р ? Сказал что я ниче не нарушал, так что ниче отдавать не собираюсь, о чем и писал в протоколе, тем более сертификат есть. Номера отдали. Хотя считаю что нет такого закона что при наличии неоплаченных штрафов - номера не возвращать. Буду жалобу писать мэйлом. Подскажите если не сложно сайт или пошту ? Может образец есть какой ?

пиши мне в личку

#11 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:47

Здарова землячок. Это на каком посту тебя так приняли? а то у меня тоже вираж люкс, чёто очкую я

на солотчинском, вот тебе сертификат на всякий случай Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Моя темка про таз

#12 Leks

Leks

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:12

Корн, ты написал "проверку может осуществить только государственный инспектор." Так он на посту скажет, я и есть гос. инспектор. Таким же образом снимет номера.
P.S. А машину тоже забирают после этого?

#13 vik62

vik62

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:29

Привет всем. Буквально вчера тоже столкнулся с этой проблемой. Чуть номера не сняли, благо друг помог проблему решить. Кто нибудь знает, за незаводской руль штраф предусмотрен или сразу номера снимать должны? А если инспектору показать сертификат, выложенный здесь, если руль не вираж, прокатит?

#14 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:09

Привет всем. Буквально вчера тоже столкнулся с этой проблемой. Чуть номера не сняли, благо друг помог проблему решить. Кто нибудь знает, за незаводской руль штраф предусмотрен или сразу номера снимать должны? А если инспектору показать сертификат, выложенный здесь, если руль не вираж, прокатит?

я не стал решать проблему через кого то, моей вины не было. Если ездишь с китайским рулем - поменяй, себе же лучше сделаешь.Про сразу или не сразу должны снимать номера - написано выше в посте Корна. Штраф - 300р.

Корн, ты написал "проверку может осуществить только государственный инспектор." Так он на посту скажет, я и есть гос. инспектор. Таким же образом снимет номера.
P.S. А машину тоже забирают после этого?

Документы я думаю обязан предъявить для начала, а там уж делать вывод гос инспектор или нет
Моя темка про таз

#15 forzzza

forzzza

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:56

а если неплохой руль итальянский чтоит с норм травмобензопасным переходником - TAZIO (он же СВМ в прошлом) где на него сертификат взять?

#16 SoL

SoL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:30

Тоже интересует данный вопрос.

Плюс L.I.S_62 , ты сертификат просроченный выложил. А если там есть дата, то она должна быть корректной) В общем фотошоп в зубы)
Я продал свой ТАЗ и теперь с завистью к Вам листаю форум.

#17 L.I.S_62

L.I.S_62

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:59

Тоже интересует данный вопрос.

Плюс L.I.S_62 , ты сертификат просроченный выложил. А если там есть дата, то она должна быть корректной) В общем фотошоп в зубы)

сертификат проканал. Вообще я его покупал в том году в котором выдан сертификат и чек того же числа имеется. Что ж я должен каждый год сертификат исктаь новый чтобы езить с этим рулем ?)))) ДУМАЮ - нет. А так если затрахают то фотошоп либо на почту производителю делать запрос)

а если неплохой руль итальянский чтоит с норм травмобензопасным переходником - TAZIO (он же СВМ в прошлом) где на него сертификат взять?

ИМХО два пути. Сайт производителя, либо в магазе где купил просить.

А так травмобезопасный руль и травмобезопасный переходник все таки разные вещи, биться будешь именно об руль если что. тьфу-тьфу конечно
Моя темка про таз

#18 NYBLIN

NYBLIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:18

Имеется такой же сертификат, но на передние боковые стекла, заводом тонированные. Послали наф с этим сертификатом. Выписали штраф за тонированные стекла. Светопропускаемость 57%.

#19 *no_name*

*no_name*

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:28

Имеется такой же сертификат, но на передние боковые стекла, заводом тонированные. Послали наф с этим сертификатом. Выписали штраф за тонированные стекла. Светопропускаемость 57%.

При каких погодных условиях?
Зима началась в сентябре, И закончилась в мае, А может еще и не закончилась...

#20 NYBLIN

NYBLIN

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:02

При благоприятных =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей