Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фары Pro.sport

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1 IRIDIUM_SPb

IRIDIUM_SPb

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:33

А кто нить юзал такие??? Смотрица стрёмно, а как на деле?? Бывают 2-х вариантов, с хромированным и чёрным отражателем.

Прикрепленные изображения

• RS_03822_450.jpg

ВСЕ ФОТО ТУТ http://foto.mail.ru/mail/xaus.ru/

#2 HoKuM

HoKuM

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:50

Цитата(IRIDIUM_SPb @ 18.10.2007, 17:33) Просмотр сообщения
А кто нить юзал такие??? Смотрица стрёмно, а как на деле?? Бывают 2-х вариантов, с хромированным и чёрным отражателем.

Видел в магазе, сделаны просто отвратно. Мысль хорошая, а вот исполнение...

Сообщение отредактировал HoKuM: 18 Октябрь 2007 - 20:51

Ю.кАрея вон из России!! (с) мое
Шла Саша по шоссе и сосала сушку...
для белья :D
для тех, кто не понимает что у меня за ник - http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ка-50

#3 FOG07

FOG07

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:53

HoKuM согласен да и тем более цена не очень хорошая!!! Лучше стоковые ))))))).... rolleyes.gif

зайАЦ)

#4 VADOS Dj

VADOS Dj

Белый кирпичист

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:05

Да ставили люди такие фары...
Если у тебя есть ксенон, то покупай и ставь, коли нравится дизайн и исполнение...
Если ксенона нет, то считай, что кроме габаритов у тебя не будет ничего работать, они не светят нихрена (друг купил себе, идиота кусок, у него дальний как у стоковых фар ближний, ЛОЛ)

#5 Puma

Puma

кугуар с фотиком

• Главный модер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:55

Цитата
Смотрица стрёмно, а как на деле??

На деле тоже стремно.

#6 HoKuM

HoKuM

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:23

Цитата(VADOS Dj @ 19.10.2007, 1:05) Просмотр сообщения
Если у тебя есть ксенон, то покупай и ставь, коли нравится дизайн и исполнение...
Если ксенона нет, то считай, что кроме габаритов у тебя не будет ничего работать, они не светят нихрена (друг купил себе, идиота кусок, у него дальний как у стоковых фар ближний, ЛОЛ)

laugh.gif

Тогда уж лучше новые стоковые, там хоть отражатели нормальные smile.gif
Ю.кАрея вон из России!! (с) мое
Шла Саша по шоссе и сосала сушку...
для белья :D
для тех, кто не понимает что у меня за ник - http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ка-50

#7 don_shuha

don_shuha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 08:50

Цитата(VADOS Dj @ 19.10.2007, 2:05) Просмотр сообщения

Я например заменил штатную оптику на китайские, и не жалею.
Прикольно смотрится колбовая оптика на наших машинках.
Задняя оптика также с китая (правда я не понимаю почему БАКУ стайл). Хотя странно как-то, когда мне летчик передал эти фары, я начал их рассматривать и обнаружил следующее "Сделано в СССР".
Как это понимать, в конце 80-х значит уже были в наличии такие фары, а наши родилети даже и не подозревали об их существовании. smile.gif

А вот и фотки:

Прикрепленные изображения

• анфас.jpg
  • вид_сбоку.jpg
  • задние_фары.jpg

Сообщение отредактировал don_shuha: 09 Ноябрь 2007 - 10:13

#8 ВОЛК

ВОЛК

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:26

Цитата
Задняя оптика также с китая (правда я не понимаю почему БАКУ стайл). Хотя странно как-то, когда мне летчик передал эти фары, я начал их рассматривать и обнаружил следующее "Сделано в СССР".

Сначало эти фары начали делать Азерботы,а потом прочпорд...
сделаны на основе стоковых фонарей...

#9 F-ZerO

F-ZerO

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Ну а как вы думаете...

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:40

Цитата(don_shuha @ 9.11.2007, 8:50) Просмотр сообщения
Я например заменил штатную оптику на китайские, и не жалею.
Прикольно смотрится колбовая оптика на наших машинках.
Как это понимать, в конце 80-х значит уже были в наличии такие фары, а наши родилети даже и не подозревали об их существовании. smile.gif

А вот и фотки:

А что за передняя у тя оптика?

#10 Lordden

Lordden

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Интересы:много всего

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:56

Цитата(F-ZerO @ 9.11.2007, 16:40) Просмотр сообщения
А что за передняя у тя оптика?

+1! don_shuha? ты где такую оптику переднюю оторвал?в 1 раз ее вижу

#11 MSfixer

MSfixer

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений
  • Интересы:спорт.авто спорт

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:59

оптика интерестная...может даж нетакая плохая как другие

Те кто не ездят на классике: или полные идиоты, или просто не ездят на классике.

#12 evolution

evolution

VAZ=POWER!!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Интересы:тюнинг , автоспорт.<br />

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:18

2don_shuha Смотрятся то они может и прикольно,а как светят?
www.lada-vfts.ru
_\*/_ _\*/_

#13 don_shuha

don_shuha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:23

Цитата(evolution @ 10.11.2007, 13:18) Просмотр сообщения
2don_shuha Смотрятся то они может и прикольно,а как светят?

Светят класс, правда только нужно один день прокатиться чтоб привыкнуть к новому потоку света.
На передней оптике не разглядел надписи made in.....?
Так что не хочу врать, но купил в китае за 200$ в мае.
Оптика состоит из трех активных отсеков: поворотник (лампы белые), середина(ближний - лампа H1) - колба, ближние к радиатору - дальный (хрустальный рассеиватель - лампа H1).
У нас в Ташкенте пока таких маловато, на 3-4 машинках видел пока.
Всем спасибо за оценку!
P.S. Есть теперь задумка - вокрук каждого кружка сделать ангельские глазки. (но это пока в планах).
Будут новости-выложу.

#14 ТАЗик

ТАЗик

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 03:43

прошу строго меня не судить - НО: блок фары у меня стоят - про-Шпротовкие "немножечко доработанные".
в модулях ближнего света шторки подточены "напильником" под угол шторок стоковой линзованной оптики и покрашены в черный матовый цвет - результат --- светотеневая граница реально лучше автосветовких фар, не говоря уже о бошевских, + у стоковых фар есть 1 очень нехороший недостаток - отрегулируешь ближний - дальний будет светить почти на том же уровне- тут каждый блок регулируется отдельно. Отрегулировал перед стеной с разметкой как положено - НИ 1 ВСТРЕЧНЫЙ АВТО НЕ МОРГНУЛ МНЕ - хотя стоит ксенон.
вот и думаю я все ругают прошпрот а те кто видел каков уровень освещения дороги у моего авто - спрашивают где такие купить.
ВАШИ МНЕНИЯ АВТОРИТЕТНЫЕ ГОСПОДА smile.gif

#15 buger

buger

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:06

Цитата(ТАЗик @ 5.11.2008, 0:43) Просмотр сообщения
прошу строго меня не судить - НО: блок фары у меня стоят - про-Шпротовкие "немножечко доработанные".
в модулях ближнего света шторки подточены "напильником" под угол шторок стоковой линзованной оптики и покрашены в черный матовый цвет - результат --- светотеневая граница реально лучше автосветовких фар, не говоря уже о бошевских, + у стоковых фар есть 1 очень нехороший недостаток - отрегулируешь ближний - дальний будет светить почти на том же уровне- тут каждый блок регулируется отдельно. Отрегулировал перед стеной с разметкой как положено - НИ 1 ВСТРЕЧНЫЙ АВТО НЕ МОРГНУЛ МНЕ - хотя стоит ксенон.
вот и думаю я все ругают прошпрот а те кто видел каков уровень освещения дороги у моего авто - спрашивают где такие купить.
ВАШИ МНЕНИЯ АВТОРИТЕТНЫЕ ГОСПОДА smile.gif
можно и сравнить у меня сейчас автоинтерсвет с 6000к ф1!а шпроты у меня были светили итак хорошо но нехрена ненастраивались.одна прямо перед машиной а вторая навстречку и все попытки даже в установочном сервисе самих про спортов успехом неувенчались!жалко но мне шпроты на вид больше нравились!если и впрямь зделал дешего что они хорошо светят и куда надо то задумаюсь о возврате!

#16 ТАЗик

ТАЗик

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:27

придется вынимать и разбирать сами блоки ближнего и дальнего.
по порядку попробую объяснить:
1) снимаешь обе фары - как снимать знаешь, думаю что раз менял то знаешь smile.gif
2) каждый модуль держиться пластмасской с 4 ножками - их надо маленькой крестовой отверткой отвернуть
3) + к этому каждый блок держится за счет 3 регулировочных винтов, у которых пластиковые наконечники, на них что-то типа стопорных усиков (пластиковые на этих самых наконечниках) защелкиваешь их и вынимаешь
4) промываешь фару изнутри (я мыл раствором фейри) и тщательно протираешь ( я искуственной замшей проирал) ее чтобы не было разводов - гадости вымыл кучу из нее
5) берешь блок ближнего света и шестигранник с полым центром отворачиваешь 4 шестигранных болтика и снимаешь заднюю крышку блока
6) внутри на 2 болтиках закреплена светоотражающая шторка (у меня была непонятно серого цвета), откручиваешь ее и вытаскиваешь - главное запомни какой стороной она стояла чтобы не сделать фары как в праворуких машинах - если поставить наоборот то пучок света будеть светить на встречку а не на обочину ( я из картоночки вырезал чтото похожее на шторку и прикрутил на место шторки штобы потом не перепутать как она стояла)
7) протираешь линзу также снаружи и изнутри чтоб разводов не было
af.gif берешь шторку и размечаешь на ней ломаную линию 2 точки у которой на 2,5 мм ниже горизонтальной грани шторки, а третья точка на 3 мм ниже среза (который галочкой идет "левая часть прямая - правая наклонена")

9) то что черной линией и будет тем местом до которого нужно будеть спилить (сточить) шторку ( я делал напильником)
10) после этого шкуришь шторку нашдаком (мелким), и грунтуешь, даешь просохнуть и красишь черной матовой краской с обеих сторон ( я из баллончика и грунт и краску накладывал)
11) разбираешь блок дальнего света и протираешь его smile.gif
12) собираешь все в обратной последовательности НО ПРЕЖДЕ, ВЕРНЕМСЯ К ПУНКТУ (3) - после того как установишь регулировочные болты зань между усиками (стопорными) и фарой что нибудь типа шпильки - дабы избежать выпадения болта во время регилировки (я обычные канцелярские скрепки вставил)
13) регулируешь фары и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ПРАВИЛЬНЫМ СВЕТОМ smile.gif)))
процес регулировки фар есть в интернете smile.gif
желаю удачи, если есть еще вопросы - пиши с удовольствием отвечу smile.gif
я кстати еще и диоды в глазках перепаял smile.gif

вот ссыла на схемку в радикале ( сорри рисовал в кореле и торопился, почему то в мессаге фон черный((
http://s58.radikal.r...b05ba887606.jpg

да кстати в ближнем 5000к в дальнем 6000к - дальний планирую сменить на 4300к

#17 Серж025

Серж025

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:43

вот это интересно... а то у меня прочпорт... и несветит нехира... А стека на фары проспорт где можно купить???? а с дальним светом тоже самое делать. пилить шторку????
Зачем жить если не ИпаЦЦа (с) (АвтоВАЗ)
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

#18 .XENON.

.XENON.

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:23

Цитата(ТАЗик @ 6.11.2008, 19:27) Просмотр сообщения
придется вынимать и разбирать сами блоки ближнего и дальнего.
по порядку попробую объяснить:
1) снимаешь обе фары - как снимать знаешь, думаю что раз менял то знаешь smile.gif
2) каждый модуль держиться пластмасской с 4 ножками - их надо маленькой крестовой отверткой отвернуть
3) + к этому каждый блок держится за счет 3 регулировочных винтов, у которых пластиковые наконечники, на них что-то типа стопорных усиков (пластиковые на этих самых наконечниках) защелкиваешь их и вынимаешь
4) промываешь фару изнутри (я мыл раствором фейри) и тщательно протираешь ( я искуственной замшей проирал) ее чтобы не было разводов - гадости вымыл кучу из нее
5) берешь блок ближнего света и шестигранник с полым центром отворачиваешь 4 шестигранных болтика и снимаешь заднюю крышку блока
6) внутри на 2 болтиках закреплена светоотражающая шторка (у меня была непонятно серого цвета), откручиваешь ее и вытаскиваешь - главное запомни какой стороной она стояла чтобы не сделать фары как в праворуких машинах - если поставить наоборот то пучок света будеть светить на встречку а не на обочину ( я из картоночки вырезал чтото похожее на шторку и прикрутил на место шторки штобы потом не перепутать как она стояла)
7) протираешь линзу также снаружи и изнутри чтоб разводов не было
af.gif берешь шторку и размечаешь на ней ломаную линию 2 точки у которой на 2,5 мм ниже горизонтальной грани шторки, а третья точка на 3 мм ниже среза (который галочкой идет "левая часть прямая - правая наклонена")

9) то что черной линией и будет тем местом до которого нужно будеть спилить (сточить) шторку ( я делал напильником)
10) после этого шкуришь шторку нашдаком (мелким), и грунтуешь, даешь просохнуть и красишь черной матовой краской с обеих сторон ( я из баллончика и грунт и краску накладывал)
11) разбираешь блок дальнего света и протираешь его smile.gif
12) собираешь все в обратной последовательности НО ПРЕЖДЕ, ВЕРНЕМСЯ К ПУНКТУ (3) - после того как установишь регулировочные болты зань между усиками (стопорными) и фарой что нибудь типа шпильки - дабы избежать выпадения болта во время регилировки (я обычные канцелярские скрепки вставил)
13) регулируешь фары и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ПРАВИЛЬНЫМ СВЕТОМ smile.gif)))
процес регулировки фар есть в интернете smile.gif
желаю удачи, если есть еще вопросы - пиши с удовольствием отвечу smile.gif
я кстати еще и диоды в глазках перепаял smile.gif
вот ссыла на схемку в радикале ( сорри рисовал в кореле и торопился, почему то в мессаге фон черный((
http://s58.radikal.r...b05ba887606.jpg

да кстати в ближнем 5000к в дальнем 6000к - дальний планирую сменить на 4300к
А какие фары, фотка есть.

у мня тоже такая же проблема купил фары,а они светят хрен пойми куда

#19 ТАЗик

ТАЗик

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:03

Цитата(Серж025 @ 7.11.2008, 20:43) Просмотр сообщения
вот это интересно... а то у меня прочпорт... и несветит нехира... А стека на фары проспорт где можно купить???? а с дальним светом тоже самое делать. пилить шторку????

в блоках дальнего света шторок нету - их достаточно норм оттереть и отрегулировать

Цитата(.XENON. @ 7.11.2008, 23:23) Просмотр сообщения
А какие фары, фотка есть.
у мня тоже такая же проблема купил фары,а они светят хрен пойми куда

вот такие:

#20 ТАЗик

ТАЗик

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:04

вот сфоткал седня как святят - фотка в 23,30 14.11 НА МОКРОМ АСФАЛЬТЕ дожь льет - сфотаю на сухом асфальте тож выложу

фоткал на телефон поэтому качество не айс - на фотик сделаю выложу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей